Недавно в блоге инженер-программист по имени Роберт Хитон исследовал процесс установки принтера HP. Однако во время него он обнаружил тревожные детали, спрятанные в программе установки. Рассматривая процесс установки, он обнаружил заголовок «Сбор данных и уведомление о конфигурации», в котором HP говорит, что пытается собрать и отправить информацию, которую вы передаете через принтер обратно в HP, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов, и т.д.
Программа установки запускается нормально, но проблема в названном выше разделе. HP намеренно скрывает часть «Сбор данных и уведомление о конфигурации», так что человек, который не уделяет слишком много внимания этим деталям, полностью перебирает их. Кроме того, эта «функция» активирована по умолчанию, хотя внимательные пользователи, которые найдут ее, могут деактивировать ее.
Принтер собирает информацию из приложений, которые создают документы. В основном тип документа, который вы печатаете (.pdf, .jpeg и т. Д.), Временные метки, размеры документов и отчеты об использовании. Просто чтобы сохранять спокойствие: в Заявлении о конфиденциальности HP говорится, что компания не сканирует содержимое печатаемых документов, а только их функции и характеристики.
Тем не менее, даже если ваша личная информация предположительно безопасна, эти сведения следует учитывать.
Это новое напоминание о том, что Вы должны прочитать мелкий шрифт перед установкой любого программного обеспечения на наших ПК.
Что вы думаете об этом противоречии?
Источник: TechPowerUp