Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Батарея iPhone разряжается за ночь? 12 способов это исправить (2022)

Когда батарея вашего iPhone разряжается за ночь, вы должны немедленно приступить к действиям. Есть много случаев, когда вы можете столкнуться с этой проблемой. В качестве виновных можно назвать множество причин, но основной из них является обновление программного обеспечения.

Я заметил, что батарея быстро разряжается после обновления iOS. Даже когда мой телефон бездействует ночью, я просыпаюсь с недостаточным зарядом батареи. Эта ситуация требует некоторых действий по устранению неполадок.

Обычно батарея моего iPhone разряжается на 10-15% за ночь; но когда этот процент достигает 25-30%, пора задуматься о проблеме. Прежде чем приступить к программе замены батареи, ознакомьтесь с этими советами и рекомендациями, чтобы решить проблемы с разрядкой батареи iPhone в режиме ожидания.

12 советов, как решить проблему разрядки аккумулятора iPhone за ночь

Перезагрузка или принудительный перезапуск устройства не помогут. Эти два обходных пути являются наиболее распространенными решениями, предлагаемыми многими экспертами, но они не работают для каждой проблемы, с которой вы сталкиваетесь на своем устройстве iOS. Попробуйте решения, упомянутые ниже:

  1. Отключить Wi-Fi и мобильные данные
  2. Выключайте Bluetooth, когда вы его не используете
  3. Настройте яркость на iPhone
  4. Используйте режим ночной смены
  5. Включить режим низкого энергопотребления
  6. Отключить службы определения местоположения на iPhone
  7. Отключить фоновое обновление приложения
  8. Регулярно обновляйте приложения для iOS
  9. Обновите программное обеспечение iOS
  10. Удалите ненужные приложения с iPhone
  11. Проверьте использование батареи
  12. Запустить программу замены батарей

1. Отключите Wi-Fi и мобильные данные.

Ваш iPhone остается в основном бездействующим в течение ночи. Чтобы сделать еще один шаг, отключите свое устройство от сети Wi-Fi или сотовой связи. Чтобы отключить Wi-Fi, перейдите на Настройки → Wi-Fi → Выключить Wi-Fi.

Отключить Wi-Fi на iPhone

Чтобы отключить мобильные данные, перейдите на Настройки → Сотовая связь (Мобильные данные) → Отключить сотовые данные.

Чтобы отключить мобильные данные с iPhone

Кроме того, вы можете отключить Wi-Fi и мобильные данные в Центре управления. Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла экрана вашего iPhone (или проведите вверх от нижней середины экрана, если вы используете iPhone с кнопкой «Домой») и выключите Wi-Fi или сотовые данные.

На вашем устройстве не будет никаких уведомлений от приложений, что продлит срок службы аккумулятора телефона.

2. Отключайте Bluetooth, когда вы его не используете

Слушаете ли вы музыку или подкасты на своем iPhone через наушники Bluetooth в течение дня? Если вы оставите Bluetooth включенным на ночь, вы можете потерять несколько процентных пунктов заряда батареи.

Отключите все динамики Bluetooth или наушники от вашего iPhone. Если вы не используете Apple Watch, вы также можете отключить функцию Bluetooth на своем телефоне.

Настройки → Bluetooth → Выключить Bluetooth. Вы также можете отключить Bluetooth из Центра управления (проведите пальцем вверх, если вы используете iPhone с кнопкой «Домой», или проведите пальцем вниз от правого верхнего угла, если вы используете более новый iPhone). В Центре управления коснитесь значка Bluetooth, чтобы отключить его.

Отключайте Bluetooth, когда вы не используете его на iPhone

3. Отрегулируйте яркость на iPhone

Регулировка яркости на вашем iPhone не только защитит ваши глаза, но и сэкономит заряд аккумулятора. Помимо уменьшения яркости, вы также можете управлять Ночная смена а также Автоматическая блокировка опции на вашем устройстве.

Настройки → Экран и яркость → Переместите ЯРКОСТЬ ползунок влево. Это уменьшит яркость телефона, и вы сможете увидеть результаты на экране вашего iPhone.

Настройте яркость на iPhone

4. Используйте режим ночной смены

С использованием Ночная смена режим — это удобный способ сэкономить заряд батареи на вашем устройстве iOS. Apple не делала больших изменений в этой области за последние несколько лет. Вы можете найти эту опцию в разделе Дисплей и яркость в Настройки. Когда вы включаете Night Shift, он автоматически смещает цвета дисплея вашего телефона в более теплый конец цветового спектра после захода солнца.

Используйте режим Night Shift на iPhone для экономии заряда батареи

5. Включите режим низкого энергопотребления

Apple представила Режим низкого энергопотребления в 2015 году с iOS 9. Если вы включите эту опцию, ваше устройство Apple продлит время автономной работы на дополнительные часы. Однако производительность вашего iPhone будет снижаться, пока вы не отключите Режим низкого энергопотребления (получение почты, автоматические загрузки и т. д.). Обратите внимание, что включение Режим низкого энергопотребления на iPad под управлением iPadOS 14 или более поздней версии выполняется точно так же. Вы можете включить Режим низкого энергопотребления также с помощью Siri и 3D Touch.

Включить режим низкого энергопотребления на iPhone

6. Отключить службы определения местоположения на iPhone

Сторонние приложения iOS, такие как Facebook, WhatsApp, Skype и другие, используют GPS для определения вашего местоположения. Если дано ваше разрешение, они делают это постоянно. Это может привести к тому, что батарея вашего iPhone разрядится за ночь, когда вы используете любое такое приложение на своем iPhone. Попробуйте отключить службы геолокации на своем iPhone, чтобы сэкономить заряд аккумулятора в течение ночи.

Перейти к Настройки → Конфиденциальность → Службы геолокации → Выключить Сервисы определения местоположения.

Отключить службы определения местоположения на iPhone

В нижней части экрана телефона появится всплывающее окно. Вам будет предложено подтвердить свои действия. Обратите внимание, что ваше действие отключит службы определения местоположения для всех приложений. Однако ваши персональные настройки Служб геолокации для приложений будут временно восстановлены, если вы используете Найди мой айфон включить Потерянный режим. Наконец, нажмите Выключить.

7. Отключите фоновое обновление приложения.

За день мы открываем множество приложений на наших iPhone. Как только мы закончим нашу задачу в приложении, легко забыть закрыть приложение, чтобы оно не работало в фоновом режиме. Это означает, что приложение по-прежнему потребляет ресурсы, пока вы его не используете.

С обновление фоновых приложений включен, данные приложения постоянно обновляются. Когда вы снова откроете приложение, вы увидите новые данные.

Хотя эта функция полезна на первый взгляд, она довольно быстро разряжает батарею вашего iPhone. Вы можете отключить обновление фоновых приложений на вашем iPhone, чтобы сэкономить заряд батареи во время сна.

Перейти к Настройки → Общие → Фоновое обновление приложения → Нажмите Фоновое обновление приложения → Выбирать Выключенный.

Отключить фоновое обновление приложения на iPhone

Кроме того, вы можете отключить обновление фоновых приложений для конкретного приложения. На обновление фоновых приложений экране вы можете увидеть список приложений, которые обновляются в фоновом режиме. Вы можете отключить переключатель для отключения отдельных приложений. обновление фоновых приложений.

8. Регулярно обновляйте приложения для iOS

Регулярные обновления приложений поддерживают работоспособность вашего устройства и поддерживают современные технологии. Увеличение времени автономной работы — одно из преимуществ регулярного обновления приложений.

Apple и сторонние разработчики добавляют и удаляют некоторые функции из своих приложений. В то время как Apple делает это раз в год, сторонние разработчики следуют этой практике несколько раз в месяц. Обновления устраняют ошибки внутри приложений и, таким образом, повышают производительность приложений iPhone.

9. Обновите программное обеспечение iOS

Как упоминалось выше, Apple ежегодно обновляет свои стандартные приложения. В июне Apple рассылает разработчикам iOS приглашения на участие во Всемирной конференции разработчиков (WWDC). Это примерно в то время, когда Apple представляет обновление iOS. Компания вносит существенные изменения и обновления в операционную систему.

нажмите «Общие», а затем нажмите «Обновление программного обеспечения» в настройках iOS 14 на iPhone.

10. Удалите ненужные приложения с iPhone

Услышав об этом, прочитав о том; легко создать список приложений, которые вы когда-либо использовали только один раз, накапливаясь на вашем устройстве. Целесообразно удалить эти забытые приложения с телефона — это обеспечит бесперебойную работу и более мощный аккумулятор. Кроме того, вы получаете больше места на своем устройстве для хранения других важных данных.

11. Проверьте использование батареи

Использование батареи позволяет узнать, какое приложение потребляет заряд батареи на вашем iPhone. Эта функция была представлена ​​Apple в iOS 9, и в последующих обновлениях программного обеспечения Apple значительно улучшила эту функцию. Чтобы решить проблему с разрядкой аккумулятора в режиме ожидания, проверьте использование аккумулятора на вашем iPhone.

12. Запустите программу замены батареи

Если на ваш iPhone распространяется гарантия, вы можете заменить его аккумулятор. Однако стоит идти на это в крайнем случае, когда все вышеперечисленные действия не дают никаких результатов. Не уверены в гарантийном покрытии вашего устройства? Вы можете проверить свои услуги и покрытие поддержки на Проверить покрытие страницу на сайте Apple.

Это все на данный момент!

Мой лучший совет — отключить iPhone от Wi-Fi или сотовой связи; использовать Режим низкого энергопотребления в ночное время и уменьшите яркость. Я замечаю, что некоторые мои друзья и коллеги заряжают свои устройства даже тогда, когда батарея показывает более 50%. Следует позволить батарее iPhone разрядиться до 20% или меньше. Когда вы заряжаете полностью разряженный iPhone, батарея работает дольше.

Что вы делаете, чтобы продлить срок службы батареи вашего iPhone? Поделитесь своими мыслями и отзывами с нами в разделе комментариев.

Не пропустите: