Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вы должны увидеть безумную идею Samsung о телефоне с двумя раскладными панелями.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Вы должны увидеть безумную идею Samsung о телефоне с двумя раскладными панелями.

Гонка складных телефонов накаляется, поскольку китайские производители смартфонов, наконец, готовы оказать большее давление на Samsung, которая на данный момент является королем этого форм-фактора смартфонов. Oppo представила Find N ранее на этой неделе, и он должен конкурировать с Galaxy Z Fold 3. Затем Huawei выпустила P50 Pocket — альтернативу Flip 3. Эти устройства заставят Samsung ускорить внедрение инноваций и снизить начальные цены, если компания хочет сохранить лидирующие позиции на рынке. И так уж получилось, что у Samsung есть много идей для складных телефонов, включая устройства с раскладывающимися дисплеями, которые складываются или вращаются вокруг оси. Теперь недавнее открытие показывает, что телефон Samsung с двумя скручиваниями не похож ни на что другое в отрасли.

Samsung не первая, кто придумал концепцию раскладного телефона. Это телефоны, которые выглядят так же, как традиционные нескладные телефоны. Но у них есть OLED-экраны, которые могут огибать одну из сторон. Пользователи могут развернуть экран, чтобы расширить отображаемую площадь, когда планшетоподобное устройство лучше соответствует их потребностям. И они могут свернуть экран обратно, когда подойдет дисплей телефона.

LG, Oppo и TCL уже продемонстрировали такие устройства, хотя ни одно из них не доступно для покупки. Более того, LG закрыла магазин, прежде чем выпустить свой раскладной телефон. Но именно здесь раскладной телефон Samsung на изображениях ниже выделяется.

На иллюстрации показан дизайн телефона Samsung с двойным скручиванием.Источник изображения: Samsung через LetsGoDigital

Двойной раскладной телефон Samsung

голландский блог LetsGoDigital обнаружил новый патент Samsung под названием Электронное устройство, включающее в себя дисплей с множеством состояний и способ управления им. Всемирное ведомство интеллектуальной собственности (ВОИС) опубликовало его в четверг, а Samsung подала его в организацию в середине мая.

В блоге раскладной телефон Samsung называется Galaxy Z Fold Dual Slide, но это не официальное маркетинговое название. Как и в случае с патентами, эта технология может никогда не увидеть свет в коммерческих продуктах. Либо Samsung могла бы использовать только часть этих нововведений в будущих устройствах.

Как вы можете видеть на этих изображениях, раскладной телефон Samsung выглядит довольно глупо, когда вы разворачиваете как вертикальную, так и горизонтальную стороны дисплея. Но могут быть случаи использования, когда покупатели телефонов могут оценить как можно больше дополнительной экранной недвижимости. Полученное устройство не обязательно должно быть симметричным и не должно становиться планшетом. Это то, что мы ожидаем от складных и раскладных устройств, но это только потому, что большинство устройств имеют какой-то прямоугольный экран.

Как бы безумно ни выглядел этот дизайн телефона Samsung с двумя скручивающимися рамами, технология более интересна.

Настройка камеры на концепте смартфона Samsung с двойным скручиваниемИсточник изображения: Samsung через LetsGoDigital

Проблемы дизайна

Вам нужно повернуть две части дисплея вокруг двух осей, чтобы все заработало. Первая – это верхняя горизонтальная сторона. Вторая – правая вертикальная сторона. Оба они имеют изогнутые края, потому что именно туда катится экран. Чтобы запустить механизм качения, нужно нажать кнопку. Затем вы проводите пальцем по экрану, чтобы решить, куда расширить дисплей.

Что еще более озадачивает, так это то, что вы не обязательно должны учитывать при взгляде на сворачивающиеся дисплеи. Механизм качения также перемещает часть конструкции под OLED-экран. Полученное устройство по-прежнему должно иметь прочный экран, к которому можно прикасаться, не повреждая его. Непонятно, как Samsung защитит целостность экрана с верхней стороны, если часть структуры экрана сдвинется вправо, а часть должна двигаться вверх. Вот как Oppo делает это с концепцией Oppo X:

Оппо Х 2021Источник изображения: Оппо

Наконец, есть странное приспособление камеры. Мало того, что этот раскладной телефон Samsung оснащен одной системой камер заднего вида, задняя камера расположена в том же месте, что и передняя камера. Это очень необычный дизайн, в отличие от всего, что мы видели в других последних смартфонах.

Такое размещение камеры указывает на то, что телефон с двумя скручивающимися пластинами должен быть достаточно толстым, чтобы вместить две камеры, расположенные спиной к спине. С другой стороны, раскладной телефон с двумя подвижными сторонами может быть толще других, чтобы разместить дополнительные слои, поддерживающие развернутый дисплей.