Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В «диком массиве» Apple ожидаемых релизов 2022 года есть много для бизнеса

Apple планирует то, что Марк Гурман называет «самым диким набором» нового оборудования в этом году. В то время как эти новые ожидания подтверждают более ранние предположения о том, что будет готово для потребительских рынков, что будет в этом году для корпоративных профессионалов?

Прибытие этой весной

Этой весной Apple готовится сделать ряд анонсов, в том числе iPhone SE с 5G, новые iPad и новые Mac — возможно, включая более крупный iMac и обновленную новую модель Mac mini. Вот краткое изложение того, что, вероятно, произойдет.

iPhone SE 5G

Вышедший в марте или апреле iPhone SE сохранит свой нынешний вид, но получит более быстрый процессор A15 и поддержку 5G. Устройство должно привлечь больше средств обновления и коммутаторов на рынке среднего уровня, но более быстрый процессор и сеть 5G будут иметь очевидные преимущества для предприятий, стремящихся увеличить бюджеты на оборудование для мобильных и удаленных сотрудников. Смартфоны iPhone 14-й серии будут анонсированы в обычное время осенью.

Мак мини

M1 Mac mini — фантастическая машина. Теперь Apple планирует улучшить его с помощью нового дизайна корпуса и усовершенствованного процессора M-серии (вероятно, M1 Pro или M1 Max). Эти небольшие, но мощные настольные компьютеры предоставят любому, у кого есть совместимый внешний дисплей, вариант, отличный от универсального iMac или сверхмощного (когда он появится) Mac Pro.

Ожидается, что Apple продолжит предлагать свой M1 Mac mini, но в основном расширит свой ассортимент, включив в него три модели: «хороший», «лучше» и «лучший».

На высоком уровне возможность использования 32-ядерного графического процессора, 64 МБ ОЗУ и 10-ядерного ЦП должна обеспечить мощность, необходимую для некоторых из самых ресурсоемких задач, таких как рендеринг видео или моделирование машинного обучения. Было предположение, что мы можем увидеть дополнительные порты Thunderbolt и возможность запуска нескольких дисплеев 4K.

iMac большего размера

Последнее предположение предполагает появление светодиодного iMac ProMotion с большим экраном. Он должен иметь чип M1 Pro и может быть представлен весной вместе с Mac mini. Это обновление может быть нацелено на iMac Pro, потенциально представляющее 12-ядерный процессор и потенциально называемое M1 Max Pro. Этот чип также может быть развернут в Mac Pro в конце этого года — на этот раз в многоядерной версии. Эта модель снова имеет значение для профессиональных рынков и, вероятно, станет самым мощным Mac, который вы можете получить, в ожидании выпуска Mac Pro с усиленным двигателем M в конце этого года.

iPad Air и iPad Pro

Нормативные документы в России предполагают, что у Apple может быть целых восемь (широко известно, что девять) новых моделей iPad, которые должны дебютировать вместе с iPhone SE. Хотя они неизбежно будут включать как сотовые, так и несотовые модели, а последние могут включать устройства, предназначенные для рынков, использующих разные сетевые частоты, это не относится к девяти устройствам. Возможно, мы увидим новые модели iPad Pro или, возможно, более крупную модель iPad Air, дополняющую то, что уже существует. Таким образом, линейка iPad будет включать iPad mini, «обычный» iPad, а также более крупные и меньшие версии iPad Air и iPad Pro.

Apple еще не представила самую крутую функцию, о которой она объявила на WWDC в июне 2021 года, — Universal Control. Это позволяет использовать одну и ту же клавиатуру и мышь на трех компьютерах Mac и iPad. Эта функция привлекла большое внимание, и легко понять, насколько полезной она может стать для всех, кто работает с мобильными устройствами и компьютерами Mac. Также имеет смысл надеяться, что Universal Control будет представлен вместе с любыми новыми iPad, которые Apple может представить этой весной.

Чего ждать осенью 2022 года?

В то время как на виртуальном мероприятии WWDC 2022 могут быть представлены некоторые из следующих продуктов, в этом году неизбежно появятся новые iPhone с совершенно новой версией текущих 5-нм процессоров A-серии, которые появятся этой осенью. Apple также, вероятно, выпустит следующие системы, представляющие интерес для профессиональных пользователей:

Макбук Про, Макбук Эйр

Apple не забыла о мобильных профессионалах с ограниченным бюджетом, которым не нужна мощность и производительность Apple M1 Pro и M1 Max MacBook Pro. Компания работает над новыми ноутбуками Apple, включая обновленный MacBook Air и обновленный MacBook Pro начального уровня.

Ожидается, что Air будет иметь более тонкие рамки и, как и iMac, будет поставляться в нескольких цветах. Тоньше, он откажется от знаменитого клиновидного дизайна MacBook Air и представит полноразмерную клавиатуру.

Оснащенный более быстрым чипом M2, но, вероятно, без слота для SD-карты или HDMI, новый Air был назван самой большой модернизацией этих систем с 2010 года. Графическая производительность должна быть немного улучшена в MacBook Air, который может появиться уже в середине -2022, но может сместиться на осень. Веб-камера с разрешением 1080p, мини-светодиодный дисплей и MagSafe дополняют улучшения.

также ожидает, что замена 13-дюймового процессора Apple начального уровня. MacBook Air появится в этом году, вероятно, на базе чипа M2. Системы с (предположительно) чипами M2 Pro и M2 Max, вероятно, появятся в 2023 году. Последние (выпуск которых запланирован на осень) также могут увидеть OLED-дисплеи, которые в конечном итоге будут представлены во всей линейке ноутбуков Apple.

Мак Про

Ожидается, что Mac Pro не появится до конца этого года. В настоящее время ожидается две модели, в том числе одна система с процессором Intel, сохраняющая дизайн текущей модели, и еще один Mac с процессором M с аналогичным внешним видом, но примерно вдвое меньше.

По данным MacRumors, модель с процессором Intel может похвастаться чипом Intel Ice Lake SP. Меньшее устройство на базе M будет иметь до 40 ядер, 128-ядерный графический процессор, а также может работать с несколькими ядрами. Возможно, дизайн меньшей системы будет перекликаться с новыми планами Apple Mac mini, создавая четкий эстетический язык, с помощью которого можно определить настольные компьютеры Apple, отличные от iMac.

Прочные Apple Watch

Прочная модель Apple Watch от Apple может быть нацелена на приключенческие виды спорта, но будет иметь значение для некоторых предприятий, которые их используют. IBM предоставляет приложения watchOS для больниц, правоохранительных органов, службы общественной безопасности и выездных инженеров. Прочные модели имеют смысл для многих из этих профессионалов.

Что насчет iPad Pro?

Не исключено, что весной Apple может представить новую модель iPad Pro, но если этого не произойдет, то они могут появиться не раньше осени. Хотя есть некоторые ожидания, что по крайней мере в некоторых из этих новых моделей будет представлен Face ID или Touch ID под дисплеем, и что они могут перейти на технологию OLED-дисплеев, основными улучшениями станут переход на чипы A15 (или M1/M1 Pro) и внедрение поддержки 5G. Гурман предполагает, что новый iPad Pro с чипом M2 может дебютировать, но это похоже на то, что система будет представлена ​​осенью. Он также считает, что у модели будет беспроводная зарядка.

Плохая новость: Apple Eyes, возможно, еще не улыбаются

Текущие предположения говорят о том, что очки Apple AR/VR, первоначально ожидаемые в 2022 году, в конце концов не появятся до следующего года, поскольку производственные проблемы остаются.

Авторское право © , Inc.

Table of Contents