Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В WhatsApp скоро появятся функции группового приглашения и расширенного поиска

Похоже, 2019 год будет хорошим для пользователей WhatsApp. В январе в своем бета-приложении WhatsApp представил новые значки и более последовательные графики данных. Теперь в ближайшие месяцы мы увидим новые дополнительные функции, включенные в бета-версию приложения: режим «Расширенного поиска» для Android и iOS, а также «Приглашение в группу» для Android.

Пользователи Android вскоре смогут воспользоваться функцией приглашения в группу, которая, как утверждается, позволяет пользователю одобрить приглашение, прежде чем администратор сможет добавить его в группу WhatsApp.

Эта функция будет доступна в настройках, где пользователь должен действовать следующим образом: «Настройки > Конфиденциальность > Группы», после чего ему нужно будет выбрать любой из трех вариантов: «Все», «Мои контакты» и «Никто». Нажатие на «Все» позволит администратору добавить пользователя в любую группу без необходимости разрешения пользователя. Если пользователь выберет «Мои контакты», то любой человек, существующий в его контактах, сможет добавить его в группу без необходимости разрешения. Опция «Никто» позволит никому без разрешения не добавлять пользователя в какие-либо группы.

В этом случае будет создан новый чат, в котором пользователь сможет выбрать «Принять» или «Отклонить» запрос в течение 72 часов, после чего срок действия приглашения истечет. Даже в этом случае пользователь может попасть в группу через приглашение по ссылке на группу. Эта функция скоро появится для пользователей Android.

Что касается функции «Расширенный поиск», предполагается, что она улучшит инструмент поиска, который может указывать на соответствующие тексты, а также на общие медиафайлы, содержащие эти соответствующие тексты, включая документы, фотографии, GIF-файлы, видео, аудио и ссылки, которыми делятся пользователи. или среди членов группы.

На панели «Медиа-окно» будут перечислены все мультимедийные сообщения WhatsApp, что поможет пользователям:

1. Отображение количества сохраненных медиафайлов в хранилище WhatsApp, что позволяет осуществлять фильтрацию по медиафайлам.

2. Предварительный просмотр искомых элементов, когда кто-то ищет что-то, чтобы пользователи могли искать более эффективно и не нажимали на ненужные элементы.

3. Разрешение пользователям просматривать свою историю поиска, которую даже можно стереть с помощью опции «Очистить».

Whatsapp все еще разрабатывает функцию «Расширенный поиск», для которой она пока недоступна ни в Android, ни в iOS.