Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В Google Chrome 71 расширен блокировщик рекламы для WindowsMac и Linux для повышения безопасности

Google официально приоткрыл завесу над Chrome 71 Windows, Mac и Linux во вторник. Последняя версия браузера предлагает новые функции безопасности и множество исправлений. Google начал выпуск стабильной версии Chrome 71 для повышения уровня безопасности.

Самая большая особенность нового обновления v71.0.3578.80, а именно то, что Chrome теперь будет удалять и блокировать всю вредоносную рекламу на веб-сайтах с постоянным оскорбительным поведением. Релиз включает в себя расширенную блокировку рекламы, предупреждения о неясных службах мобильного биллинга, поддержку относительного времени и множество других функций, специфичных для разработчиков.

Это обновление, анонсированное в начале ноября прошлого месяца, улучшит способность Chrome обнаруживать веб-сайты, которые показывают чрезмерно агрессивную или вводящую в заблуждение рекламу и всплывающие окна, которые, по словам Google, создают «оскорбительные впечатления» для пользователей Chrome. Также, начиная с Chrome 71, Google также объявил о своем намерении бороться с веб-сайтами, которые используют теневые уловки, чтобы обманом заставить пользователей подписаться на тарифные планы мобильной подписки.

Начиная с Chrome 71, пользователи должны сначала взаимодействовать с веб-страницей, прежде чем сайт сможет инициировать событие «говорить». Google работает над решением этой проблемы уже как минимум десять месяцев, и хотя это не остановит полностью сайты технической поддержки от воспроизведения аудио, это серьезно затруднит их усилия.

Кроме того, еще одним изменением, связанным с безопасностью, является окончательное удаление API встроенной установки, функции Chrome, которая позволяла пользователям устанавливать расширения Chrome, размещенные в официальном интернет-магазине, но при навигации по другим веб-сайтам.

И последнее, но не менее важное: Chrome 71 также включает исправления 43 проблем безопасности. В целом Google выпустила 43 исправления вместе с обновлением безопасности для Chrome 71. Последняя версия, 71.0.3578.80, включала в себя ряд исправлений серьезных ошибок.

Помимо исправлений безопасности, новая функция будет мотивировать владельцев сайтов проверять, есть ли на их сайтах какие-либо потенциально вредоносные всплывающие окна или нет. Chrome 71 для Android пока недоступен, но вскоре он должен появиться в Google Play, а пока он доступен на AppleМагазин приложений.