Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что вам нужно знать о бизнес-VPN

Стандартный подход компании к защите данных отражает то, как она обращается со своими бизнес-данными и своими клиентами или заказчиками. По этой причине предприятия уделяют внимание защите данных.

Слежка и кибератаки представляют собой наиболее серьезные проблемы для безопасности бизнес-данных компаний. В качестве меры решения этих проблем большинство компаний развертывают виртуальные частные сети (VPN). Кроме того, они инвестируют в конкретные бизнес-VPN, которые могут отличаться от безлимитных бесплатных VPN, предназначенных для личного использования.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о корпоративных VPN, их типах и о том, чем они отличаются от потребительских VPN.

Что такое бизнес-VPN?

Бизнес-VPN — это сеть, включающая зашифрованное веб-соединение. Это позволяет сотрудникам компании безопасно подключаться к сети или ИТ-ресурсам компании без риска перехвата данных или кибератак.

Сеть, основанная на шифровании данных, защищена от рекламодателей, конкурентов и хакеров Wi-Fi, поскольку не позволяет им перехватывать данные подключенных устройств. Функция шифрования данных корпоративных VPN позволяет избежать слежки за подключенными к ней устройствами, в том числе государственными учреждениями.

Стандартная процедура работы бизнес-VPN аналогична потребительской VPN в том, что касается создания зашифрованного соединения. Однако цели, для которых они используются, проводят различие между обеими формами виртуальных частных сетей. В то время как потребительский VPN предназначен для коммерческого использования, компания использует бизнес-VPN для подключения своих сотрудников к своей внутренней сети.

Инвестиции в бизнес-VPN приносят компании дивиденды во многих отношениях. Помимо защищенного подключения к Интернету, он также способствует безопасному обмену данными и удаленному доступу к данным.

Типы бизнес-VPN

Есть много причин использовать VPN. Однако вам необходимо развернуть правильный тип VPN, чтобы воспользоваться его преимуществами. В зависимости от ваших требований вы можете выбрать потребительскую VPN или VPN для бизнеса.

Бизнес-VPN, используемые в настоящее время, относятся к одной из следующих категорий:

1. VPN с удаленным доступом

VPN удаленного доступа подключает устройства отдельных пользователей к внутренней сети компании. Он включает в себя VPN-клиент, а также сервер доступа к сети (NAS). VPN-клиент — это программа, которую пользователю необходимо установить на свое устройство для подключения к выделенному серверу (серверу доступа к сети), подключенному к внутренней сети его компании.

2. Сети VPN типа «сеть-сеть»

Сети VPN типа «сеть-сеть» предоставляют компаниям лучшие решения в области кибербезопасности при подключении сотрудников из двух или более мест. В этой форме VPN сотрудники из разных мест подключаются к одной сети.

От VPN удаленного доступа он отличается подключением устройств сотрудников к внутренней сети компании. В отличие от VPN удаленного доступа, он не требует установки VPN-клиента на устройствах пользователей. Вместо этого в локальной сети компании устанавливаются устройства отдельных пользователей, чтобы они оставались подключенными в пределах определенного радиуса.

Обычно этот радиус охватывает все офисное помещение. Таким образом, сотрудники остаются подключенными к VPN-клиенту VPN типа «сеть-сеть», пока они остаются в своих офисных помещениях.

Чем бизнес-VPN отличается от потребительских VPN?

Во многих отношениях бизнес-VPN и потребительский VPN напоминают способ установления зашифрованного соединения. В результате вы можете подумать, что они похожи. Но на самом деле они во многом отличаются друг от друга.

Основная цель потребительского VPN — помочь пользователю получить доступ к веб-сайту, доступ к которому ограничен или запрещен в его регионе, в обход географических ограничений. С другой стороны, бизнес-VPN защищает ИТ-ресурсы компании от кибератак и защищает ее бизнес-данные от слежки.

Помимо этого, бизнес-VPN предлагает выделенный сервер. В результате пользователи, использующие эту форму VPN, получают определенный IP-адрес для своих устройств. Но потребительские VPN соединяют нескольких пользователей в сети VPN. По этой причине потребительская VPN постоянно меняет IP-адреса подключенных к ней устройств, чтобы скрыть информацию об их местоположении.

Бизнес-VPN соединяет одновременно несколько пользователей и удовлетворяет их потребности в сети. Это позволяет компании контролировать несколько учетных записей своих сотрудников через универсальную учетную запись. С помощью бизнес-VPN компания может отслеживать или контролировать веб-сайты, которые посещают ее сотрудники в каждом сеансе.

Заключение

В настоящее время защита бизнес-данных является серьезной проблемой для всех существующих компаний. Бизнес-VPN стали надежными решениями кибербезопасности, позволяющими противостоять угрозе киберпреступников, перехвату данных или кибератакам. Планируете ли вы открыть новый бизнес или вести существующий бизнес без VPN для бизнеса? Если да, подумайте об использовании бизнес-VPN для защиты ваших бизнес-данных.