Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В Windows 10 в контекстном меню нет пункта «Папка».

Отсутствует ли параметр «Новая папка», когда вы щелкаете правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows 10? Если ваш ответ «Да», вы заметите, что вы даже не можете создать подпапку, что означает, что вы щелкаете правой кнопкой мыши внутри свободного места в папке; после выбора параметра «Создать» вы не найдете параметр «Папка» для создания новой папки в этой папке. В чем причина отсутствия новой опции «Папка»? Причин может быть много; например, вы могли недавно обновить свою операционную систему с Windows 7 или Windows 8 до Windows 10. Также может случиться так, что стороннее программное обеспечение изменило значения реестра, а вы об этом не знаете.

Пусть это будет любая причина; вся цель этой статьи — решить проблему отсутствия папки на компьютере или ноутбуке с Windows 10. В этой статье вы узнаете, как исправить отсутствующий пункт контекстного меню «Создать >> Папка».

Как восстановить новую опцию «Папка» в контекстном меню в Windows 10?

Ненавязчивое напоминание: Чтобы восстановить отсутствующую опцию «Новая папка», мы воспользуемся помощью редактора реестра. Редактирование реестра может повредить ваш каталог Windows; поэтому мы рекомендуем сделать полную резервную копию реестра Windows и выполнить точку восстановления системы. В случае, если что-то пойдет не так, вы можете вернуть свой компьютер в прежнее рабочее состояние.

Чтобы восстановить отсутствующую опцию «Новая папка» в контекстном меню правой кнопки мыши в Windows 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите кнопку Окна логотип + р клавиши на клавиатуре, чтобы открыть Бежать диалоговое окно.

Шаг 2. В Бежать в открывшемся диалоговом окне введите следующее слово и нажмите кнопку ХОРОШО кнопку или нажмите Войти клавишу с клавиатуры, чтобы открыть окно редактора реестра:

regedit

Шаг 3. В открывшемся окне редактора реестра перейдите или укажите следующий раздел реестра на левой боковой панели: –

HKEY_CLASSES_ROOT\Папка

Шаг 4. На правой панели Папка ключ, дважды щелкните по (По умолчанию) строка, чтобы изменить ее Значение данных.

Шаг 5. Замените значение по умолчанию Значение данных с Папка.

Шаг 6. Нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Шаг 7. Закройте окно редактора реестра.

Выполнив вышеуказанные шаги, щелкните правой кнопкой мыши свободное место на рабочем столе Windows 10. Выберите Новый вариант, и вы должны увидеть «Папка” рядом с ним.

Это все!!!