Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что вам нужно знать о линкбилдинге

Каждый нажимал и использовал ссылки в Интернете, но ссылки — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Если у вас есть компания или веб-сайт, вы должны знать, что создание правильных ссылок может существенно повлиять на функционирование вашего сайта и объем трафика, который вы получаете. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать о создании ссылок: от того, как структурировать HTML-код ссылки до того, как получить ценные обратные ссылки для вашего бизнеса.

Создание правильно структурированных ссылок

Ссылка — это просто строка текста или изображения, которая может направить пользователей на определенный веб-сайт или элемент на странице. Внутренние ссылки указывают на места в пределах того же доменного имени, на котором они размещены.

Вы можете направить внутренние ссылки на другую страницу вашего веб-сайта, форму для заполнения посетителями или даже на определенную область на той же странице, содержащую ссылку. Чтобы создать правильные ссылки на своем сайте, вам необходимо знать несколько основных HTML-тегов и атрибуций.

Не волнуйтесь, если вы не знаете HTML, изучение HTML для ссылок займет меньше пары минут, и есть другие решения для создания ссылок, если вы не занимаетесь программированием или написанием веб-скриптов.

HTML-теги и атрибуты, которые вам необходимо знать для создания правильно структурированных ссылок, включают HREF и TITLE. Чтобы создать свою первую ссылку HTML, просто откройте строку HTML в любом текстовом редакторе или редакторе веб-сайта с символом «меньше». За этим символом следует буква «а» и пробел. Далее напишите HREF со знаком «равно». Вставьте URL-адрес сайта, на который вы хотите создать ссылку, в скобках и закройте URL-адрес символом «больше». Закройте HTML-ссылку косой чертой и буквой «/a», заключенной в символы «меньше» и «больше».

В Интернете есть HTML-генераторы, если вы застряли или предпочитаете, чтобы ваши ссылки создавались автоматически. Вы также можете использовать HTML-атрибут TITLE, чтобы определить, что должна говорить ваша ссылка, когда пользователи наводят на нее указатель мыши.

Создание внешних ссылок

Создание внешних ссылок для вашего веб-сайта работает таким же образом, за исключением того, что URL-адрес, который вы используете для внешних ссылок, принадлежит отдельному доменному имени.

Однако создание ценных ссылок заключается не только в их правильном структурировании с помощью HTML. Вам нужно будет указать свои внешние ссылки на достойные ресурсы, если вы хотите использовать ссылки, чтобы помочь вашему сайту более благоприятно индексироваться поисковыми системами. Это потому, что в рамках систем индексации и ранжирования, которые используют поисковые системы, такие как Google, ссылки на веб-сайте проверяются на качество и релевантность.

Хорошей практикой является размещение ссылок на внешние сайты в текстовом содержимом вашей страницы, чтобы помочь поисковым системам связать ваш сайт и его контент с другими похожими сайтами. Это может быть особенно полезно, если ваш бизнес или веб-сайт новый и вы ссылаетесь на авторитетные и информативные веб-сайты.

Получение обратных ссылок для вашего сайта

Помимо знания того, как правильно структурировать ссылки, ведущие на ваш сайт и с него, полезно понять, что такое обратные ссылки и как они могут вам помочь. Обратная ссылка — это ссылка, существующая на другом веб-сайте и указывающая на ваш сайт.

Поисковые системы подсчитывают и отслеживают, сколько обратных ссылок указывают на ваш контент в любой момент времени, чтобы определить полезность вашего контента. Практику получения обратных ссылок часто называют линкбилдингом.

Есть несколько способов заработать обратные ссылки в Интернете, и чем больше у вас высококачественных обратных ссылок, тем больший прирост трафика вашего сайта вы должны увидеть. Лучший способ начать создавать обратные ссылки — найти соответствующие сайты, форумы и доски обсуждений, которые позволят вам разместить на них свою ссылку.

Важно, чтобы вы размещали свои обратные ссылки профессионально; Если люди или программное обеспечение для индексирования поиска обнаружит, что ваши ссылки связаны со спамом или нерелевантным контентом, ваши собственные ссылки могут сработать против вас. Чтобы гарантировать, что вы публикуете обратные ссылки на свой сайт только там, где они полезны, добавляйте полезный комментарий или информацию о своих продуктах и ​​услугах каждый раз, когда публикуете обратную ссылку.

Создание обратных ссылок является важной частью вашей общей стратегии поисковой оптимизации или SEO. Если вы не хотите находить интернет-сообщества и веб-сайты, на которых вы потенциально можете публиковать обратные ссылки, и взаимодействовать с ними, вам следует рассмотреть возможность использования сторонней службы обратных ссылок. Такие компании предоставляют обратные ссылки на ваш сайт через множество уникальных доменных имен и могут быстро и легко повысить веб-трафик и рейтинг в поисковых системах.

Проверка ваших обратных ссылок

Как только у вас появятся обратные ссылки в сети, которые перенаправляют пользователей на ваш сайт, вам следует периодически проверять, насколько хорошо они работают на вас. Существует несколько методов проверки ваших обратных ссылок, два наиболее распространенных из которых — проверка ссылок вручную и проверка их через службу проверки обратных ссылок.

Вы можете проверить наличие обратных ссылок вручную, введя URL-адрес вашего веб-сайта в поисковую систему в скобках. Оператор поиска в скобках ограничивает ваши результаты сайтами, содержащими именно ту фразу или домен, который вы ищете. Подсчитайте результаты поиска, обращая внимание на количество уникальных доменов, содержащих ссылки на ваш сайт. Возможно, вы захотите попробовать варианты своего основного домена и повторить процесс в нескольких поисковых системах, если выполняете эти проверки самостоятельно, для получения более точных результатов.

Google использует систему PageRank, которая измеряет качество и количество ваших обратных ссылок, а собираемая ими информация используется для алгоритмического принятия решения о том, какое место ваш сайт будет занимать в результатах поиска.

Есть несколько компаний, которые предоставляют инструменты анализа PageRank, которые могут проверять ваш веб-сайт и сканировать Интернет, чтобы измерить качество ваших внутренних, внешних и обратных ссылок. Одним из них является SEMrush, он проводит конкурентные исследования лучших ключевых слов и идей онлайн-маркетинга.

Зарегистрируйтесь на бесплатную пробную версию прямо сейчас

Эти сервисы используют специальные скрипты для поиска в Интернете ссылок на ваш контент, что является более точным и эффективным, чем вышеупомянутый ручной метод проверки обратных ссылок.

Знание того, как правильно структурировать ссылки в HTML, поможет поисковым системам узнать, что ваш сайт и контент закодированы правильно, и поможет в SEO вашего сайта. Создание большого количества внутренних ссылок на вашем веб-сайте также помогает сканерам поисковых систем и пользователям беспрепятственно перемещаться по вашему контенту. Размещение внешних ссылок на вашем веб-сайте может помочь показать поисковым системам, что ваш контент связан с авторитетными сайтами. Обратные ссылки, пожалуй, самые полезные ссылки для владельцев веб-сайтов, поскольку они могут привлекать трафик непосредственно на ваш веб-сайт или косвенно, помогая вам достичь более высокого рейтинга страницы.