Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Браслет, который позволяет совершать телефонные звонки: Sgnl

На выставке CES 2018 был представлен браслет Sgnl, который позволяет воспринимать вибрации, исходящие от браслета, как звук, поднося кончик пальца к уху.

На выставке CES 2018 появился браслет Sgnl, созданный как побочный проект экспериментального подразделения Samsung C-Lab. Браслет, который вы носите как часы на запястье, позволяет разговаривать, не поднося телефон к уху. Устройство, разработанное южнокорейской лабораторией Innımdle Lab, подключается к телефону через Bluetooth. Браслет Sgnl, передающий ваш голос с помощью встроенного микрофона, позволяет уловить голос собеседника, поднеся палец к уху.

Умный браслет, который превращает ваш палец в телефонную трубку, поступит в продажу в марте. Браслет, который может работать в гармонии практически с любым смартфоном, судя по тестам, очень успешно передает звук. Браслет Sgnl, который переворачивает времена, когда мы звонили по телефону и притворялись, что разговариваем, когда мы были детьми, помимо этой функции имеет функции отслеживания фитнеса и уведомлений.

Sqnl передает звуковые колебания от нижней части ремешка к вашей руке, а оттуда к уху, к которому вы прикасаетесь. Браслет поддерживает операционные системы выше Android 4.4 или iOS 9. Sqnl с аккумулятором емкостью 200 мАч обеспечивает примерно 3,5 часа работы в режиме разговора и 4 дня в режиме ожидания.

В будущем, я думаю, будет много разных устройств, использующих принцип браслета Sqnl. Возможно, благодаря чипу, установленному рядом с нашим ухом, мы сможем совершать любые звонки, даже не нуждаясь в телефоне, и сможем видеть человека, с которым разговариваем, в наших умных очках.

Источник: https://www.theverge.com/circuitbreaker/2018/1/7/16861666/sgnl-innomdle-samsung-wrist-band-phone-call-ces-2018.