Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

все, что нужно знать о новой мобильной ОС Google

Примечание. Следующая статья поможет вам: все, что нужно знать о новой мобильной ОС Google

Android 12 наконец-то здесь. Самая популярная в мире операционная система наконец-то была продемонстрирована на конференции Google I/O в мае и получила серьезное обновление. Google наконец-то выпустил Android 12 для телефонов Pixel, а это означает, что если у вас есть Pixel 3 или новее, вы можете получить операционную систему последнего поколения.

В восторге от Android 12? Вы должны быть. Новая операционная система содержит ряд крупных обновлений для Android. Вот все, что вам нужно знать о новейшей мобильной операционной системе Google.

Лучшие новые функции в Android 12

Android 12 привносит в операционную систему ряд замечательных новых функций и улучшений. Вот все лучшие функции Android 12.

Визуальный ремонт

Возможно, самое большое изменение в Android 12 связано с визуальной переработкой. Android 12 получает новую систему тем под названием Material You. Система позволяет пользователям влиять на дизайн Android. Во-первых, ОС будет извлекать цвета для элементов дизайна из ваших обоев, благодаря чему Android в целом выглядит более сплоченным. Эти цвета будут отображаться во всем Android, и даже разработчики могут подключиться к темам.

В Android есть множество других визуальных настроек. Например, во всей операционной системе появились новые анимации. Когда вы нажимаете кнопку питания, на экране появляется анимация от этой кнопки питания. Кнопки, переключатели и т. д. также занимают немного больше места, поэтому их легче нажимать.

Одно из моих любимых визуальных изменений — это экран блокировки, на котором теперь по умолчанию отображаются большие часы и немного меньшие часы, когда есть уведомления для отображения. Это базовая настройка, но выглядит великолепно.

Новые быстрые плитки

Быстрые плитки также были переработаны. Быстрые плитки в Android 12 намного больше, чем в Android 11, и имеют прямоугольную форму с закругленными углами, а не просто круги. Гораздо больший размер облегчает их нажатие, но это также означает, что вы не можете одновременно разместить на экране столько из них, что важно иметь в виду.

Улучшения конфиденциальности

Google также улучшает конфиденциальность. Примечательно, что в Android теперь есть новая панель конфиденциальности, которая может дать пользователям более подробное представление о том, как приложения в Android получают доступ к информации. Вы увидите, какие приложения недавно обращались к таким вещам, как местоположение, микрофон и т. д., и сможете быстро и легко настроить эти разрешения.

Android 12 также предлагает лучший контроль над разрешениями на определение местоположения. Теперь вы можете предоставить доступ либо к точному, либо к приблизительному местоположению, а это значит, что приложения не будут точно знать, где вы находитесь. Конечно, некоторым нужно будет знать ваше точное местоположение, но тем, кто сейчас не знает, это не обязательно.

Уведомления

По традиции система уведомлений претерпевает некоторые изменения. Теперь система уведомлений операционной системы выглядит лучше, более логично сгруппирована и просто лучше работает.

Совместное использование Wi-Fi

Обновление значительно упрощает обмен паролями Wi-Fi. В Android 12 вы можете поделиться паролем Wi-Fi, просто зайдя в настройки Wi-Fi и выбрав «Поделиться» с помощью QR-кода. Он очень прост в использовании и хорошо работает.

Одноручный режим

Далее идет новый родной режим Android 12 для управления одной рукой. Функция сначала активируется в настройках, после чего вы можете включить ее, проведя пальцем вниз в нижней части экрана. Когда вы это сделаете, верхняя часть экрана опустится, что позволит вам легко добраться до всего, что находится на дисплее.

Меню питания больше нет

Google избавляется от Power Menu. После обновления удержание кнопки питания активирует Google Assistant — аналогично тому, как пользователи получают доступ к Siri на iPhone. Элементы управления в меню питания в основном перемещены в быстрые настройки.

Управляйте своим телефоном своим лицом

Android 12 включает новую функцию, которая позволяет вам управлять телефоном с помощью лица. Android уже давно предлагает специальные возможности, но Android 12 предлагает новые «переключатели камеры», которые позволяют вам управлять аспектами телефона с помощью движений лица.

Стоит ли устанавливать Android 12?

Да. Теперь, когда Android 12 вышел из официальной бета-версии, когда он доступен для загрузки на ваш телефон, вы должны загрузить и установить его.

Когда выйдет Android 12?

Хронология Android 12Источник изображения: Google

Android 12 уже выпущен для устройств Pixel. Устройства не Pixel, скорее всего, получат операционную систему в ближайшем будущем. Некоторым компаниям требуется больше времени, чтобы выпустить последние версии Android для широкой публики. Нам придется подождать и посмотреть, сколько времени потребуется таким компаниям, как Samsung, чтобы установить Android 12 на свои телефоны, но Samsung проводит бета-тестирование One UI 4, основанного на Android 12.

Как установить андроид 12

Теперь, когда Android 12 доступен на некоторых устройствах, вы можете скачать его для себя. Вам понадобится совместимый телефон, например Pixel 3 или новее. Загрузить и установить новую операционную систему довольно просто. Вот как.

  • Откройте приложение «Настройки»
  • Прокрутите вниз до Система затем нажмите Дополнительно > Обновление системы
  • Ваш телефон должен автоматически найти обновление, но вы также можете нажать на Проверить обновления
  • Если доступно обновление, вы сможете загрузить и установить его.
  • Важно помнить, что обновления Android часто выпускаются в течение нескольких дней. Так что, если вы не получите его сразу, проверьте на следующий день.