Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Фирмы Новой Зеландии снимают рекламу с FacebookGoogle После стрельбы в Крайстчерче

Коллектив самых известных компаний Новой Зеландии намерен снять рекламу с Facebook и Google после того, как вооруженный преступник транслировал в прямом эфире убийство 50 человек в двух мечетях Крайстчерча.

В ночь резни стрелок из Австралии Брентон Таррант транслировал 17-минутное видео, на котором в реальном времени запечатлена его стрельба. Facebookвидео также загружено на YouTube вскоре после расстрела в Крайстчерче.

Газета New Zealand Herald сообщила в понедельник, что коллектив, включающий ASB Bank, Lotto NZ, Burger King и Spark, объединился, чтобы выступить против вреда, причиняемого немодерируемым контентом в Интернете. Понятно, что менеджеры по маркетингу разных компаний на выходных говорили о том, что они могут сделать, чтобы способствовать изменениям в отрасли.

YouTube также потеряла некоторых рекламодателей, по крайней мере временно, в последние годы из-за случаев появления рекламы рядом с видео с жестоким содержанием, высказываниями, разжигающими ненависть, или, совсем недавно, комментариями педофилов. Большинство вернулись как YouTube приняли меры по обеспечению «безопасной для бренда» среды.

Это не первый случай, когда новозеландские компании удаляют рекламу с этих платформ. Всего несколько недель назад Spark удалил всю свою рекламу с сайта. YouTube из-за опасений по поводу педофильного контента, ориентированного на детей. Действия Spark были частью международной реакции, в результате которой Disney и Nestle также удалили рекламу с сайта. Руководитель отдела корпоративных отношений Spark Эндрю Пири подтвердил сегодня Herald, что телекоммуникационная компания ведет переговоры с другими компаниями, но еще не окончательно определила детали действий, которые она предпримет.