Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Будущее рынка недвижимости Джексонвилля: чего ожидать от 2022 года

2021 год оказался положительным моментом для риэлторов в Джексонвилле, штат Флорида, после времен некоторой нестабильности и неопределенности. Многие люди по-прежнему склонны селиться на окраинах города, отказываясь от шумной городской жизни ради спокойных районов поблизости. Многие люди решают переехать в Джексонвилл по разным причинам, и мы попробуем разобраться в них. И самое главное, мы постараемся понять, чего ожидать от рынка недвижимости города в 2022 году.

Начнем с тенденций. Здесь в тренде односемейные дома, столкнувшиеся со значительным ростом цен. Совету риэлторов Флориды следует это учитывать, принимая во внимание тот факт, что в прошлом году был установлен новый рекорд стоимости. Эти изменения действительно влекут за собой сильное влияние на весь рыночный климат.

Мы уже говорили, что город кажется приманкой для тех, кто решает, стоит ли переезжать в другой город и менять свой образ жизни. И одна из причин, по которой Джакс (еще одно название города) как жилое пространство привлекает так много внимания, — это непрекращающаяся атмосфера отпуска, широкие солнечные пляжи, теплый, но комфортный климат, креативные услуги, особая прибрежная еда, обширная система городские парки (самые большие в стране) и множество других удобств.

Во всем мире люди склонны переезжать в более теплые места, и Джексонвилл в этом случае является практически идеальным вариантом. Добавьте ко всему этому высокое качество образования, возможности для приятного досуга, активный темп жизни, большое количество рабочих мест и, наконец, доступность.

Несмотря на то, что Джакс является крупным городом (12-м в США), он сохраняет свой уют, удобство и легкость. Таким образом, за последнее десятилетие Джексонвилл стал новым домом для сотен тысяч людей. Лишь немногие города страны могут похвастаться такими цифрами. А недавние исследования показывают, что в следующем десятилетии в этот район прибудет в восемь раз больше новых жителей. Это не так уж и удивительно, если посмотреть на картину шире: такая динамика для этого города была всегда.

За несколько лет ему удалось принять более двенадцати тысяч новых жителей. Ожидается, что население Джакса будет продолжать расти. В ближайшие 30 лет оно может достичь численности более двух миллионов жителей. Будучи настоящей золотой жилой для риэлторов, рынок недвижимости Джексонвилля в ближайшем будущем ожидают еще более светлые перспективы.

Будучи городом множества возможностей трудоустройства и карьерного роста (Джакс назвал один из самых благоприятных городов для бизнеса и экономического развития), GPD динамично растет. В 2021 году в городе наблюдался рост почти на 60%, и теперь он составляет 91 миллиард долларов. Безработица здесь становится все меньшей и меньшей проблемой, а уровень занятости постоянно растет.

Джексонвилл — один из центров развития бизнеса и информационных технологий, в котором имеется множество университетов, колледжей и других учебных заведений, которые охраняют этот имидж и ежегодно выпускают квалифицированных специалистов. Действительно, количество людей с высшим образованием неуклонно растет. Сейчас почти 33% жителей этого района имеют как минимум степень бакалавра. Огромное количество крупных компаний имеют штаб-квартиры в Джаксе и готовы предложить рабочие места. Две межгосударственные основные дороги

пронизывают структуру города, а четыре крупных океанских порта служат торговыми связями с более чем семьюдесятью странами мира.

Как мы уже говорили, рынок недвижимости здесь действительно является кладезем. Он считается одним из лучших во всей стране, входит в рейтинг Топ-8. В целом средние значения сейчас таковы: $269 900 за дом и $167 за квадратный фут. Но в итоге дома обычно продаются несколько дороже – за $275 000. Если вы хотите поселиться в этом регионе, лучшим вариантом будет покупка дома в районе Джексонвилл-Хайтс.

Средняя цена листинга там может быть более чем в два раза дешевле (в среднем — $185 000). Арендная недвижимость также растет. Самые высокие цены могут достигать 3550 долларов в месяц, но средняя стоимость дома с тремя спальнями составляет менее 2000 долларов.

Доступность жилья и динамика изменения цен — основные составляющие, которые инвесторы должны учитывать, принимая решение, входить на рынок или нет. Этот анализ в долгосрочной перспективе может подсказать, чего ожидать в возможном будущем, а также представить более широкую картину перспектив. За последнее десятилетие цены на жилье в Джаксе неуклонно росли. Они выросли более чем на 80%, но все еще не достигли уровня 2006 года. Сам этот район является одним из самых доступных в стране, что вдвойне усиливает массовое желание переехать в Джексонвилл.

Индекс цен на жилье вырос почти вдвое с 2016 года. Это означает, что за пять лет цены изменились на 69%. Динамика цен за месяц примерно 2%, за год 26.

Город кажется своего рода раем: и для приезжих, и для его нынешних жителей, и, что немаловажно для всех нас, для риэлторов. Однако на этом рынке все взаимосвязано. Следующий год обязательно принесет новые взлеты, это точно. Потому что либо это повлечет за собой такую ​​стабильность, либо новые рекордные максимумы, это будет успех.

Вот и все о рынке недвижимости города Джексонвилл, которому, безусловно, еще есть что предложить в 2022 году.