Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

вертикальная мышь Logitech Lift помогает контролировать RSI

Управление по безопасности и гигиене труда (OHSA) утверждает, что сотни тысяч рабочих ежегодно страдают от повторяющихся травм от перенапряжения (RSI): у одного из каждых 50 рабочих развилось хроническое заболевание, и я боролся с ним в течение многих лет.

Вот почему, когда я узнал о новой вертикальной мыши Logitech LIFT, мне пришлось ее попробовать\. Я использовал его в течение двух недель и, по крайней мере, рад сообщить, что это помогло уменьшить дискомфорт.

Что представляет собой новая мышь Logitech Lift?

Lift Vertical Ergonomic Mouse (это ее полное название) — это беспроводная мышь, предназначенная для использования в течение всего дня. Это новейшее дополнение к серии мышей и клавиатур Ergo компании, которые имеют эргономичный дизайн для улучшения осанки и облегчения дискомфорта.

Поднимите вертикальную эргономичную мышь Логитек

Беспроводная мышь доступна как для левшей, так и для правшей, но предназначена для рук меньшего размера, чем существующие мыши MX Vertical или MX Ergo компании.

Лифт примерно на 20% меньше, чем те. Это 2,8 дюйма. высокий, 2,7 дюйма. широкий и 4,2 дюйма. в длину и весит 4,4 унции. Вы найдете прорезиненную рукоятку с упором для большого пальца, бесшумное колесо прокрутки, четыре настраиваемые кнопки (включая колесо прокрутки, которое действует как кнопка при нажатии) и две кнопки мыши. Все это приятно удобно в использовании.

Мышь не перезаряжается, что кажется упущенной возможностью — хотя, возможно, это не является серьезным недостатком, учитывая, что она будет работать до двух лет от одной батареи AA, и вы можете использовать перезаряжаемые батареи, если хотите. Два года — это то, что я называю отличным временем автономной работы мыши.

Пусть это течет

Компания также создала собственное программное обеспечение Universal Control, которое называется Logitech Flow. Это позволяет использовать мышь на трех устройствах с разными операционными системами, перемещаясь между устройствами, нажимая на край экрана. Он также позволяет перемещать файлы между вашими устройствами.

Это не ситуация «или-или» — пользователи Mac и iPad будут рады узнать, что мышь также работает с универсальным управлением Apple, что означает, что вы можете управлять тремя устройствами Apple с помощью одной мыши.

Меня по-прежнему интересует, что Logitech старается идти в ногу с Apple, когда дело доходит до периферийных устройств, хотя обе компании являются одними из старейших имен в области технологий.

Эргономика и RSI

Некоторые все еще помнят, что круглая «шайба» мыши Apple была, пожалуй, худшей эргономичной мышью из когда-либо созданных; к счастью, всегда существовала богатая индустрия альтернативных мышей.

Должен быть. Миллионы людей страдают от состояний, вызванных плохой осанкой и повторяющимися движениями, и поразительные 6,7% рабочих в США будут диагностированы с одним из этих состояний в течение жизни.

Многие эксперты советуют пользователям компьютеров регулярно переключаться между разными мышами, а не использовать один и тот же дизайн мыши/мыши, так как это помогает смягчить повреждения с течением времени, изменяя положение руки и руки. Это подход, которому я следовал десять лет, и он действительно помогает.

Следующим шагом является использование эргономичной конструкции мыши. Они работают, потому что не дают вам неестественно выкручивать руку в течение длительного периода времени, что делает большинство из нас при использовании обычной мыши (или сенсорной панели). Эргономичные контроллеры, используемые в сочетании с хорошим стулом, письменным столом на нужной высоте и правильной осанкой, могут помочь справиться с такими состояниями или облегчить их развитие.

Следующим уровнем после этого является использование вертикальной мыши, так как это позволяет вам использовать компьютер в гораздо более удобном и естественном положении. Сочетание эргономичности и вертикального дизайна должно помочь вам держать руку в нейтральном (или естественном) положении, что снижает стресс и напряжение при работе за компьютером.

Что предлагает Лифт

Подъемник удобно держать в маленькой или средней руке и имеет небольшой угол 57 градусов для использования, что помогает вам поддерживать это критически важное естественное положение предплечья при его использовании. Чтобы понять, почему это работает, просто положите руку на стол боком и перемещайте ее, пока не найдете наиболее удобное положение. Вы, вероятно, обнаружите, что ваша рука слегка наклоняется к вашему телу, и мышь стремится помочь вам в этом.

Поскольку мышь предназначена для того, чтобы помочь вашей руке наклоняться под этим естественным углом, вы избегаете напряжения, которое приводит к таким проблемам, как RSI или синдром запястного канала. Полностью это не предотвратит, но поможет.

В Logitech сообщили мне, что лаборатория эргономичного дизайна компании провела обширный процесс разработки устройства, в ходе которого были рассмотрены тысячи вариантов дизайна, прежде чем оно было доставлено в лифт.

Две недели с мышкой

Хотя мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к вертикальной мыши с моим (все еще великолепным) M1 Mac Mini, я рад, что выстоял. Иногда мне приходится прибегать к болеутоляющим средствам, чтобы справиться с дискомфортом, который вызывает мой RSI, и я стал чувствителен к методам работы, которые имеют значение.

При использовании я обнаружил, что упор для большого пальца намного удобнее, чем при использовании обычной мыши, а мягкая резиновая рукоятка удобно лежит в руке. По моему личному опыту, новая мышь Logitech существенно изменила ситуацию и значительно уменьшила дискомфорт.

Я бы посоветовал всем, кто страдает от этого состояния — или хочет убедиться, что оно не разовьется — добавить одно из этих устройств в коллекцию мышей, между которыми они вращаются.

Что насчет программного обеспечения?

Программное обеспечение Logitech все больше нравится мне. Он позволяет создавать различные ярлыки для четырех кнопок на устройстве. Я использую два для жестов Expose и Mission Control, что полезно для меня, как для активного пользователя Spaces.

Мощный инструмент здесь заключается в том, что вы можете назначать различные ярлыки для разных приложений, включая Word, Safari и другие.

Я обнаружил, что не всегда стоит включать пользовательские ярлыки для любых приложений, кроме наиболее часто используемых. Это связано с тем, что, как и в случае со злополучной сенсорной панелью, запоминание назначенных вами сочетаний клавиш становится бременем, и в конечном итоге вы их не используете.

Однако, если вы часто используете одно или два ключевых приложения, эта функция должна сэкономить ваше время и помочь вам получить доступ к часто используемым элементам управления одним щелчком мыши.

Как насчет устойчивости?

Мы знаем, что производители оборудования всех видов должны перейти к более устойчивым бизнес-моделям, если мы хотим иметь хоть какую-то надежду на достижение целей по изменению климата к 2030 году. Logitech признает это и, хотя и не в таких масштабах, как Apple, работает над производством продуктов с большим количеством переработанных материалов. Лифт использует до 70% переработанного пластика. Кроме того, он сертифицирован как углеродно-нейтральный благодаря инвестициям Logitech в возобновляемые леса и программы сокращения выбросов углерода в сообществах.

Должен или пропущен?

Любой бизнес, назначающий компьютерное оборудование персоналу, безусловно, должен рассматривать эргономичные устройства ввода как жизнеспособный вариант, помогающий предотвратить развитие связанных с работой травм, таких как синдром запястного канала или RSI. По данным OSHA, затраты, связанные с такими отраслями, оцениваются от 15 до 20 миллиардов долларов в год.

В моей собственной уникальной ситуации вертикальная эргономичная мышь Lift является обязательной. Я заметил значительное уменьшение мышечного дискомфорта с тех пор, как начал его использовать, и только по этой причине рекомендую его. Я также рекомендую его всем, кто хочет избежать развития такого состояния в первую очередь.

Наличие и цена

Мышь теперь доступна в Logitech и у некоторых розничных продавцов как в левой, так и в правой модели (не забудьте выбрать подходящую) по цене 69,99 долларов США в розовом, не совсем белом и графитовом цветах. Он работает с системами Windows, Mac, Android, iPadOS, Linux и Chrome, что означает, что вы можете использовать его с Mac, iPad, ПК и Chromebook.

Ваша рука и рука скажут вам спасибо за его использование.

Авторское право © , Inc.