Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Блокировщик настроек Win10 позволяет блокировать определенные настройки в Windows 11 и 10

В Windows 10 версии 1703 Microsoft добавила новую групповую политику для Windows 10, которая дает вам контроль над различными страницами настроек в приложении «Параметры Windows». Эта групповая политика по-прежнему доступна в Windows 11 и позволяет заблокировать определенные страницы настроек на вашем ПК.

Если вы работаете системным администратором или делитесь своим компьютером с друзьями или семьей, вы можете заблокировать определенную страницу настроек на своем ПК с Windows 11/10.

Читайте также: Как отключить панель управления и настройки в Windows 11?

Если вы не хотите пачкать руки редактором групповой политики (gpedit.msc) или редактором реестра, вы можете заблокировать отдельные панели настроек с помощью бесплатного инструмента «Блокировщик настроек Win10».

Блокировщик настроек Win10 для Windows 11 и 10

Win10 Settings Blocker — это бесплатное портативное приложение от команды Sordum, которое изначально создавалось для Windows 10, а теперь разработчик добавил поддержку и для Windows 11. Он позволяет блокировать, разблокировать, скрывать, отображать, включать, отключать или контролировать видимость страниц настроек в Windows 11/10.

С помощью этого приложения вы можете быстро скрыть или отобразить определенную панель настроек. Помимо добавления или удаления определенных страниц настроек, он также поддерживает экспорт и импорт настроек. Как только вы решите, какая страница настроек должна отображаться, а какая нет, вы можете экспортировать эти настройки и импортировать их на другой компьютер. Это означает, что нет необходимости снова и снова настраивать одни и те же параметры для нескольких компьютеров. Таким образом, вы можете сэкономить много времени, если у вас несколько компьютеров и вы хотите настроить их с одинаковыми параметрами.

Как использовать блокировщик настроек Win10?

Шаг 1. Сначала загрузите блокировщик настроек Win10 на свой компьютер.

Шаг 2. Затем извлеките его содержимое в папку.

Шаг 3. После этого запустите приложение, дважды щелкнув его исполняемый файл.

Шаг 4. Выберите действие из выпадающего меню. Здесь вы найдете четыре варианта: –

  • Отключить блокировку
  • Скрыть страницы
  • Показать только страницы
  • Страницы настроек блокировки
  • Мы хотим скрыть О страницу из приложения «Настройки», чтобы продемонстрировать. Итак, я выбрал «Скрыть страницы” вариант.

    Шаг 5. Когда вы закончите, появится всплывающее окно для выбора страниц настроек. Выберите страницу настроек в раскрывающемся списке, которую вы хотите скрыть, и нажмите кнопку Добавить в список кнопка.

    Краткое примечание: Вы можете скрыть столько страниц настроек, сколько хотите. Когда вы будете готовы со списком, нажмите кнопку Закрывать кнопка рядом с “Добавить в список».

    Шаг 6. Наконец, нажмите кнопку Сохранить настройки кнопка.

    Вот и все. Теперь откройте приложение «Настройки». Страница настроек, которую вы скрыли с помощью описанных выше шагов, не будет видна. Например, мы скрыли О страница, которая сейчас не видна.

    Чтобы отобразить страницу настроек, перезапустите приложение и снимите флажок. Затем нажмите кнопку Сохранить настройки, чтобы сделать эту страницу настроек видимой. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши любую добавленную запись и выбрать, включить, отключить или удалить параметр, а затем сохранить настройки.

    Как заблокировать элементы панели управления?

    Блокировщик настроек Win10 также позволяет блокировать и разблокировать указанные апплеты панели управления в Windows 11 и 10. Чтобы скрыть элемент панели управления, щелкните значок Опции кнопка (значок гаечного ключа) и выберите Параметры панели управления.

    Затем нажмите кнопку Добавить в список и выберите любой апплет панели управления, который нужно скрыть или заблокировать.

    После этого нажмите кнопку Добавить в список а потом Сохранить настройки кнопка.

    Скачать блокировщик настроек Win10

    Если вы считаете, что блокировщик настроек Win10 полезен, вы можете скачать его здесь.