Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Входящий маркетинг против исходящего маркетинга: что выбрать?

Следующая статья поможет вам: Входящий маркетинг против исходящего маркетинга: что выбрать?

Оглавление

  • Что такое входящий маркетинг?
  • Примеры входящего маркетинга
  • Что такое исходящий маркетинг?
  • Примеры исходящего маркетинга
  • Входящий маркетинг против исходящего маркетинга
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Предприятия полагаются на различные формы маркетинга, чтобы привлечь клиентов. Иногда это может быть так же просто, как прямое представление продуктов, доставка брошюр или размещение рекламы. Маркетинг также включает в себя сложные стратегии, которыми занимаются хорошо финансируемые отделы маркетинга. Но, независимо от сложности или размера маркетинговой стратегии, ее всегда можно разделить на два типа: входящий маркетинг и исходящий маркетинг.

Если вам интересно, что такое входящий маркетинг и что такое исходящий маркетинг, вы пришли в нужное место. В этом блоге мы поговорим о входящем и исходящем маркетинге, а также о том, какая маркетинговая стратегия лучше всего подходит для вашего бизнеса.

Источник

Что такое входящий маркетинг?

Входящий маркетинг — это метод, используемый различными компаниями для привлечения потенциальных клиентов, а не для агрессивной рекламы им продуктов и услуг. Это умный процесс, предназначенный для привлечения, вовлечения и удовлетворения клиентов, а также для стимулирования роста.

Примеры входящего маркетинга

Прежде чем мы продолжим, давайте поговорим о различных формах входящего маркетинга. Есть много тактик, которые можно использовать, когда дело доходит до стратегий входящего маркетинга. Ниже приведены несколько примеров.

Блоги

Ведение блога — это популярная форма входящего маркетинга, которая широко используется сегодня. По данным HubSpot, маркетологи, занимающиеся ведением блога, в 13 раз чаще получают положительную отдачу от инвестиций (ROI). Таким образом, чем более последовательными и ценными будут ваши блоги, тем выше ваши шансы на успех.

белые бумаги

Белая книга — еще один фантастический инструмент, когда речь идет о стратегиях входящего маркетинга. Это хорошо изученный образовательный тип контента, который предоставляет пользователям подробную информацию. Это более формальная часть письма, которая добавляет большую ценность.

электронные книги

Многие предприятия уже начали создавать электронные книги для привлечения трафика. Электронная книга позволяет создать имидж вашего бренда. Обычно это бесплатно и в основном обменивается на информацию о клиентах. Если вы планируете создать электронную книгу для своей стратегии входящего маркетинга, вы должны отнестись к этому серьезно. Это требует изощренности и большого внимания.

Что такое исходящий маркетинг?

Исходящий маркетинг сильно отличается от входящего маркетинга. Если мы сравним входящий и исходящий маркетинг, мы увидим, что с исходящим маркетингом вы можете связаться с потенциальными клиентами или связаться с ними, а не ждать, пока люди свяжутся с вами. Это традиционная форма маркетинга, которая подталкивает потенциальных клиентов к обмену сообщениями. Исходящий маркетинг фокусируется на таких мероприятиях, как серия семинаров, торговых выставок и холодных звонков. Это дорогостоящая форма маркетинга, и рентабельность инвестиций намного ниже, чем у входящего маркетинга.

Примеры исходящего маркетинга

Прежде чем мы начнем обсуждение: исходящий маркетинг против входящего маркетинга, давайте рассмотрим несколько примеров первого.

Традиционная реклама

Традиционная реклама является формой исходящего маркетинга. Это включает в себя рекламные щиты и телевизионную рекламу.

Холодные звонки

Холодные звонки — еще одна форма исходящего маркетинга, которая весьма эффективна, если все сделано правильно. Сегодня простое в использовании программное обеспечение может помочь отслеживать обсуждения, а также отслеживать исходящие лиды.

Холодные письма

Сегодня, имея так много инструментов для обслуживания и мониторинга баз данных, маркетологи могут связаться с тысячами клиентов. С хорошо разработанными программными платформами легко создавать отличные кампании и функциональные электронные письма.

Входящий маркетинг против исходящего маркетинга

Наконец, пришло время поговорить о входящем и исходящем маркетинге. С помощью входящего маркетинга вы создаете тактику и контент для повышения узнаваемости бренда. Это делается для того, чтобы люди могли больше узнать о вашем бренде и его предложениях. Во входящем маркетинге вы также предоставляете пользователям значимую информацию, которая решает их проблемы и отвечает на их вопросы.

Через контент, которым вы делитесь в социальных сетях и на других платформах, люди могут перейти на ваш веб-сайт, чтобы узнать больше о вашем бренде и проявить интерес, что потенциально может привести к продаже. Входящий маркетинг помогает создавать отношения и укреплять лояльность к бренду. Таким образом, вместо того, чтобы звонить и преследовать клиентов, входящий маркетинг фокусируется на том, чтобы мотивировать клиентов связаться с вами.

Источник

Из-за своего навязчивого характера стратегии исходящего маркетинга могут вызвать у пользователей раздражение, что может негативно сказаться на имидже вашего бренда. Кроме того, стратегии исходящего маркетинга отнимают много сил и времени и могут не дать желаемых результатов. Если мы сравним исходящий и входящий маркетинг, мы увидим, что исходящий маркетинг требует больше времени, затрат и имеет ограниченный охват. Однако исходящий маркетинг можно использовать для популяризации брендов на местном уровне или для охвата нецифровых потребителей. Индия еще не является полностью цифровой страной. Таким образом, у исходящего маркетинга есть потенциал для конвертации клиентов.

Выбираете ли вы входящий или исходящий маркетинг, во многом зависит от общего видения вашего бизнеса и того, чего именно вы хотите достичь. Это также зависит от того, кто ваша аудитория и что ей нужно. Некоторые методы исходящего маркетинга могут быть довольно дорогостоящими, что затрудняет работу многих малых предприятий. Следовательно, будет справедливо сказать, что вы должны попытаться сосредоточиться на использовании комбинации исходящего и входящего маркетинга, поскольку оба могут тесно работать вместе.

Ключевые выводы

  • Входящий маркетинг — это стратегия, используемая различными компаниями для привлечения потенциальных клиентов.
  • Исходящий маркетинг отличается от входящего маркетинга. Используя исходящий маркетинг, вы обращаетесь к потенциальным клиентам, а не ждете, пока люди свяжутся с вами. Это традиционная форма маркетинга, которая подталкивает потенциальных клиентов к обмену сообщениями.
  • Некоторыми примерами входящего маркетинга являются блоги, официальные документы и электронные книги.
  • Примерами исходящего маркетинга являются традиционная реклама, холодные звонки и холодные электронные письма.
  • Выбираете ли вы входящий или исходящий маркетинг, во многом зависит от общих целей вашего бизнеса. Некоторые методы исходящего маркетинга могут быть довольно дорогими, что затрудняет работу многих малых предприятий.

Заключение

Сегодня маркетинг претерпел множество изменений, благодаря цифровизации. Тем не менее, некоторые традиционные маркетинговые стратегии все еще работают и будут использоваться многими компаниями. Не существует единого способа решить споры о входящем маркетинге и исходящем маркетинге. И входящий, и исходящий маркетинг хорошо работают в среде B2B. Но какой из них вы должны выбрать, будет зависеть от конкретных требований вашего бизнеса и его аудитории.

Часто задаваемые вопросы

1. Как создать стратегию входящего маркетинга?

Вот несколько способов создать стратегию входящего маркетинга.
– Создание портрета покупателя.
– Установите цели вашей стратегии входящего маркетинга.
– Опишите триггеры и болевые точки вашего клиента.
– Создайте список ключевых слов.
– Совместите контент с путешествием покупателя.
– Создайте процесс взращивания лидов.
– Практикуйте ведение блога, ориентированного на конверсию.
– Создайте команду экспертов по стратегии входящего маркетинга.

2. В чем разница между входящим маркетингом и исходящим маркетингом?

С помощью исходящего маркетинга вы пытаетесь обратиться к потребителям, чтобы заинтересовать их в ваших услугах или продуктах. Однако входящий маркетинг фокусируется на создании правильного контента и разумном его распространении, чтобы клиенты связывались с вами. С другой стороны, исходящий маркетинг — это форма непрерывной рекламы, которая может показаться многим потребителям навязчивой. Чтобы сделать исходящий трафик менее навязчивым, бренд должен обеспечить достаточное количество входящего контента, чтобы удовлетворить клиентов. Может показаться, что исходящий маркетинг не даст достаточных результатов при сравнении входящего и исходящего маркетинга. Тем не менее, исходящий обеспечивает CTA и эффективно размещает продукт, который определенно приводит к конверсии. Большая часть усилий входящего маркетинга направлена ​​на информирование клиентов о продукте, который помогает им в процессе принятия решения о покупателе.

Источник

3. Каковы пять принципов входящего маркетинга?

Пять принципов входящего маркетинга:
1. Стандартизировать
2. Контекстуализировать
3. Оптимизировать
4. Персонализируйте
5. Сопереживать
Самый важный принцип, который следует помнить при входящем маркетинге, — всегда обеспечивать ценность для потребителя. Во входящем и исходящем маркетинге входящий фокус направлен на создание информационного контента, а исходящий фокусируется на продвижении продуктов и услуг бренда.

4. Какие есть примеры исходящего маркетинга?

Исходящий маркетинг также называется прерывающим маркетингом, поскольку он продвигает продукты бренда, пока потребители смотрят или проходят мимо какого-либо другого средства массовой информации. Всплывающие окна, всплывающие окна, поисковый спам, телевидение, радио и печатные рекламные щиты, холодные электронные письма, холодные звонки, пресс-релизы, исходящие звонки по продажам, платные обзоры приложений — вот некоторые примеры исходящего маркетинга. В то время как входящий маркетинг информирует потребителей о том, как их бренд может облегчить их болевые точки, исходящий маркетинг убеждает потребителей покупать продукт. Бренд должен использовать как входящий, так и исходящий маркетинг, чтобы увеличить продажи и конверсию.

5. Каковы примеры входящего маркетинга?

Некоторыми примерами входящего маркетинга являются тематические блоги, кампании в социальных сетях, электронные книги, тексты веб-сайтов, оптимизированные для поисковых систем, вирусные видеоролики и веб-семинары. Старайтесь приносить пользу своим клиентам на каждом этапе. Между входящей и исходящей рекламой входящий маркетинг фокусируется на предоставлении ценности клиентам в обмен на подписку, комментарии, публикации или любую другую форму взаимодействия, в то время как исходящий маркетинг фокусируется на продвижении своего бренда или продуктов. Оба имеют решающее значение для достижения наилучших результатов от маркетинговых стратегий.

6. Как выбрать между входящим и исходящим маркетингом?

Чтобы решить дилемму между входящим и исходящим маркетингом, давайте рассмотрим, какую ценность каждый из них вкладывает в бизнес. Во многом это зависит от общей цели вашего бизнеса и того, чего именно вы хотите достичь. Входящий маркетинг обычно относится к целевому информативному цифровому контенту, который предназначен для решения проблем клиентов и помогает им лучше понять продукт. Они более рентабельны. Легче измерить отдачу от рекламы в социальных сетях. Они также отражают ценности бренда и являются первым каналом связи между покупателем и брендом.

Исходящий маркетинг относится к нецифровому контенту, который предлагается клиентам, чтобы убедить их купить продукт. Поскольку они в основном связаны с телемаркетингом, медийной рекламой, такой как баннерная реклама, реклама на радио и телевидении, а также с использованием каналов электронной почты, их охват ограничен по сравнению со стратегиями входящего маркетинга. Если мы сравним входящий и исходящий маркетинг, входящий маркетинг обладает большей гибкостью и представляет собой всеобъемлющую стратегию с несколькими каналами. Однако вы можете использовать исходящий маркетинг для популяризации среди местной аудитории. Оба выгодны и могут быть настроены в соответствии с вашими потребностями.