Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущены Google Pixel 3 и Pixel 3 XL: все, что вам нужно знать о ценах, функциях и…

Чуть больше двух лет назад компания Google начала новую эру во вселенной Android, представив первое поколение smartphones собственного дизайна. Google Pixel родился в октябре 2016 года и с момента его появления сменил два поколения, в равной степени хвалившихся и критикуемых. Сегодня, два года спустя, Google демонстрирует свою зрелость как производитель оборудования, анонсируя новые Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые наконец-то стали официальными.

Спецификации, характеристики и детали этой пары телефонов от Google уже давно перестали быть загадкой. Фактически, устройства, которые Google сегодня показывает нам из Нью-Йорка, могут быть кандидатами на более фильтруемую информацию. smartphones в истории, потому что в течение нескольких месяцев мы собирали информацию, которая каждую неделю появлялась в сети, чтобы еще больше удивить сюрпризом этого 9 октября.

В любом случае, Google не заставил нас больше ждать и только что представил Pixel 3 и Pixel 3 XL, два телефона, которые впервые больше не производятся одним из брендов, на которые Google полагался в прошлом, таких как HTC или LG. и стать первым, разработанным великим Джи и собранным Foxconn, той же компанией, которая производит Apple айфон. Не мудрствуя лукаво, мы отправились посмотреть всю информацию о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, вся информация: характеристики, возможности и цены

Дизайн:

Google Pixel 3 не получил ни одной награды за хороший дизайн, а его внешний вид не будет соответствовать стилю других производителей. И снова Google делает ставку на практичность, а не на привлекательность, хотя и сохраняет суть, которая определяла это семейство телефонов с момента его создания.

В этом случае да, компания взяла на себя обязательство использовать стекло Gorilla Glass 5 для задней части. Несмотря на изменение материала, мы по-прежнему видим заднюю панель с двумя вариантами отделки: яркую верхнюю часть, в которой расположены камера и ее аксессуары, и верхнюю часть из матового стекла со встроенным сканером отпечатков пальцев и логотипом в виде большой буквы G. Вокруг нее находится алюминиевое шасси соединяет экран с задней панелью.

Различия, не говоря уже о размере, проявляются, если взглянуть на переднюю часть обоих телефонов. Начнем с того, что да, Pixel 3 XL имеет гигантский вырез, который мы видели в бесконечном потоке утечек последних месяцев, и отвечает за размещение двойного фотографического сенсора, о котором мы поговорим позже. Кроме того, Google не слишком старался уменьшить «подбородок» ниже, и его размеры практически повторяют Pixel 2 XL. По крайней мере, стереодинамики сохранились.

Между тем, Pixel 3 будет тем, чем для многих должен был быть Pixel 2 в прошлом году. Его передняя часть со слегка уменьшенными полями, но без выреза, обеспечивает большую симметрию и компактный размер (всего 145 миллиметров в высоту), идеально подходящий для карманов тех, кто избегает фаблетов.

Что касается цветов, Google снова делает ставку на базовый черный и белый цвета, а также на пастельные оттенки с новым розовым «песочным» оттенком, который Google называет «Not Pink». Однако у каждого из них есть цветовая информация на кнопке питания телефона: синяя на черной модели, коралловая на розовой и зеленая на белой.

Экран:

В прошлом году экран был одним из наиболее критикуемых аспектов Google Pixel 2 XL, поскольку, в отличие от своего младшего брата, в нем использовалась панель pOLED производства LG вместо AMOLED от Samsung, что привело к ряду дефектов, которые не были устранены. – и не полностью – до будущих денежных переводов с телефонов.

Теперь Google возвращается к использованию LG, но вместо монтажа панелей POLED делает ставку на технологию OLED, более проверенную и лишенную многих недостатков, чем пластиковая подложка.

Так, в Google Pixel 3 мы обнаружили 5,5-дюймовую OLED-панель с форматом 18:9 и разрешением Full HD+, а в модели Pixel 3 XL — 6,3-дюймовую с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением Quad HD+.

Технические характеристики:

Поскольку 7-нанометровый техпроцесс уже не за горами, Google платит за выпуск своих телефонов в конце года, будучи вынужденным установить Qualcomm Snapdragon 845, который мы видели в остальных устройствах высокого класса. smartphones этого 2018 года, за исключением нескольких-. Однако это вовсе не является отрицательным моментом, поскольку мы уже на протяжении двух поколений видели, как Google тратит деньги на оптимизацию аппаратного и программного обеспечения, чтобы предложить лучший опыт работы с Android на рынке.

Наряду с новейшим высокопроизводительным чипом Qualcomm мы обнаружили 4 ГБ оперативной памяти, которая выпущена в 2018 году, хотя мы не думаем, что это недостаток, мы ожидали, что Google впервые сделает скачок к 6 ГБ. В любом случае, мы находим вариант с объемом памяти 128 ГБ, который дополняет базовый вариант с 64 ГБ, в обоих случаях без возможности расширения.

Единственная разница на техническом уровне между обеими моделями заключается в емкости их аккумуляторов, и здесь имеет место любопытный факт. Google Pixel 3 увеличил свою емкость по сравнению с прошлым годом, установив аккумулятор емкостью 2915 мАч по сравнению с 2700 мАч у Pixel 2, в то время как аккумулятор Pixel 3 XL уменьшился по сравнению с аккумулятором его предшественника и достиг 3430 мАч по сравнению с 3520 мАч Pixel 2 XL-. В обоих случаях мы наслаждаемся быстрой зарядкой по стандарту USB Power Delivery, а стеклянная задняя часть обеспечивает беспроводную зарядку по стандарту Qi.

Говоря о беспроводной зарядке, Google не забыл анонсировать собственную зарядную базу под названием Pixel Stand, которая помимо беспроводной зарядки телефонов предоставляет им некоторые эксклюзивные функции.

Фотография и мультимедиа:

Компьютерная фотография позволила Google дважды достичь вершины в области мобильной фотографии, и в третьем поколении телефонов Pixel бренд поддерживает программное обеспечение, оставляя аппаратное обеспечение на заднем плане. Таким образом, мы находим тот же датчик 12,2 мегапикселя и f / 1,8 сзади, который мы видели в Pixel 2, в данном случае сопровождаемый различными улучшениями на уровне программного обеспечения, с помощью которых можно продолжать царствовать.

Некоторые детали, которые мы упускаем, — это возможность записи видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду или режим сверхзамедленной съемки, подобный тому, который уже включили другие производители. Чего, конечно, не хватает, так это портретного режима, основанного на технологии Dual Pixel камеры и поддерживаемого искусственным интеллектом, примененным к сетям сегментации.

На передней панели впервые появляются два датчика, в обоих случаях по 8 мегапикселей, второй — широкоугольный с диафрагмой f/2,2 для селфи в группе, и никто не останется за кадром. Кроме того, Google хотела решить одну из основных проблем панорамных датчиков этого типа, а именно искажение краев, с помощью системы автоматической коррекции.

Google поддерживает программное обеспечение для улучшения фотографической части своих новых терминалов, а это означает, что компания приложила все усилия для добавление новых функций на основе ИИ. Среди них мы найдем следующие:

1. Лучший выстрел – Нажав кнопку спуска затвора камеры, устройство сделает несколько снимков в виде URL до и после, и благодаря искусственному интеллекту будет выбрана лучшая фотография. Что-то полезное, особенно для ситуаций в движении.

2. Фотокабина – Этот режим напоминает нам о том, как работает камера Google Clips. Таким образом, оставив телефон в фиксированном месте, камера автоматически определит лучший момент – улыбку, смешное лицо… – для съемки.

3. Суперразрешение Zoom – В феврале этого года группа исследований и разработок Google представила RAISR — систему, с помощью которой можно улучшить качество расширенных уловов посредством машинного обучения. Теперь эта система была улучшена и интегрирована непосредственно в камеру нового Pixel 3.

4. Автоматическое отслеживание объекта. – Название достаточно хорошо определяет работу этой опции: при ручной фокусировке на объекте приложение всегда будет удерживать его в фокусе, даже если он движется.

5. Ночной прицел – В условиях низкой освещенности Google Pixel 3 оптимизирует снимки с помощью машинного обучения, чтобы пользователю не приходилось использовать вспышку, и при этом извлекал из изображения максимальное количество света и деталей.

Как и ожидалось, 3,5-миллиметровый разъем не возвращается на уровень звука, но Google сопровождает устройства входящими в комплект наушниками типа C, дизайн которых напоминает нам Google Pixel Buds.

Программное обеспечение и эксклюзивные функции:

Google Pixel 3 изначально выпускался с Android 9.0 Pie и стал вторым устройством после Sony Xperia XZ3, вышедшим на рынок с последней версией Android. Таким образом, все без исключения новинки, которые мы уже видели в августе, включены в программное обеспечение Pixel 3.

Но Pixel не был бы тем же самым без своих эксклюзивных функций. Во-первых, сохраняются сжимаемые края Active Edge, с помощью которых можно быстро вызвать помощника Google.

Среди других новинок Google также предлагает для своей новой пары телефонов новый пакет анимированных обоев, уже доступных для загрузки, которые не только изменяют внешний вид главного экрана, но и придают уникальный стиль режиму «Всегда на дисплее».

Еще одним интересным дополнением является новая функция Google Assistantкоторый мы не знаем, достигнет ли он других моделей Android, который включает в себя идентификацию спам-вызовов, а также транскрипцию самого звонка, сделанного в режиме реального времени, и возможность заблокировать номер, чтобы никогда больше не получать звонки.

Наконец, Google гордится тем, что создал один из самых безопасных smartphones на рынке благодаря чипу Titan M, который шифрует как пароли, так и саму операционную систему.

Google подтвердила, что с сегодняшнего дня, как только мероприятие подойдет к концу, Google Pixel 3 и Pixel 3 XL можно будет забронировать через официальный магазин компании, а поставки начнутся в течение 3-4 недель. Что касается цен, разбивка серии Pixel 3 для Индии:

– 64 ГБ Pixel 3: 71 КБ – 128 ГБ Pixel 3: 80 КБ – 64 ГБ Pixel 3 XL: 83 КБ – 128 ГБ Pixel 3 XL: 92 КБ