Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Владелец Surface Duo утверждает, что смартфон Microsoft вызвал ожоги при зарядке

Владелец Surface Duo утверждает, что смартфон Microsoft вызвал ожоги при зарядке 1

Surface Duo от Microsoft получил широкое признание за свое звездное оборудование с момента запуска в прошлом году, даже если программное обеспечение и общий опыт были встречены неоднозначно. Однако, по словам одного пользователя, смартфон Surface Duo вызвал ожоги при подключении к сети.

На Reddit владелец Duo утверждает, что его ударил телефон во время зарядки. Два сопровождающих изображения показывают последствия. Один показывает ожог на руке, а другой, кажется, показывает сгоревший порт зарядки.

Вызывает беспокойство тот факт, что телефон может вызвать такие травмы, но Microsoft пока не будет слишком обеспокоена.

Владелец Surface Duo утверждает, что смартфон Microsoft вызвал ожоги при зарядке 2

В ветке Reddit владелец Duo описал инцидент следующим образом:

«Телефон был закрыт в моей руке, когда я подключил его к сети. Полный захват, ощущение было похоже на чертову погоню за скотом. Моя рука крепче сжала его, когда меня ударило током, и от тепла немного расплавился порт вокруг кабеля».

Расширяя информацию о травме, Redditor говорит:

«Не могу сказать, ожог это или просто краснота от разряда. Это похоже на ожог, если вы когда-нибудь касались горячей сковороды частью руки. Именно так, как это чувствуется сейчас, когда это произошло, это было похоже на чертову погоню за скотом. Удивительно, насколько сильным он был, но я думаю, что эти зарядные устройства производят много энергии».

Владелец Surface Duo утверждает, что смартфон Microsoft вызвал ожоги при зарядке 3

Конечно, это всего лишь один пост, поэтому сказать, точный он или нет, невозможно. Также стоит отметить, что это единственный отчет о подобном инциденте с Surface Duo. Будет интересно посмотреть, начнет ли поступать больше.

Ожидается, что Microsoft вскоре объявит о доступности Surface Duo в большем количестве регионов, выходя за пределы текущей эксклюзивности в США. Намекая на это развертывание, компания выпустила рекламу перед Новым годом, сосредоточив внимание на потребительских аспектах смартфона.

Совет дня:

Если ваш компьютер продолжает подключаться к неправильной сети Wi-Fi, вы можете установить приоритет WiFi, чтобы избежать необходимости вручную выбирать точки доступа снова и снова.