Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Авторы могут зарабатывать до 10 тысяч долларов в месяц YouTube Шорты

принадлежит Google YouTube объявила, что будет платить создателям до 10 000 долларов в месяц за создание популярных видеороликов в приложении Shorts, его конкуренте TikTok.

Компания запустила YouTube Shorts Fund — фонд стоимостью 100 миллионов долларов, распределенный на 2021–2022 годы.

«Каждый месяц мы обращаемся к тысячам авторов, отвечающих критериям, с просьбой о выплате из Фонда — авторы могут зарабатывать от 100 до 10 000 долларов США в зависимости от количества просмотров и участия в своих коротких видео». YouTube Об этом говорится в заявлении поздно вечером во вторник.

Средства в размере 100 миллионов долларов помогут построить модель монетизации Shorts на YouTube. Это не ограничивается только создателями в YouTube Партнерская программа (YPP), в которой может принять участие любой автор, соответствующий ее критериям.

С запуском Фонда Shorts у авторов и артистов появилось 10 способов зарабатывать деньги и строить бизнес на YouTube.

«Реклама была основой потоков доходов авторов и продолжает оставаться основным способом, с помощью которого авторы могут зарабатывать деньги. YouTube. Авторы получают большую часть дохода от рекламы на YouTube», — сказал Роберт Кинкл, главный коммерческий директор, YouTube.

YouTube Премиум — это вариант платной подписки, который позволяет участникам наслаждаться контентом без рекламы, фоновым воспроизведением, загрузками и премиум-доступом к YouTube Музыкальное приложение.

«Большая часть доходов от подписки идет на YouTube партнеров», — заявили в компании.

«Благодаря членству в канале авторы могут предлагать эксклюзивные привилегии и контент зрителям, которые присоединяются к их каналу в качестве ежемесячно платящего участника по ценам, установленным создателем», YouTube добавлен.

Еще одна функция монетизации, называемая «Суперчат», — это выделенное сообщение в потоке чата, которое выделяется из толпы и привлекает еще больше внимания любимого автора.

«Теперь зрители могут выражать благодарность и признательность за загруженные видео, а также с помощью функции «Суперспасибо». В качестве дополнительного бонуса фанаты получат четкий и красочный комментарий, подчеркивающий покупку, на который создатели смогут отреагировать». YouTube сообщил.