Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваша камера Canon может выполнять резервное копирование непосредственно в Google Фото

Некоторые камеры Canon теперь могут автоматически загружать изображения в Google Фото через Wi-Fi.

Конечно, самая большая оговорка заключается в том, что камера должна иметь подключение к Wi-Fi. Но круто то, что вам не нужно извлекать SD-карту, подключать камеру или что-то в этом роде, чтобы начать резервное копирование.

Это часть партнерской программы Google Фото, которую компания запустила два года назад.

Он будет использовать приложение image.canon

К сожалению, вы не сможете отказаться от использования приложения image.canon. Вот как это работает, за кадром. Это приложение для Android и iOS для передачи файлов на смартфон или в облако Canon.

После того, как все это настроено, у вас будет возможность передавать изображения в Google Фото, а также на Google Диск и YouTube. Резервное копирование также будет выполнено в исходном качестве. Кажется, нет варианта «высокое качество», как на smartphones.

Это даже лучше, чем загрузка прямо на ваш телефон, поскольку теперь любое устройство, на котором у вас установлен Google Фото, может получить доступ к этим изображениям. Не говоря уже о том, что делиться этими фотографиями с другими людьми очень просто.

Вам необходимо быть участником Google One.

Единственное реальное предостережение, помимо оборудования, заключается в том, что вам необходимо быть участником Google One. И в этом есть смысл.

Изображения в исходном качестве, получаемые с зеркальных фотокамер, не будут маленькими. Это означает, что 15 ГБ пространства, которое Google предоставляет всем, исчезнут очень быстро. Таким образом, вам нужно будет тратить как минимум 1,99 доллара в месяц на план 100 ГБ. Или вы можете увеличить объем до 2 ТБ за 9,99 доллара в месяц. Также есть планы на 10 ТБ, 20 ТБ и 30 ТБ. Но тариф на 2 ТБ, вероятно, лучший вариант для профессиональных фотографов.

Цифровые зеркальные фотокамеры Canon, камеры Micro Four-Thirds и «наведи и снимай» смогут использовать эту новую функцию.

Вскоре должно появиться обновление для приложения image.canon, которое включит эту функцию. Возможность загружать видео прямо в YouTube может быть самой бесполезной функцией в этом обновлении. Поскольку большинство людей захотят отредактировать видео перед публикацией на YouTube. Но преимущество здесь в том, что YouTube предлагает неограниченное хранилище видео, поэтому, если вы ничего не публикуете, это способ хранить много видео.