Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биткоин-индустрия находится в состоянии стресса, 1,3 миллиона майнеров Bitmain S9 отключаются от сети

В ноябре 2018 года произошло значительное падение стоимости криптовалют, и это нанесло ущерб как мелким инвесторам, так и крупным институциональным инвесторам. Общий хешрейт Биткойна с ноября упал на 31 процент. Это было названо беспрецедентным событием в истории криптовалют, затронувшим, согласно отчету BitMex, около 1,3 миллиона майнеров Bitmain S9.

Падение цен оставило значительный след, особенно в майнинговом сообществе, отправив «почти всех майнеров в минус», согласно отчету BitMex, поскольку внезапное падение цен сделало многие из их операций убыточными. Отчет BitMex также выявил тот факт, что майнеры S9 изо всех сил пытаются удержаться на рынке. Биткойн также пострадал, поскольку его цена также упала примерно на 45 процентов.

Доходы от майнинга биткойнов быстро падают с примерно 13 миллионов долларов в день в начале ноября до примерно 6 миллионов долларов в день в начале декабря 2018 года. В отчете, опубликованном BitMex, говорится, что падение произошло из-за того, что майнеры оставили свои сети без присмотра в целом. . Многие обвиняли правительство, ссылаясь на усиление государственного регулирования в качестве основной причины, а другие обвиняли распродажу биткойнов, которая обесценила большинство криптовалют на рынке.

BitMex назвал распродажу биткойнов основной проблемой и главной причиной великолепного падения. Boltzmann, платформа для мониторинга криптовалютных данных, сообщила BitMex, что их программа обнаружила 12 ноября необычные действия, в ходе которых несколько майнеров за это время продали большое количество биткойнов.

Однако анализ, предоставленный BitMex Больцманом, не считает распродажу единственной причиной, хотя они заметили, что чистые продажи биткойнов от майнеров были «на 17,5 стандартных отклонений ниже [the] Трехмесячное скользящее среднее» и отметили, что цены будут продолжать падать независимо от новостей или инвестиционных потоков.