Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биткоин упал после того, как Goldman Sachs отказался от запуска отдела торговли криптовалютой

Крупнейший инвестиционный банк Уолл-стрит Goldman Sachs наконец-то заявил о своей позиции; Биткойн упал ниже 7000 долларов после того, как он, как сообщается, отказался от своего плана по запуску отдела торговли криптовалютой, по крайней мере, на данный момент. Банк поясняет, что такие планы не являются приоритетом на вероятное будущее, а скорее сосредоточат свои усилия на кастодиальном продукте для криптовалют, который будет лучше обслуживать крупных институциональных клиентов.

Люди, хорошо знакомые с этим вопросом, заявили, что решение было принято, поскольку ситуация с регулированием все еще остается серой зоной для США, когда дело касается криптовалюты. Согласно данным, крупнейшая в мире цифровая валюта упала примерно на 5 процентов до минимума в $6938,10.

Однако, согласно источникам, банковский гигант не отказался от этой идеи полностью, но настаивает на том, чтобы снизить список своих приоритетов и все же может перейти к открытию отделения позже.

За последние пару месяцев внутри компании ходили продолжительные слухи о значительном прогрессе в создании отдела прямой криптовалютной торговли. Несмотря на двусмысленность в отношении решения банка о запуске отдела криптовалютной торговли, комментарии изнутри и других уважаемых источников настоятельно свидетельствуют о наличии соответствующего интереса к этому вопросу. Сюда входит комментарий пресс-секретаря банка, который пояснил, как они работают над удовлетворением потребностей своих клиентов, проявивших интерес к криптовалютам.

Тем не менее, некоторая ясность относительно развития событий в этой области начала появляться в январе 2018 года. Goldman готовился запустить «свою собственную, более гибкую версию будущего, известную как беспоставочный форвард, которую он будет предлагать клиентам». – как тогда сообщила New York Times.

Ожидается, что недавний отчет Business Insider наконец-то закончится, по крайней мере, на какое-то время на рынке криптовалют. Согласно отчету, неясный характер нормативной базы, связанной с криптовалютами, является одной из ключевых причин, по которым банк не будет напрямую участвовать в рынке криптовалют.