Компания LG готова выпустить новую линейку умных часов, известную как LG Watch Timepiece. До сих пор LG не предпринимала шагов в этом направлении по выпуску умных часов с момента запуска последней модели LG Watch Sport. Однако с появлением на рынке умных часов, похоже, для корейской компании настало подходящее время для выхода на быстрорастущий и прибыльный рынок.
Согласно AndroidЗаголовки Как сообщается, LG выпустит его с Wear OS. Wear OS — это, по сути, ребрендинг Android Wear, и программное обеспечение у нее такое же, только название другое. Об умных часах уже известно практически всё, кроме их внешнего вида.
Умные часы будут оснащены 1,2-дюймовым круглым ЖК-дисплеем с разрешением 360×360 пикселей под обычными стрелками аналоговых часов. Это будет гибрид аналоговых и умных часов, и в будущем он должен создать несколько интересных и интересных функций. Он также имеет защиту от пыли и воды IP68. Трекер можно использовать в различных спортивных мероприятиях. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 2100 и 768 МБ оперативной памяти. Но используемый здесь SoC использовался в умных часах, таких как Huawei Watch 2, и уже сильно устарел.
Он будет заряжаться через порт USB-C, поддерживать Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Емкость аккумулятора этих часов составляет 240 мАч. Однако в умных часах отсутствует поддержка NFC или GPS. Ремешок для часов можно заменить, так как он поставляется с резиновым ремешком, который позволяет заменять браслеты одинакового размера (22 мм). Но стрелки аналоговых часов над цифровым циферблатом могут оказаться помехой для пользователей.
Сообщается, что LG Watch Timepiece будет анонсирован в понедельник и будет доступен в двух цветовых вариантах: Aurora Black и Cloud Silver. Они поступят в продажу где-то в июне. Однако цена умных часов пока не объявлена.