Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Где микрофон на iPhone 13 Pro, 13 Pro Max и Mini?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Где микрофон на iPhone 13 Pro, 13 Pro Max и Mini?

Последнее обновление: 17 сентября 2022 г.

То, что мы сейчас собираемся вам рассказать, может вас немного удивить. Дело в том, что у iPhone 13 больше одного микрофона. Да, вы не ослышались. Вы найдете серию микрофонов, встроенных в переднюю и заднюю часть вашего телефона, а также предназначенных для различных целей, таких как запись в прямом эфире, съемка фильмов, короткометражных видео, новостных медиа, таких как внешние микрофоны.

У нас будет разговор и на эту тему, о целях. Но сначала мы хотим рассказать вам о местонахождении этих микрофонов на разных моделях iPhone 13.

Ниже мы указываем местонахождение микрофона iPhone 13, которое относится ко всем четырем моделям iPhone 13, то есть к iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Где находится микрофон на iPhone 13 и его назначение?

Как мы упоминали ранее, ваш iPhone 13 поставляется с более чем одним микрофоном, несмотря на модель, которую вы используете в настоящее время. Эти микрофоны были встроены в несколько разных сторон вашего телефона.

Они вполне способны записывать ваш голос во время звонка во время видеозвонка или обычного (аудио) звонка, а также эффективно и действенно записывать звук во время съемки видео, чтобы обеспечить пользователям чистый звук. Итак, чего же мы ждем? Давайте углубимся в тему более тщательно.

1. Встроенный микрофон (передняя сторона)

Выемка на iPhone 13 меньше, чем на других iPhone, выпущенных Apple ранее. Но это не означает, что Apple удалила некоторые компоненты. Все, что они сделали, это сделали микрофон более компактным, импровизировав инструменты и его возможности. Вырез по-прежнему виден, как вы можете видеть на верхней части вашего iPhone, и он также содержит встроенные стереодинамики, как и в других сериях iPhone, и встроенный микрофон.

Основная цель или цель микрофона на передней панели — уловить ваш голос во время чата через FaceTime. Если вы не используете наушники или наушники-вкладыши, он четко улавливает ваш голос и идеально передает его на другую сторону.

Это играет решающую роль, когда вы приказываете Siri выполнить какую-либо задачу. Он также работает одновременно с другими микрофонами, когда возникает необходимость.

2. Нижний боковой микрофон (нижний край)

На моделях iPhone 13 есть еще один микрофон в нижней части iPhone, а точнее на краю вашего устройства. Если вы не уверены, где? Взгляните на нижнюю часть iPhone. Там вы увидите, что на нижнем краю вашего телефона есть ряд отверстий. Сразу за этими отверстиями находятся микрофоны.

По обеим сторонам разъема Lightning расположены два разных микрофона. Основная роль этих микрофонов — улавливать ваш голос во время обычных аудиовызовов. И они также работают одновременно с другими микрофонами, чтобы улавливать ваш голос во время ваших звонков в режиме реального времени, а также при улавливании команд, связанных с Siri.

Подробнее – Как отключить микрофон на iPhone

3. Микрофон камеры (задняя сторона рядом с камерой)

Наконец, задний боковой микрофон. Apple не упоминает местонахождение своего микрофона или функции этих микрофонов в своем техническом руководстве. Однако после долгих разборок выяснилось, что модели iPhone 13 имеют микрофон на задней панели.

Задний микрофон является частью системы камеры вашего iPhone. Его основная роль заключается в записи звука во время записи видео. Он также работает одновременно с другими микрофонами на устройстве для записи звука во время записи видео. Именно по этой причине вы можете получить кристально чистый и плавный звук на iPhone 13 серии.

Вот наша общая разбивка расположения микрофона на моделях iPhone 13, а также его основная роль. Мы надеемся, что вы удовлетворены нашими ответами.

Вопрос/Ответ

В. Должен ли я использовать внешний микрофон с iPhone 13?

А: Да, вы можете использовать внешний микрофон с iPhone 13. если вы хотите использовать один. Просто подключите и играйте с этих лучших внешних микрофонов для iPhone. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что для подключения микрофона вам может понадобиться еще несколько адаптеров для эффективного подключения к устройству, например, адаптер 3,5 мм TRS-TRRS или адаптер 3,5 мм Jack to Apple Lightning.

Вы также можете подключить к телефону XLR-микрофон, последовательно соединив несколько адаптеров. Мы также хотели бы дать вам один внутренний совет. Никогда не используйте китайский адаптер или сторонний адаптер.

Дело не в том, что дешевый продукт не обеспечивает качества, но правда в том, что порт Lightning Connector — довольно уязвимое место. И большинство этих адаптеров не рассчитаны на двунаправленность. Таким образом, это может вызвать вашу проблему, если он не подходит и повреждает порт. Вы можете потерять много денег, пытаясь сохранить их.

В. Нужно ли чистить микрофон на iPhone 13?

О: Как правило, вам не нужно чистить микрофоны на iPhone 13. Тем не менее, это не проблема. Вы можете использовать инструменты, доступные в Интернете, для очистки микрофонов. Мы предлагаем вам время от времени чистить нижний и задний микрофоны вашего iPhone, чтобы обеспечить бесперебойную работу функции.

Однако вы также можете воспользоваться помощью ближайшего магазина Apple Store или авторизованного поставщика услуг Apple для очистки вашего iPhone. Если вы не знаете или не уверены в том, что делаете, это может принести больше вреда, чем пользы.

Таким образом, всегда лучше обратиться за помощью к эксперту, или вы также можете следовать рекомендациям, доступным на официальном домене поддержки Apple.