Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вот большая ошибка, которую Google допускает с Pixel 6

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro недавно появились в рендерах на основе CAD. Эти рендеры получены из очень надежного источника, @OnLeaks, и, вероятно, они верны. Вместе с ними источник поделился приблизительными размерами двух устройств и размерами дисплеев. Основываясь на этой информации, Google не собирается предлагать нам компактный флагман Pixel 6, и я считаю, что это ошибка. Оба телефона будут довольно большими, и, по правде говоря, в этом нет особой логики. Обратите внимание, что это статья мнения, прежде всего. Вы, конечно, можете не согласиться.

Google Pixel 6 не будет компактным флагманом, которого мы ожидали

Согласно предоставленной информации, Google Pixel 6 будет иметь 6,4-дюймовый дисплей, а Pixel 6 Pro – 6,67-дюймовую панель. Судя по размерам дисплея, вы можете подумать, что Pixel 6 компактен, не так ли? Что ж, у телефона точно не будет самых тонких лицевых панелей, и если вы добавите плоский дисплей к уравнению, нет, он не маленький. Говорят, что Pixel 6 имеет размеры 158,6 x 74,8 x 8,9 мм (11,8 мм с выступом камеры). Pixel 6 Pro, с другой стороны, должен иметь размеры 163,9 x 75,8 x 8,9 мм (11,5 мм с выступом камеры). Итак, как видите, эти два будут примерно одинакового размера.

Google Pixel 6:

Google Pixel 6 Pro:

Чтобы дать вам пример того, насколько толстыми будут лицевые панели Pixel 6. OnePlus 9 поставляется с 6,55-дюймовым дисплеем, который больше, чем у Pixel 6. OnePlus 9 имеет высоту 160 мм и ширину 73,9 или 74,2 мм (в зависимости от модели). Таким образом, он уже, чем будет Pixel 6, и едва ли выше, чем телефон Google. Pixel 6 будет предлагать соотношение сторон экрана 19,5: 9 или 20: 9, в зависимости от того, будет ли оно таким же, как соотношение сторон экрана на телефонах текущего поколения.

В прошлом году Google анонсировал три smartphones, два из которых были довольно компактными

В прошлом году Google анонсировал три smartphones, и все три из них были компактнее, чем будет Pixel 6. Pixel 4a был безусловно самым компактным с 5,8-дюймовым дисплеем, за ним следовали Pixel 5 с 6-дюймовой панелью и Pixel 4a 5G с 6,2-дюймовым дисплеем. Самым высоким среди этих телефонов был Pixel 4a 5G – 153,9 мм, а Pixel 5 и 4a – 144,7 и 144 мм соответственно. Самым широким из них был Pixel 4a 5G, он имел ширину 74 мм, а Pixel 4a и 5 – 69,4 и 70,4 мм соответственно.

Многие люди были расстроены тем, что Google не выпустил телефон большего размера, и теперь Google планирует сделать прямо противоположное. Похоже, компания пытается найти баланс. В предыдущие годы (не считая 2020 года) Google удалось достичь обеих целей. В других областях он действительно провалился, но, по крайней мере, ему удалось получить правильные размеры. Как правило, он выпускал один флагман поменьше и один побольше.

Его дисплей будет довольно большим, а лицевые панели не будут тонкими как бритва.

С Pixel 6 компания, вероятно, исправит большинство своих ошибок последних лет и сделает просчет в отделе размеров. Некоторые из вас могут возразить, что телефон с 6,4-дюймовым дисплеем невелик, и, возможно, этот аргумент будет справедливым, если лицевых панелей нет или что-то в этом роде, но таким образом … это точно большой телефон. Pixel 4a, 4a 5G и 5 будут выглядеть маленькими по сравнению с Pixel 6.

Теперь очевидным фактом является то, что все больше людей предпочитают телефоны большего размера, а большой части потребителей это не волнует. Тем не менее, те из нас, кто хочет получить более компактный Pixel для работы одной рукой, останутся в стороне в этом году. Что ж, по правде говоря, Pixel 5a 5G выйдет, но только в США и Японии. Кроме того, это устройство будет почти таким же, как Pixel 4a 5G, исходя из того, что мы видели до сих пор. Это точно не будет компактно. Сам по себе он не будет большим, но, тем не менее, он и близко не будет по размеру с Pixel 4a или Pixel 5.

Дизайн будет другим, уже не заниженным

Я лично очень надеялся, что в этом году Google добьется успеха. Честно говоря, я не фанат просочившегося дизайна, но, похоже, я в меньшинстве. Не то чтобы я его ненавижу, просто это не моя чашка чая, я предпочитаю мягкий, сдержанный дизайн. Тем не менее, это не то, что меня сильно беспокоило бы, если бы размер телефона был подходящим, но, похоже, этого не будет. Переход от Pixel 4a, который я уже некоторое время использую в качестве повседневного драйвера, к Pixel 6 будет огромным изменением. Если учесть, что чехол придется носить на телефоне из-за его скользкости, то разница будет еще больше.

Стоит отметить, что все это основано на том, что информация @OnLeaks является точной. Учитывая его послужной список, это так. Есть большая вероятность, что два телефона, которые вы видите в этой статье, появятся либо в сентябре, либо в октябре. Лично я все еще надеюсь, что третий телефон откуда-то появится. Или, по крайней мере, здесь неправильные размеры… но, вероятно, это не так.

Есть и другие компактные Android-флагманы, которые вы можете получить

Google была одной из немногих компаний Android, выпустивших небольшие флагманы. Samsung делает это из года в год, и Google тоже. Что ж, похоже, что Google не будет этого делать в этом году. Для тех из вас, кто ищет компактный флагман 2021 года, вы можете найти утешение в ASUS ZenFone 8 или Xperia 5 III. ZenFone 8 уже доступен на некоторых рынках, и в этом году ASUS действительно начала свою игру. ZenFone 8 не только оснащен новейшим оборудованием, но и его программное обеспечение близко к стандартному Android. К тому же телефон довольно компактный. Его ширина 68,5 мм, высота 148 мм, при этом он не особо тяжелый – 169 граммов.

Обзор ASUS Zenfone 8 AM AH 09

Xperia 5 III – еще один вариант, хотя этот телефон все еще недоступен. Ожидается, что телефон поступит в продажу в середине года, вероятно, в следующем месяце, по крайней мере, на некоторых рынках. У этого телефона будет экран чуть больше, чем у ZenFone 8, с диагональю 6,1 дюйма. Он будет немного уже из-за более высокого соотношения сторон экрана, но он будет значительно выше – 157 мм. В дополнение к ним всегда есть Galaxy S21 от Samsung. У этого устройства 6,2-дюймовый дисплей, высота – 151,7 мм, ширина – 71,2 мм.

Sony Xperia 5 III изображение 1

Все устройства, упомянутые в предыдущем абзаце, значительно компактнее Pixel 6. Хотя, по правде говоря, у разных людей разные определения слова «компактный». Некоторые люди даже не считают Pixel 5 компактным телефоном. Однако в общем плане это, безусловно, так. Сказав это, приятно видеть, что есть варианты, по крайней мере, пара из них.