Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Американская история ужасов 1984 года: краткое содержание 9 сезона и что вам нужно знать

Антологический сериал «Американская история ужасов» Райана Мерфи 1984 года 9 сезон возвращается на малые экраны с сезоном, который обыгрывает атмосферу восьмидесятых и жанр фильмов ужасов. Но, кроме того, новый сезон обещает настолько неожиданный поворот сюжета, что удивит даже самых беглых фанатов. В чем оно могло заключаться? Ответ кажется еще более удивительным, чем в любом другом случае.

Сериал «Американская история ужасов» возвращается с намерением удивить своих поклонников, что непросто после восьми сезонов, в которых гендерная антология прошла через множество различных сценариев. От убийств, жутких зрелищ до выборов 2016 года и ядерного апокалипсиса. Шоу убедительно и оригинально затронуло все нюансы террора.

Однако восьмой сезон, известный как «Апокалипсис», направлен на преодоление конкретной версии страха, созданной Райаном Мерфи, которую мы видели до сих пор: с его смесью атмосферы восьмидесятых и странной версией слэшера, этот аргумент, кажется, смешивает несколько сюжетных линий. Интригующий способ. Или это наводит на мысль о тщательной рекламе, которая окружила поворот сезона особой тайной. Сможет ли «Американская история ужасов» начать путешествие уникальными путями метаязыка в новое измерение? Все предполагают, что да.

По данным нескольких форумов Reddit, специализирующихся на анализе сюжета сериала, все, что предлагает промоушен, говорит о том, что помимо использования классических слэшеров в качестве непосредственной отсылки, 9-й сезон «Американской истории ужасов 1984» также будет сочетать в себе элементы видеоигры, причудливой Однако это сочетание может иметь некоторый смысл, если принять во внимание, что уже в Откровении были некоторые повествовательные нити, которые могли бы предполагать нечто подобное.

Спорный предыдущий сезон, вызвавший критику за так называемые провалы сценария, а также очевидный поспешный темп сюжета, уже показал возможность выбора нескольких персонажей, способных пережить глобальную катастрофу, традиционный формат в мире видеоигр. Весь сюжет «Откровения» сосредоточен на выдающихся персонажах, чтобы создать версию истории, напрямую связанную с их способностью выживать; то же самое можно сказать и о 1984 году, который даже был показан как безумная гонка за побегом от убийцы. Может ли сходство стать сюжетным звеном, объединяющим их?

Конечно, вышеизложенное является очень слабым основанием для вывода о том, что «Откровение» и «1984» связаны друг с другом.

Несмотря на это, доказательства – или, по крайней мере, то, к чему смогла прийти значительная часть фанатов – заключается в том, что продвижение нового сезона оставляет после себя очень очевидные подсказки о том, что вы хотите сказать: тот факт, что Он просто показал актерский состав сериала как набор очень стереотипных отсылок, что также очень часто встречается в видеоиграх, даже актеров, которые смотрят свои пары телевизионных сезонов – своего рода метаязыковая игра, гораздо более сработанная, чем ожидалось – Имеющаяся скудная информация позволяет предположить, что «1984 год» станет не только великой данью одному из классических жанров кино ужасов.

Даже если сюжетный поворот сезона не связан с чем-то столь запутанным, тот факт, что он назван одной из величайших антиутопий в истории литературы, указывает на то, что, возможно, весь схематичный и простой образ новых глав скрывает что-то более запутанное и жуткое. В конце концов, «Американская история ужасов» отличилась тем, что очень ясно показала, что в ее мире ужасов все не так, как кажется.