Где-то в 2022 году Samsung выпустит три новые модели вкладок под названием Samsung. Galaxy Tab S8, Tab S8+ и Tab S8 Ultra. В начале июля 2021 года известный корейский информатор сообщил, что Samsung может отложить запуск новой серии Tab S8 до следующего года.
Мир технологий в настоящее время испытывает нехватку чипов, что может объяснить, почему южнокорейский технологический гигант решил перенести запуск на 2022 год. Более того, ожидается, что серия Tab S8 будет сопровождаться планшетами Samsung. Galaxy серия S22 smartphonesкоторый прибудет в период с января по март следующего года.
Хотя Samsung официально пока не раскрыла никаких подробностей о будущих планшетах, несколько источников упомянули, что предстоящая серия планшетов сохранит такие функции, как четыре динамика, поддержка S Pen и быстрая зарядка 45 Вт во всей линейке.
Поддержка документов клавиатуры для Tab S8 Ultra поддерживает различные режимы, такие как режим ноутбука, режим планшета, режим рисования и режим просмотра. Tab S8, скорее всего, будет иметь 11-дюймовый LTPS TFT-дисплей с частотой обновления 120 Гц, тогда как Tab S8+ и Ultra будут оснащены дисплеем AMOLED с частотой обновления 120 Гц.
S8 Plus, скорее всего, будет иметь дисплей с диагональю 12,4 дюйма, а Ultra — с большим 14,6-дюймовым дисплеем. Все три вкладки будут оснащены двойной камерой, состоящей из 13-мегапиксельной и 5-мегапиксельной камеры. Tab S8 Ultra, скорее всего, будет работать на чипсете Qualcomm следующего поколения.
Ранее ходили слухи, что Tab S8 Ultra будет работать на процессоре Exynos 2200, а модель Plus — на Snapdragon 895 или Snapdragon 898. Samsung пока официально не объявила об этих функциях.
Цена базовой модели Tab S8 может составлять около 750 долларов США, тогда как базовые модели Tab S8+ и Tab S8 Ultra могут стоить где-то около 1040 долларов США и 1325 долларов США соответственно.