Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В iPhone 2022 года появится 48-мегапиксельная камера, без mini: отчет

Apple сообщается, что планирует крупное обновление камеры для своей линейки iPhone 2022 года, поскольку устройства могут иметь 48-мегапиксельную линзу, а мини-модели, вероятно, будут исключены, говорится в сообщении СМИ в среду.

Согласно AppleInsider со ссылкой на известного аналитика Минг-Чи Куо, AppleТоповые модели «iPhone 14» будут оснащены 1 / 1,3-дюймовым 48-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения для работы с широкоугольным модулем камеры.

«Мы считаем, что новый iPhone 2H2022 может поддерживать прямой вывод 48MP и вывод 12MP (режим вывода с объединением четырех ячеек)», – сказал Куо в записке для инвесторов.

«С выходом 12MP размер пикселя CIS нового iPhone 2H22 увеличивается примерно до 2,5 мкм, что значительно больше, чем у iPhone 12 и iPhone 13, и больше, чем у существующих телефонов Android, и приближается к уровню DSC», – добавил он.

В отчете говорится, что компания обычно в первую очередь концентрируется на технологии широкоугольных камер, а в последующие годы ее преимущества перейдут к телеобъективу и сверхширокоугольным системам.

Датчик может поддерживать гибридные режимы работы, чтобы максимизировать размер пикселей и использовать возможности оборудования по сбору света.

Куо также сказал, что 5,4-дюймового mini больше не будет и Apple будет придерживаться 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовых дисплеев на других моделях, говорится в отчете.

Сообщается, что mini не продан Appleожиданий, поскольку компания переоценила спрос и сократила производственные заказы.