Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

бесплатное OCR для Windows 11 и 10 для получения текста из изображений

Вы уже знаете, что OCR (оптическое распознавание символов) используется для копирования информации с любого типа изображения или отсканированного документа. После того, как вы скопировали текст с изображения с помощью технологии OCR, вы можете вставить его в Блокнот, Wordpad или документ Microsoft Word для дальнейшего редактирования или печати.

Хотя вы можете напрямую скопировать текст из файла PDF, если он не защищен от записи. Однако вам необходимо использовать онлайн-инструменты для извлечения или получения текстов из файла PDF, чтобы автоматизировать процесс, если у вас есть много файлов PDF для преобразования в текст. В Интернете доступно несколько инструментов для извлечения текста из файла изображения, например, Some PDF Images Extract. К вашему сведению, последняя версия программы Microsoft Word также имеет встроенную опцию для преобразования изображения в PDF. В документе Microsoft Office Word также можно извлечь текст из файла изображения.

Если вы уже используете программу Microsoft Office и не хотите использовать сторонний инструмент для извлечения текстов из изображений или изображений, вы даже можете использовать программу Microsoft OneNote для получения текстов из изображения или снимка экрана. Выбор текста на снимке экрана с помощью OneNote — это простой метод, который означает, что вам не нужно преобразовывать изображение или снимок экрана в файл PDF, а затем использовать документ Microsoft Word для получения текстов из файла изображения.

Поскольку Microsoft Office является платным программным обеспечением, мы использовали Google Диск для извлечения текста из изображений.

Сканирование фотографий для Windows 11/10

В этом посте мы представим новое приложение под названием Photo Scan. Это бесплатная универсальная программа для Windows, которую можно загрузить из Магазина Microsoft. Он специально создан для Windows 11/10 и поставляется со встроенной функцией OCR, которая легко извлекает текст из фотографий или файлов изображений, импортированных в приложение. Независимо от того, взят ли файл изображения с вашего компьютера, из буфера обмена или с камеры, Photo Scan может извлекать тексты из любых изображений одним щелчком мыши.

Шаг 1. Загрузите приложение Photo Scan из магазина Microsoft.

Шаг 2. После установки нажмите кнопку Начинать кнопку/меню в Windows 11/10 и введите Скан фото.

Шаг 3. В доступных результатах поиска нажмите на верхнюю запись Скан фото приложение, чтобы открыть его.

Шаг 4. В приложении Photo Scan вы увидите три варианта ввода файла изображения: «Просмотреть фото», «Использовать камеру», «Из буфера обмена».

  • Просмотр фото: Если у вас есть снимок экрана или изображение, хранящееся на вашем компьютере или ноутбуке, вы можете загрузить изображение, используя эту опцию.
  • Использовать камеру: если у вас есть журнал, газета или любой другой документ в печатном виде, вы можете использовать встроенную камеру вашего ПК, чтобы напрямую передать данные в приложение Photo Scan.
  • Из буфера обмена: Если вы сохранили изображение на своем компьютере в каких-либо драйверах или в каком-либо месте и не хотите переходить к ним через приложение Photo Scan, просто скопируйте изображение из этого места и нажмите кнопку «Из буфера обмена», остальное будет удалено. позаботиться приложением.
  • Шаг 5. Загрузите изображение в приложение Photo Scan любым способом. Как только изображение будет загружено, весь текст будет автоматически извлечен в приложении на правой панели без дополнительного щелчка мыши.

    Шаг 6. Вы можете скопировать весь извлеченный текст, выделив их и нажав Ctrl + С с клавиатуры. Кроме того, вы можете вставить его в другое место, используя Ctrl + В сочетание клавиш для распечатки или редактирования.

    Это все!!!