Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

бесплатное облачное приложение для хранения данных.

Mega — это облачное хранилище/веб-сайт и служба размещения файлов, которую Mega Limited может использовать на любой платформе. Приложение было запущено в 2013 году как облачный сервис под слоганом «Компания конфиденциальности». Mega обеспечивает контролируемое пользователем сквозное зашифрованное облачное хранилище и службу связи. 50 гигабайт свободного места на диске предоставляются Mega, безопасным облачным хранилищем и коммуникационным сервисом со сквозным шифрованием.

бесплатное облачное приложение для хранения данных. 1

Общий доступ и функции

Доступных мегапланов сравнительно немного. Вы даже можете синхронизировать папки других пользователей с разрешением в облачном хранилище Mega. Помимо загрузки файлов в облачное хранилище, вы можете установить приложение, которое синхронизирует определенные папки на нескольких устройствах, отслеживая изменения. Mega — это веб-приложение для пользователей, которым необходимо быстро передать работу команде. Mega управляет контактами, разрешениями и историей обмена.

Одна из лучших вещей в Mega — это функция чата. Вы можете начать разговор через Mega с любым контактом. Сообщения защищены в режиме реального времени с помощью высококлассного шифрования. Делиться файлами легко. Если вы делитесь ссылками, вы можете настроить их защиту паролем или установить срок их действия по истечении определенного периода времени.

МЕГАптица позволяет отправлять большие файлы через ‘Мозилла Тандерберд.’

Он совместим с Windows, macOS и Linux, включая синхронизацию на разных платформах. Mega доступна в виде веб-приложения, а также мобильных приложений для Android и iOS.

бесплатное облачное приложение для хранения данных. 2

бесплатное облачное приложение для хранения данных. 3

Мега: Премиум-планы

У Mega есть бесплатный план для частных лиц, который включает 50 ГБ файлового хранилища. Бесплатные планы имеют динамическую квоту на передачу, которая зависит от пропускной способности, которую может выделить Mega. Платные индивидуальные планы начинаются с 450,27 индийских рупий * INR в месяц за 400 ГБ хранилища и 1 ТБ пропускной способности. За 2706,13 индийских рупий* в месяц вы можете хранить 16 ТБ данных и передавать 16 ТБ в месяц. Бизнес-планы стоят 10 евро (11,83 доллара США) на пользователя в месяц, минимум три пользователя. Это позволяет неограниченное хранилище и пропускную способность в соответствии с условиями.

бесплатное облачное приложение для хранения данных. 4

Шифрование с нулевым разглашением

MegaSync для рабочего стола позволяет вам установить защиту паролем общих ссылок или их срок действия по истечении определенного периода времени. Это означает, что только люди, которым предоставлен доступ, могут просматривать файлы.

Всякий раз, когда вы отправляете ссылку, вы даже можете указать даты истечения срока действия и пароли. Для большей конфиденциальности следует отделить ссылку от ключа.

Если вы потеряете ключ шифрования, вы не сможете получить или получить доступ к своим данным. Ни один сотрудник MEGA не сможет вам помочь. Убедитесь, что вы всегда помните этот пароль.

Бесплатно против Премиум

При бесплатной загрузке MegaSync вы получаете 50 ГБ бесплатного дискового пространства. Однако срок действия тридцати пяти из этих пятидесяти ГБ истекает через шесть месяцев. Бесплатные 15 ГБ — отличный бонус для пользователей Mega.

С MegaSync Pro для ПК вы получите 200 гигабайт дискового пространства и до одного терабайта данных. Если вам нужно больше памяти, вы можете выбрать один из четырех дополнительных вариантов.

Этот сервис предлагает все функции, которые ожидает пользователь. Как и Microsoft One Drive, Google Drive, Amazon Photos и Degoo, вы можете увеличить объем хранилища в соответствии с вашими потребностями, но скорость будет высокой, даже если у вас есть бесплатная версия.