Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Все, что Вам нужно знать

Следующая статья поможет вам: Все, что Вам нужно знать

За последние пару лет десятки конкурентов пытались (некоторые довольно успешно) имитировать стиль обмена короткими видео TikTok. Новейшая платформа социальных сетей, чтобы следовать тренду? Реддит.

Поскольку Reddit довольно медленно адаптируется к большинству изменений в социальных сетях и обычно вообще не хочет вносить серьезные изменения, немного удивительно, что они незаметно реализовали Видеопоток в стиле TikTok в мобильном приложении. Хотя открывать для себя этот новый вертикальный видеопоток довольно забавно, отсутствие документации, объявлений или информационных материалов на Reddit оставляет пользователей наедине с самим собой, чтобы выяснить, как они могут использовать его лучше всего — у него даже нет названия!

Он спрятан в углу, но новый видеопоток Reddit легко доступен в мобильном приложении.

Reddit хранит молчание в отношении этой новой видеопотока, но это отличный способ находить, создавать и делиться интересным видеоконтентом, и можно многое узнать о том, как он работает. Вот что мы знаем на данный момент:

  1. Как отбираются видео?
  2. Каковы характеристики видео?
  3. Как я могу добавить свои видео в ленту?
  4. Как создавать и публиковать видео в видеопотоке Reddit

1. Как отбираются видео?

Вертикальный видеопоток Reddit объединяет два типа видеопотоков, с которыми вы знакомы по TikTok: Следующий и Для тебя. По сути, многие видео будут извлечены из последних сообщений в сабреддитах, к которым вы принадлежите, а другие — из похожих субреддитов или тех, где вы были активны ранее.

В отличие от TikTok, вы не можете отделить видео For You от следующих. Есть только одно отличие: видео, извлеченные из субреддитов, к которым вы не принадлежите, содержат «Присоединиться” вверху, а видео из ваших собственных субреддитов — нет.

Хотя формат канала предназначен в первую очередь для вертикальных видео и имеет узнаваемый кадр 9:16, который можно найти в TikTok, IG Reels и всех подобных платформах для обмена видео, канал Reddit, похоже, не предпочитает вертикальные видео квадратным или горизонтальным, показывая случайное сочетание соотношений сторон. Хотя большая часть фида состоит из видео, получивших довольно большое количество голосов, время от времени он также размещает гораздо менее популярный контент, например канал TikTok For You.

2. Каковы характеристики видео?

Видеопоток Reddit представляет собой точную презентацию, представленную на TikTok и аналогичных видеоплатформах: вертикальное видео 9:16, заполняющее весь экран наиболее распространенных smartphones. Видео, которые вы публикуете на Reddit, будут выглядеть лучше в новом видеопотоке, если они ближе к вертикальному соотношению сторон 9:16, но к видео с другими размерами автоматически добавляются черные полосы, чтобы заполнить полноэкранное пространство.

В отличие от других платформ, в социальной видеоленте Reddit есть видеоролики, которые намного длиннее нового 3-минутного ограничения TikTok — видео, размещенные в этой ленте, могут длиться до 10 минут. Есть еще одна полезная функция: в отличие от других платформ, Reddit позволяет вам удалять функции интерфейса и кнопки, чтобы показывать все полноэкранное видео, просто нажав на видео. В TikTok это приостанавливает видео, а в Reddit есть кнопка паузы слева от временной шкалы видео.

3. Как я могу разместить свои видео в ленте?

Не существует надежного способа разместить ваши видео в чьем-либо видеопотоке Reddit — все они взяты из субреддитов, где их также можно найти при обычном просмотре. Вполне возможно, что когда-нибудь в будущем Reddit может предпочесть вертикальные видео для показа в своих видеопотоках или предоставить пользователям варианты размещения их видео, но на данный момент нет возможности изменить, где ваше видео будет видно.

Следует также отметить, что новый видеопоток Reddit позволяет записывать, загружать, редактировать и публиковать видео прямо из канала, используя значок камеры в правом верхнем углу (как ни странно, это тот же значок, который ведет к Прямая трансляция RPAN в Reddit на рабочем столе). Тем не менее, видео, созданные и опубликованные из канала, не публикуются иначе — они будут опубликованы в выбранном вами Subreddit, как и любое другое видео.

4. Как создавать и публиковать видео в видеопотоке Reddit

Основное изменение, созданное новым каналом Reddit, — это возможность записывать и загружать видеосообщения прямо из приложения Reddit. В видеопотоке коснитесь значка значок камеры в правом верхнем углу — это тот же значок, что и кнопка RPAN/Reddit Live в Reddit на рабочем столе, но она выполняет совершенно другую функцию. Здесь вы можете записать совершенно новое видео с помощью своей камеры или загрузить видео из фотопленки, если вы предоставили Reddit разрешение на доступ к вашей камере, микрофону и приложению «Фотографии».

Выбрав или записав видео, нажмите «Далее», чтобы обрезать видео или преобразовать его в GIF. Вам нужно будет обрезать видео до 10 минут, а для GIF – 1 минута. Затем вы можете добавить описание к своему сообщению и выбрать, в каком субреддите вы хотите опубликовать его: вы получите варианты для всех субреддитов, на которые вы подписаны, а также для тех, которые вы недавно посещали.

Reddit позволяет только обрезать видео, в отличие от гораздо более широких возможностей редактирования в TikTok, Triller, Byte, Instagram Катушки и подобные платформы. Чтобы добавить текст, обрезать видео, объединить несколько клипов, добавить музыку и внести любые другие изменения в ваши видео Reddit, я рекомендую использовать мобильный онлайн-редактор, такой как Canvas Studio. В Студии вы можете записывать и загружать любое видео из фотопленки или онлайн-местоположения, затем добавлять текст, музыку, звуковые эффекты, фильтры или наложения изображений, а также объединять несколько клипов и аудиослоев перед публикацией вашего видео на новом Лента Реддит.

Я надеюсь, что эта статья поможет вам начать работу с захватывающей новой лентой обмена видео Reddit! Дополнительные советы и руководства по созданию отличного цифрового контента в 2021 году см. Капвинг YouTube канал или прочитайте соответствующие статьи о мобильных видеоплатформах:

• Как использовать новые шаблоны TikTok
• Как сделать баннер профиля Reddit
• Как подать заявку на работу с резюме TikTok
• Все параметры фото и видео для социальных сетей в 2021 году