Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Взгляд на видение Apple на 2020 год

Патенты Apple, выданные в последние моменты 2019 года, проливают свет на ее планы на следующее десятилетие.

Что говорят патенты

31 декабря 2019 года Apple получила 31 патент. Три из них представляют особый интерес:

  • Система безопасности пассажиров для транспортных средств.
  • Умная система наушников, которая оптимизирует звук в зависимости от того, как они надеты. (Может ли это на самом деле быть высокоэффективной пространственной звуковой системой для иммерсивных сред?)
  • Система Eye ID для головного дисплея.
  • В некотором смысле эти патенты не так уж много значат. Apple регистрирует много сотен патентов каждый год, и их существование не всегда означает, что компания будет выпускать продукты на их основе.

    Но в остальном они говорят о многом.

    Apple планирует 20-е

    Один из способов, которым они имеют значение, заключается в том, что они служат доказательством того, что Apple продолжает инвестировать в разработку автомобилей, умных носимых устройств и долгожданных очков Apple.

    Это три решения, которые освещают цели Apple на ближайшее десятилетие:

  • Создать транспортное средство, которое определяет транспорт так же, как iPhone определил мобильность.
  • Разработать комплексную экосистему продуктов и услуг для глубокого погружения в AR/VR как для потребителей, так и для бизнеса.
  • Для разработки моделей периферийной аналитики на основе распределенной аналитики между подключенными устройствами.
  • Мы также знаем, что компания занимается исследованиями в области здравоохранения, а генеральный директор Apple Тим Кук продолжает говорить, что именно за это Apple запомнят.
  • Apple, очевидно, планирует на следующее десятилетие. С распространением услуг и устройств 5G примерно к 2023 году вы можете ожидать, что существующие мультимедийные и игровые сервисы Apple превратятся в иммерсивное игровое предложение AR / VR, а FaceTime станет жизнеспособным решением для безопасного корпоративного чата.

    Apple впервые за много лет выступит на выставке CES

    Подумайте о подключенных устройствах, и большинство людей думают об устройствах для умного дома. Насколько я помню, Apple впервые появится на ежегодной выставке CES в официальном качестве. Джейн Хорват из компании должна появиться на панели конфиденциальности потребителей 7 января. Сообщается, что Apple также продемонстрирует на мероприятии свою собственную систему умного дома HomeKit.

    Apple объявила об участии в важном партнерстве с открытым исходным кодом для улучшения совместимости многих разрозненных систем интеллектуальных устройств совместно с Amazon, Google и другими в 2019 году.

    «Опираясь на Интернет-протокол (IP), проект направлен на обеспечение связи между устройствами умного дома, мобильными приложениями и облачными сервисами, а также на определение определенного набора сетевых технологий на основе IP для сертификации устройств», — заявили партнеры.

    Существует огромная потребность в стандартизации и защите Интернета вещей. В декабрьском отчете ФБР предупреждалось об угрозе безопасности этих устройств, и тот факт, что большинство производителей объединяются для создания совместимого стандарта, показывает, что теперь они это тоже понимают.

    Apple поняла это дольше, чем кто-либо из них.

    По мере того, как сами устройства становятся более интеллектуальными, информация, которую они собирают, также становится более сложной. В конечном счете, легко спрогнозировать интеллектуальные устройства, которые будут работать в кластерах, чтобы предоставлять полезную интеллектуальную информацию для ваших домов, рабочих мест и заводов.

    Что искать в 2020 году

    Итак, как мы увидим эти попытки в этом году?

    Apple начнет переход на 5G с выпуском новых iPhone в 2020 году. Пока не ждите слишком многого от 5G — большинство людей не увидят стабильного и надежного соединения 5G до 2022–2023 годов, а развертывание услуг будет гибридным (5G). /4G) дольше. Этот отчет ZeroHedge объясняет некоторые причины этого.

    Дело в том, что Apple (как и большинство в технологическом ландшафте) осознала, что подключение и пропускная способность абсолютно необходимы для всех решений, которые она сейчас пытается создать. (Возможно, поэтому компания продолжает экспериментировать со спутниковой сетевой системой.)

    А это также означает, что одним из важнейших компонентов планов Apple на новое десятилетие станет успешное распространение 5G, Wi-Fi 6 и других сетевых стандартов (включая вышеупомянутый IP-стандарт для смарт-устройств).

    Вот почему мы должны следить за тем, как Apple демонстрирует свой переход на 5G в iPhone, и обращать внимание на ее различные партнерские отношения в области разработки IP (например, с Intel и Ericsson), поскольку она стремится развернуть свои собственные сетевые чипы 5G.

    Последнее будет иметь особое значение, поскольку эти системы станут сетевым мозгом внутри любых будущих автомобилей Apple (или иммерсивных устройств AR/VR) — и должны будут хорошо работать с любыми другими интеллектуальными транспортными средствами, которые также могут быть на дороге.

    Это включает в себя работу через стены и под землей, потому что Ultra Wideband — это больше, чем просто AirDrop. Обнаружение столкновений, кто-нибудь?

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    © 2020 IDG Communications, Inc.