Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что вам нужно знать о логистике 3PL

Следующая статья поможет вам: Все, что вам нужно знать о логистике 3PL

Как масштабирующийся бренд электронной коммерции, проблемы будут возникать быстро и быстро.

Помимо увеличения емкости вашего сайта и расширения ваших маркетинговых инициатив, вы также необходимо увеличить пропускную способность.

Но делать это может быть невероятно дорого и энергозатратно.

Многие быстро растущие интернет-бренды обращаются к специализированным компаниям для обеспечения своих потребностей в складировании и доставке, чтобы они могли сосредоточиться на основе своего бизнеса.

Ниже мы поделимся обзором всего, что нужно знать, когда вы начнете масштабироваться с помощью сторонних поставщиков логистических услуг, а также некоторой информацией о том, как найти подходящего партнера 3PL для ваших нужд.

Не стесняйтесь пропустить вперед:

Что такое 3PL логистика?

3PL, или сторонняя логистика, относится к получению внешней или сторонней помощи в выполнении вашего заказа, управлении запасами и других складских потребностях.

Вместо того, чтобы доставлять товары на ваши собственные склады, ваш инвентарь доставляется непосредственно вашему партнеру 3PL, который занимается хранением, комплектацией и упаковкой, а также процессом доставки для вас.

Это может быть полезно для быстрорастущих брендов электронной коммерции, поскольку они могут быстро увеличить продажи и привлечь 3PL-компанию для выполнения дополнительной рабочей нагрузки или накладных расходов.

При выборе 3PL-партнера существует много вариантов: некоторые предлагают полный комплекс услуг, а другие могут покрывать только часть того, что вам нужно, поэтому важно найти подходящую 3PL-компанию для вашего бизнеса (мы вернемся к этому чуть позже). .

Какие существуют типы 3PL-компаний?

Компании 3PL или поставщики услуг бывают разных форм и размеров, поэтому, прежде чем вы сможете решить, что лучше всего подходит для вашего бизнеса, вам нужно понять, какие у вас есть варианты.

Это разбивается на три типа:

Распределение: В качестве наиболее распространенного типа услуг 3PL эти партнеры обеспечивают складирование и распространение ваших товаров. Если вы представляете малый или средний бизнес и хотите выйти на большее количество каналов, сохраняя доставку в течение 1-2 дней, это может быть хорошим вариантом для вас.

Финансовые и информационные: Если вы крупный бренд, обрабатывающий большой объем заказов, вам следует сотрудничать с 3PL, обладающим специальными знаниями о международных цепочках поставок. Они могут предоставить информацию и советы о том, как оптимизировать процессы выполнения и помочь вам быстро адаптироваться к изменяющимся глобальным условиям работы.

Транспорт: Эти 3PL-компании обеспечивают транспортировку товаров, часто в дополнение к складским услугам. Такие компании, как FedEx, могут быть отличным решением, если вы хотите иметь дело только с одним поставщиком 3PL, а не управлять несколькими организациями для разных частей процесса выполнения.

Кому следует использовать 3PL?

Итак, готов ли ваш бренд к сотрудничеству со сторонним поставщиком логистических услуг? Если вы признаете следующее как часть вашего текущего этапа роста, вам, возможно, придется рассмотреть более формальные услуги 3PL:

  • Вы отправляете большие объемы заказов: если вы обнаружите, что не можете справиться с количеством получаемых заказов, помощь со стороны будет более эффективной, чем выполнение всего самостоятельно. Хорошее практическое правило: если вы получаете более 100 заказов в месяц, возможно, пришло время начать поиск партнера по выполнению заказов.
  • Вам необходимо сократить сроки доставки:Клиенты ожидают бесплатная доставка 1-2 дня (это Amazon/Основной эффект). Если вы недавно увеличили продажи и изо всех сил пытаетесь уложиться в этот график доставки, 3PL-партнер по логистике с уже существующей инфраструктурой может помочь вам оправдать ожидания клиентов.
  • У вас заканчивается место на собственном складе: Емкость может быть еще одной проблемой, если вы недавно увеличили продажи. Возможно, будет разумнее привлечь 3PL-партнера для предоставления дополнительных возможностей, чем брать на себя эту ответственность. Это также касается, если ваш склад просто становится неуправляемым с точки зрения организации.
  • Вы хотите масштабировать: Масштабирование вашего бренда сопряжено с целым рядом проблем. Позволив специализированному поставщику 3PL выполнять ваши дополнительные требования, вы берете на себя некоторые риски и накладные расходы, связанные с масштабированием.

#cta-visual-pb#Масштабируйте создание контента на нескольких витринахРазработанный для крупных брендов, Shogun Page Builder Advanced позволяет вашей команде с легкостью копировать и клонировать контент для ваших суббрендов и различных витрин .Узнать больше

Процесс 3PL и соображения

Если вы привыкли справляться со всеми аспектами своего бизнеса в сфере электронной коммерции самостоятельно, предоставление другой компании заботы о ваших товарах и их доставке вашим клиентам может показаться вам отказом от контроля, поэтому давайте демистифицируем этот процесс.

Как обычно работает доставка товаров от 3PL-партнера:

Получение

Ваш товар поступает прямо на склад 3PL. Вам следует выбрать 3PL с системой управления запасами, которая интегрируется с вашей собственной и обеспечивает простой способ регистрации запасов по мере их получения партнером.

Складирование

Каждому из ваших SKU будет отведено собственное выделенное пространство в пространстве партнеров 3PL.

Сбор

Когда заказ поступает в один из ваших каналов продаж, он перенаправляется на склад 3PL-провайдера, где его собирают сотрудники склада. Особенно полезные поставщики 3PL для электронной коммерции должны иметь возможность автоматизировать весь процесс от заказа до склада.

Упаковка

Выбирая партнера 3PL, обязательно узнайте, что включено в сделку. Некоторые 3PL включают стоимость упаковки в общую цену, в то время как другие взимают ее отдельно. Поскольку вы передаете эту часть своей работы на аутсорсинг, вам нужно заранее договориться о размере, весе и стоимости упаковочных материалов. Если вы являетесь специализированным розничным продавцом с индивидуальными потребностями в упаковке, убедитесь, что ваш 3PL-партнер может их удовлетворить.

Перевозки

Что касается ваших клиентов, это самая важная часть процесса, поскольку она определяет первое реальное взаимодействие с вашим брендом. В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать компанию 3PL, которая предлагает ускоренную доставку, чтобы вы, в свою очередь, могли предложить это своим клиентам.

Возвращает

3PL не только отправляют заказы от вашего имени, они также обрабатывают возвращенные заказы.

Как 3PL может помочь масштабирующимся брендам

Если все сделано правильно, у 3PL-логистики есть несколько преимуществ, которые помогут вам масштабироваться. А именно:

Партнерство со сторонним поставщиком может сэкономить ваши деньги

Если вы хотите увеличить мощность для повышения уровня своего бизнеса, поиск специализированной компании, которая уже вложила средства в складирование, управление запасами и доставку, может снизить ваши общие расходы. Это означает, что вам не нужно делать огромные авансовые и постоянные инвестиции в область, с которой вы, возможно, незнакомы.

Логистика 3PL также может помочь вам выйти на новые рынки с меньшим риском.

Если вы находитесь в США, но исследуете зарубежные рынки, работа с компанией, которая уже работает в той географии, в которую вы хотите попасть, может быть намного проще, чем изучение законов и правил, поиск мест и определение того, где вам нужно. базируйте свои склады.

#cta-абзац-pb#С правильным партнером 3PL многие риски, связанные с запуском в новых глобальных местоположениях, исключаются из уравнения. Это особенно верно, если вы не уверены, будет ли успех на целевом рынке гарантированным. Если вы пойдете в одиночку, вы можете потратить огромное количество времени, усилий и денег на предприятие, которое не сработает, как ожидалось.

Сторонняя логистика предлагает защиту от потрясений в цепочке поставок

Сбои, вызванные Covid и геополитической волатильностью, привели к снижению товарно-материальных запасов. самый высокий уровень за 40 лет. Попытка ориентироваться в этой все более непредсказуемой местности в одиночку полна ловушек.

Если вы сможете найти подходящего партнера, обладающего знаниями и опытом, который поможет вам добиться стабильного выполнения заказов, это не устранит полностью риски цепочки поставок, но значительно снизит их, сводя к минимуму вероятность того, что у вас закончатся товары на ваших складах и должны пометить большую часть вашего инвентаря как отсутствующую на складе.

Вы сохраните выдающееся качество обслуживания клиентов при масштабировании

В конечном счете, самым большим преимуществом использования логистической компании 3PL является то, что вам не нужно погружаться в сложные детали выполнения.

Если вы масштабируете, это огромно. Переход от десятков заказов в день к сотням — это большое мероприятие. Это захватывающее время для вашего бизнеса, но также и время, которое будет ставить перед вами настоящие задачи каждый день недели.

Ваша повседневная работа в качестве менеджера или директора по электронной коммерции полна препятствий, и в то же время вы обеспечиваете непрерывность обслуживания клиентов при наращивании операций.

Сотрудничество с отличной 3PL-компанией дает вам доступ к отраслевому опыту. Если вы создали успешный омниканальный бренд с выдающимся клиентским опытом в разных точках взаимодействия, вы, вероятно, обладаете отличными маркетинговыми и техническими знаниями, но ваши навыки логистики и знание расписания международных перевозок могут быть не вашими сильными сторонами.

Поиск кого-то с годами или даже десятилетиями опыта в логистике и цепочке поставок освобождает вас, чтобы сосредоточиться на областях вашего бизнеса, где вы можете добавить наибольшую ценность, в то время как они будут обеспечивать доставку ваших товаров в кратчайшие сроки. возможный эффективный способ.

Услуги, которые вы можете ожидать от партнера 3PL

Все 3PL должны предлагать управление складом и запасами: не только услуги по сбору, упаковке и доставке непосредственно со своих складов, но и отслеживание уровня запасов и рекомендации о том, когда повторно заказывать товары.

Но помимо этого минимума, что вам следует ожидать, когда вы подписываетесь на провайдера 3PL? Вот несколько крупных:

Интеграция с вашей платформой электронной коммерции

Если вы продаете по нескольким каналам, вам нужно выбрать партнера 3PL со сложной системой управления складом (WMS) или системой управления заказами (OMS), которая может беспрепятственно подключаться к вашей собственной сети. Вы должны иметь возможность автоматизировать процесс получения и регистрации заказов на складе 3PL. Ввод данных вручную может привести к ошибкам и просчетам уровня запасов, что может привести к снижению продаж и нанести ущерб репутации вашего бренда.

Доставка в тот же день или 2 дня

Клиенты обычно не желают ждать прибытия своих онлайн-заказов дольше двух-трех дней, и во многих секторах это ожидание сокращается до двух дней или меньше. Инвестиции в собственные склады, которые позволили бы вам удовлетворить этот спрос, вероятно, не будут прибыльными, поэтому убедитесь, что у вашего 3PL-партнера есть ресурсы для удовлетворения этого требования.

Обратная логистика/управление возвратами

Клиенты не только хотят получать свои заказы быстро, они также ожидают, что смогут легко вернуть их. Послепродажное обслуживание является важной частью обслуживания клиентов. один опрос поиск клиентов ценит хорошую политику возврата так же высоко, как оплату и доставку. Убедитесь, что вы сможете предоставить это при изучении вариантов 3PL.

Возможность отслеживания клиентов

Еще одна часть клиентского опыта, которая стала стандартной в электронной коммерции, — это возможность для клиентов отслеживать свои заказы. Наглядность процесса доставки повышает доверие покупателей и делает онлайн-покупки более удобными. Даже если вы отдаете логистику на аутсорсинг, вы не хотите, чтобы клиенты чувствовали, что их заказ исчез в бездне, пока он не прибудет.

У хорошего 3PL-партнера есть технология, позволяющая информировать ваших клиентов с момента заказа на вашем сайте и до момента прибытия их продукта.

Распределенный инвентарь

У более крупных 3PL-компаний будет много центров выполнения заказов, и они будут оснащены программным обеспечением, которое может отслеживать запасы в них, а это означает, что заказы могут разумно доставляться со склада, ближайшего к клиенту. Это не только означает, что заказы доставляются быстрее, но и снижает стоимость доставки, поскольку вам не нужно преодолевать так много миль.

Международное исполнение

Если вы продаете на международном уровне или планируете это делать, убедитесь, что вы выбрали компанию, которая хорошо разбирается в международном исполнении и сможет обеспечить своевременную международную доставку. Более крупные компании, такие как FedEx и UPS, имеют эти возможности, а также обеспечивают отличную интеграцию для предприятий электронной коммерции (подробнее см. Ниже).

Гибкие варианты доставки

Доставка с полной загрузкой (FTL) может обеспечить экономию, если вы часто отправляете большие заказы, в то время как доставка с меньшим объемом загрузки (LTL), когда ваши поставки объединены с другими товарами, и вы платите только за занимаемое место, может быть лучшим вариантом. для небольших брендов электронной коммерции, которым не нужно отправлять огромные объемы.

Лучшие 3PL компании для масштабирования омниканальных брендов

Убедитесь, что платформа или платформы электронной коммерции, которые вы используете, интегрированы с вашим поставщиком 3PL, является ключевой частью процесса. Большинство крупных компаний обеспечивают обширную интеграцию:

ШипБоб

Известный как комплексное решение 3PL, ShipBob популярен среди розничных продавцов электронной коммерции DTC благодаря своей комплексной интеграции, а также широкому спектру услуг 3PL и обширной сети складов.

Они обеспечивают готовую интеграцию с несколькими сервисами электронной коммерции, включая WooCommerce, Shopify и Shopify Plus, BigCommerce, Squarespace, eBay, Amazonи Walmart, что позволяет автоматически отправлять многоканальные заказы прямо на склад. Вы также можете создать пользовательскую интеграцию через их API.

FedEx

FedEx платформа выполнения дает интернет-магазинам простой способ управлять своими запасами. Их интеграция с электронной коммерцией включает eBay, Etsy, Walmart, Shopify и Magento. Они также предлагают аналитику данных и отслеживание заказов через свою платформу.

UPS

Гигант складских и транспортных услуг предлагает распределенное управление заказами через свою огромную сеть центров выполнения заказов. Он также предлагает гибкую интеграцию с электронной коммерцией благодаря своей платформе управления запасами в реальном времени и функциям API.

Существует множество сторонних компаний, которые специализируются на индивидуальной интеграции электронной коммерции UPS, так что это может быть хорошим вариантом, если у вас нет большой команды разработчиков.

Shopify Выполнение

Это отличный вариант для интернет-магазинов, построенных на Shopify. Они предлагают гибкую доставку в пределах Соединенных Штатов, двухдневную доставку, комплексную услугу возврата и масштабируемую структуру ценообразования. Однако, если вы не являетесь магазином Shopify, их служба выполнения вам недоступна.

CH Робинсон

Глобальная судоходная и логистическая компания отвечает на интеграцию электронной коммерции. Нависфераплатформа, которая обеспечивает видимость уровня запасов, отслеживает доставку и позволяет оплачивать фрахт.

В то время как CH Robinson обслуживает предприятия, которым необходимо отправлять большие объемы товаров на международном уровне, они также предлагают гибкие варианты доставки для онлайн-компаний, стремящихся консолидировать и сэкономить небольшие поставки.

Кюне + Нагель

Еще одна крупная логистическая компания, которая подчеркивает свой гибкий подход к крупным и мелким розничным торговцам. Они обеспечивают ряд интеграций через API или ЭОДчто позволит вам выбрать решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Исполнение красного оленя

Хороший вариант для брендов, которые только начинают свой путь масштабирования, поскольку они обслуживают небольшие поставки и имеют отличную репутацию в плане предоставления поддержки.

Убедитесь, что ваш сайт электронной коммерции соответствует вашим амбициям по масштабированию

Если вы планируете интегрировать свои многоканальные операции с партнерами 3PL, а также увеличить количество каналов, по которым вы продаете, вам понадобится интернет-магазин, который может работать с широким спектром программного обеспечения и приложений.

Если вы находитесь на этапе, когда вы интегрируете свой технологический стек с 3PL-компаниями и другими третьими сторонами, важными для вашего бизнеса, наличие удобного для продавца способа экспериментировать и обновлять витрину вашего интернет-магазина — это фантастический способ удалить как минимум одна из головных болей от вашего процесса масштабирования.

#cta-visual-pb#Масштабируйте создание контента на нескольких витринахРазработанный для крупных брендов, Shogun Page Builder Advanced позволяет вашей команде с легкостью копировать и клонировать контент для ваших суббрендов и различных витрин .Узнать больше