Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ИСПРАВЛЕНИЕ: Ошибка удаленного рабочего стола 0x204 на Windows 10



Как я могу исправить ошибку подключения к удаленному рабочему столу с кодом 0x204?

  1. Проверьте протокол удаленного рабочего стола
  2. Убедитесь, что удаленный рабочий стол разрешен через программный брандмауэр
  3. Назначьте порт для подключений к удаленному рабочему столу
  4. Проверьте, было ли установлено новое оборудование / драйверы
  5. Переустановите приложение удаленного рабочего стола

Вы можете использовать Remote Desktop для подключения и управления своим ПК с другого устройства. Таким образом, вы можете использовать другой компьютер для подключения к вашему компьютеру и доступа ко всем вашим приложениям, файлам и другим сетевым ресурсам, как если бы вы сидели за своим столом. Для подключения к удаленному компьютеру необходимо выполнить несколько условий, а именно:

  • Компьютер должен быть включен
  • У вас должно быть сетевое соединение.
  • Удаленный рабочий стол должен быть включен
  • Вы должны иметь сетевой доступ к удаленному компьютеру и
  • У вас должно быть разрешение на подключение к соответствующему устройству.

Удаленный рабочий стол – очень полезный инструмент, но у него много проблем, например, Ошибка 0x204, К счастью, есть несколько решений, чтобы попробовать исправить Remote Desktoop 0x204, и мы перечислим их ниже.

Как исправить ошибку удаленного рабочего стола 0x204

Решение 1. Проверьте протокол удаленного рабочего стола

Первое, что нужно сделать, это проверить, включен ли протокол удаленного рабочего стола. Для этого выполните следующие действия:

  1. нажмите Windows ключ + R (чтобы запустить приложение Run)
  2. тип SystemPropertiesRemote.exe и нажмите хорошоRun-система-свойства-дистанционные
  3. В Системные свойства идти удаленный язык
  4. На удаленном рабочем столе проверьте Разрешить удаленное подключение к этому компьютеруРазрешить удаленные подключения только с компьютеров, на которых работает Remote Desktop с проверкой подлинности на уровне сети (рекомендуется)вкладка свойств удаленной системы

Эта опция представляет собой более безопасный метод аутентификации, который может лучше защитить ваш компьютер.

Решение 2. Убедитесь, что удаленный рабочий стол разрешен через программный брандмауэр

Иногда ошибка возникает из-за того, что подключения к удаленному рабочему столу не разрешены через Windows Брандмауэр или любое другое программное обеспечение безопасности, которое вы можете использовать. Чтобы проверить это:

  1. Перейдите к Панель управления И перейти к Система и безопасность
  2. идти Разрешить заявку через Windows межсетевые экранырасположен ниже Windows Защитник брандмауэрразрешить заявку через windows брандмауэр
  3. разместить Удаленный рабочий стол и отметьте, чтобы разрешить как частную, так и публичную сетьск

Решение 3. Назначьте порт для подключений к удаленному рабочему столу.

Еще один шаг, который следует иметь в виду, если ваши удаленные сеансы проходят через Интернет, – это убедиться, что ваш маршрутизатор настроен для переадресации порта удаленного рабочего стола (по умолчанию 3389) на нужный компьютер в вашей сети.

Поскольку маршрутизаторы имеют разные интерфейсы, почти невозможно дать вам конкретные инструкции, но вот несколько основных шагов, которые могут помочь вам в этом процессе:

  1. Получите IP-адрес компьютера, к которому вы хотите подключиться. Самый простой способ сделать это – открыть Командная строка и написать IPCONFIGкомандная строка-IP-адрес
  2. Войдите в свой маршрутизатор и найдите раздел Переадресация портов. В этом разделе вы должны перенаправить TCP-порт 3389 на IP-адрес, расположенный выше.

Также имейте в виду, что предоставление сервера удаленного рабочего стола напрямую Интернету создает риски: вредоносное ПО, взлом и т. Д. Таким образом, вы должны убедиться, что вы используете надежные пароли и установить VPN.

Другое предложение относительно безопасности может состоять в том, чтобы изменить порт прослушивания RDP по умолчанию с 3389 на другой высокий номер порта в динамическом диапазоне.

Решение 4. Проверьте, было ли установлено новое оборудование / драйверы

Ошибка 0x204 также может возникнуть, если вы недавно добавили оборудование на компьютер или установили новые или обновленные драйверы на свой компьютер. Если это произошло, вы можете попробовать:

  1. Запустите диагностику оборудования, предоставленную производителем системы, чтобы определить, какой аппаратный компонент вышел из строя
  2. Удалите или замените только что установленный драйвер.

Решение 5. Переустановите приложение удаленного рабочего стола.

Еще одно предложение – переустановить программное обеспечение удаленного рабочего стола. Чтобы удалить приложение удаленного рабочего стола в Windows 10, выполните шаги, описанные ниже.

  1. Откройте приложение удаленного рабочего стола Microsoft
  2. Нажмите на меню переполнения () рядом с именем (например, «Мой ноутбук») подключения к удаленному рабочему столу, которое вы хотите удалить, и нажмите «Удалить».
  3. После отключения приложения попробуйте установить его снова.

В целом, управление нашими компьютерами издалека или решение проблем компьютера члена семьи, не находясь перед ним, дает нам большой комфорт. Вот почему приложения, которые дают нам удаленный доступ, очень популярны среди пользователей. Так что не позволяйте техническим особенностям программного обеспечения удаленного рабочего стола пугать вас, и если вы обнаружите ошибку 0x204, мы надеемся, что перечисленные выше решения пригодятся.

РАССКАЗЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ВИДЕТЬ: