Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

А Apple Ошибка почты приводит к потере данных

Сообщения в наших учетных записях электронной почты очень важны, особенно для людей в деловом мире. Похоже на Apple Пользователи почты сталкиваются с ошибкой, которая приводит к потере данных.

на Mac Apple Майкл Цай, разработчик плагинов EagleFiler и SpamSieve для Mail, предупредил пользователей macOS, что они могут столкнуться с потерей данных, если обновятся до macOS Catalina 10.15.0 в своем блоге.

Цай сказал, что Mail получала сообщения от пользователей, которые обновили свое хранилище данных с Мохаве на Каталину, о том, что слишком много сообщений отсутствует или вообще отсутствует. Кроме того, пользователи также жаловались на то, что содержимое сообщения терялось при перемещении их почты между почтовыми ящиками.

Итак, каково решение?

Цай предупредил, что эти проблемы могут быть опасными, поскольку пользователи могут не заметить проблему, пока не будут затронуты их сообщения или почтовые ящики. Эти проблемы могут распространяться на другие компьютеры и устройства, поскольку данные синхронизируются с сервером. На резервные копии также трудно положиться, потому что данные Mail постоянно меняются, и нелегко объединить восстановленные данные с сообщениями из последней резервной копии.

Конечно, резервное копирование данных — одна из лучших мер для решения таких проблем. Тем не менее, Цай Apple Он сказал, что служба поддержки дала ложный совет о том, что потерянные данные Mail в Catalina нельзя восстановить с помощью резервной копии Time Machine.

По словам Цая, импорт почтовых ящиков также не может быть решением. Цай говорит, что не уверен, связано ли это с ошибкой в ​​Mail или другими факторами, такими как проблемы с Mac или почтовым сервером.

Apple, бета-версия macOS Catalina 10.15.1 была выпущена для разработчиков в пятницу, но пока неясно, исправила ли эта версия ошибку в приложении «Почта». Цай, Apple Пользователям, использующим Mail, было рекомендовано «остановить обновления Catalina на данный момент».

Источник: https://www.macrumors.com/2019/10/12/apple-mail-data-loss-macos-catalina/