Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В честь нового виджета контактов Apple для iPhone и iPad

Пока мы ждем, пока Apple должным образом восстановит пользовательский интерфейс Safari, есть хорошие новости: совершенно новый виджет «Контакты» в iOS 15 будет действительно полезен не только для каждого пользователя iPhone или iPad, но и для каждого корпоративного пользователя. Потому что виджет превращает ваше устройство в мощную систему управления контактами и общением.

Как так? Читать дальше.

Полезное дополнение к главному экрану

Контакты — это, по сути, книга контактов. Но Apple улучшила его, добавив улучшенный виджет в iOS 15.

Вы добавляете виджет, как и любой другой, долго нажимаете на приложение или виджет на своем устройстве и выбираете «Редактировать главный экран», нажимаете кнопку «плюс» (+), а затем выбираете тот, который вы, возможно, захотите использовать.

Если вы установите виджет «Контакты», вы получите то, что я считаю мощным и полезным инструментом, который предоставит вам ценный менеджер личной информации. Он доступен в четырех конфигурациях: представление с одной панелью соединяет вас с человеком, с которым вы общаетесь чаще всего, а представления с четырьмя, шестью и 10 людьми заполняются автоматически. Виджет отслеживает людей, с которыми вы чаще всего общаетесь, и делает их доступными для вас через виджет.

Это хорошо, когда вам нужен быстрый и простой способ связаться с вашим партнером, семьей или близкими друзьями, с которыми вы, возможно, часто общаетесь. Но это должно иметь равную ценность для любого работника предприятия, вовлеченного в частое общение с внутренними или внешними партнерами. Это позволяет легко связаться с этим человеком прямо с главного экрана.

Оставаться на вершине отношений

Но я не поэтому так высоко ценю этот виджет. То, что происходит, когда вы нажимаете на одну из этих панелей, делает ее захватывающей, потому что, если вы много взаимодействуете с этим контактом, то то, что вы увидите, когда нажмете на его значок, — это дайджест всех ваших недавних взаимодействий.

Вы можете видеть последние сообщения, электронные письма, фотографии и общие ссылки; любые файлы, в которых упоминается это лицо; любые общие заметки; встречи в календаре с участием этого человека; и все последние напоминания.

Это чрезвычайно полезно. Он даже покажет вам день рождения этого человека, если вы добавите его в свой календарь. (Знаете ли вы, сколько успешных контрактов было заключено в результате того, что кто-то отметил чей-то день рождения и отправил ему приветствие? Я не знаю ответа, но считаю, что это своего рода социальный клей, который должен быть в любом маркетинге. .)

Это означает, что вы можете контролировать все свои текущие ключевые контакты и сообщения с главного экрана вашего iPhone.

Это бесценно для оперативного планирования проектов, и хотя оно не заменяет (и, возможно, не должно) заменять полноценный инструмент управления проектами или совместной работы, оно поможет. Это то решение, за которое люди когда-то платили сами по себе, и теперь оно доступно в качестве стандартного выпуска на каждом iPad и iPhone, начиная с iOS/iPad OS 15.

Это должно быть здорово в Smart Stack с другим новым виджетом — Mail.

Во славу почты

Еще один виджет, который я считаю действительно полезным, — это виджет «Почта», который позволяет отслеживать входящие сообщения в определенном почтовом ящике. Это хорошо само по себе, но может быть чрезвычайно полезным, если вы хорошо используете инструмент VIP в Mail.

Последний позволяет вам определить ключевые контакты как VIP-персоны, что затем позволит вам установить приоритет входящих сообщений от этих людей. Виджет «Почта» позволяет отслеживать входящие VIP-письма или любую другую папку «Входящие», а это означает, что вы всегда можете сканировать недавно полученные сообщения от самых важных контактов на главном экране.

Но для меня виджет «Контакты» будет тем, чем я буду часто пользоваться. Я думаю, что большинство людей тоже.

© 2021 IDG Communications, Inc.