Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В Android 12 Beta 1 функция “Удержание для помощника” не включена по умолчанию

Google, похоже, не может решить, что он хочет делать с кнопкой питания на Android. После добавления в это меню настроек Google Pay и умного дома теперь можно долго нажимать кнопку питания, чтобы открыть Google Assistant. Это ставит Pixel в один ряд с Samsung. Galaxy smartphones и хотя бы iPhone.

Однако это действие не включено по умолчанию, по крайней мере, в первой бета-версии для Android 12. На данный момент, когда вы долго нажимаете кнопку питания, вы получаете типичное меню питания. С Google Pay, опциями электропитания и элементами управления умным домом. Но вы можете зайти в настройки и изменить это, чтобы Google Assistant вместо этого, если хотите.

Скорее всего, это изменится, когда в сентябре выйдет финальная версия Android 12.

Как включить “Удержание для помощника”

Однако включить эту функцию довольно просто.

Просто зайдите в Настройки.

Затем прокрутите вниз до системы и нажмите на нее.

Затем нажмите Жесты.

Затем нажмите «Меню питания».

Вверху будет опция «Удерживать помощника».

Затем включите тумблер. И у тебя все хорошо.

Вы можете отключить его и просто провести от одного из нижних углов экрана, чтобы открыть Google Assistant хотя. Поскольку это все еще доступно здесь. Эта функция просто дает вам еще один способ вызвать Google Assistant в спешке, спешу. Конечно, горячая фраза «Привет, Google» все еще работает.

Итак, теперь есть много способов добраться до Google Assistant, довольно легко. Какой Google, вероятно, надеется, что пользователи будут использовать Google Assistant даже больше сейчас, с этими изменениями.

Как уже упоминалось, это первая бета-версия (из четырех), поэтому здесь все может измениться, и это может быть включено по умолчанию позже в будущем.