HMD Global представила две новые smartphones, Nokia 3.1 Plus и Nokia 8110 4G сегодня в Индии. Смартфон Nokia 3.1 Plus, сделанный для Индии, имеет асимметричную архитектуру и сверхкомпактный дизайн. Смартфон оснащен 6-дюймовым HD+ IPS — MediaTek Helio P22 — 2 ГБ/3 ГБ ОЗУ + 16 ГБ/32 ГБ встроенной памяти (поддержка карт microSD до 400 ГБ).
Nokia 3.1 Plus оснащен массивной батареей емкостью 3500 мАч, обеспечивающей двухдневное время автономной работы. Камера включает в себя двойную камеру с задней камерой 13 МП (f/2) + 5 МП (f/2,4) с функцией распознавания лиц и автофокусировкой, которая позволяет делать потрясающие фотографии даже в условиях низкой освещенности. Фронтальная камера оснащена 8-мегапиксельной камерой (f/2,2) для создания студийных изображений с эффектом боке, который можно соответствующим образом настроить.
Устройство присоединяется к семейству Android One с ежемесячными обновлениями безопасности и многим другим. Кроме того, HMD стала единственным производителем в отрасли, который к концу года будет использовать Android Pie. Это также смартфон, который Android Enterprise рекомендован к продаже на рынке по стартовой цене 159 евро.
Еще один новый смартфон, который сегодня представляет финская компания, — это новый Nokia 8110 4G. Новый смартфон с дизайном «банан» имеет окраску вертолета и доступен в бананово-желтом и традиционном черном цветах. Устройство работает на мобильной платформе Qualcomm 205 SoC и стоит индийскую рупию. 5999.
Знаменитый бренд также заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших индийских операторов мобильной связи, чтобы обеспечить легкий доступ к таким приложениям, как Карты, Facebook и Ютуб. Nokia 8110 4G предлагает 544 ГБ данных и услуги 4G. Он также предлагает неограниченный доступ к Live TV, Jio Music, Movies, Jio Cinema с музыкой высокого качества и видео из приложений Jio и т. д., а также лучшие предложения по передаче данных для клиентов.