Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Генеральный директор Twitter подтвердил, что Илон Маск не войдет в совет директоров компании

Примечание. Следующая статья поможет вам: Генеральный директор Twitter подтвердил, что Илон Маск не войдет в совет директоров компании

Несмотря на покупку 9,2% акций компании, Илон Маск не войдет в совет директоров Twitter. Генеральный директор Twitter Параг Агравал подтвердил эту новость.

Несколько недель назад неожиданная новость потрясла всех. Илон Маск, владелец таких известных компаний, как Tesla, SpaceX и Boring Company, приобрел 9,2 процента акций Twitter за 2,89 миллиарда долларов. Эта новость вызвала большой ажиотаж среди поклонников Маска, и многие похвалили его за покупку акций Twitter.

Первоначально предполагалось, что Маск намеревался войти в совет директоров Twitter. Даже генеральный директор Twitter Параг Агравал первоначально подтвердил эту новость. Но теперь Агравал сообщил в письме сотрудникам компании, что Илон Маск не придет в Twitter и останется только в качестве акционера.

«Во вторник мы объявили, что Илон будет назначен в совет директоров после проверки биографических данных и официального принятия. Назначение Илона в правление должно было официально вступить в силу 9 апреля, но в тот же день Илон сообщил, что больше не будет входить в состав правления. Я считаю, что это к лучшему. Мы ценим и всегда будем ценить вклад наших акционеров независимо от того, входят они в совет директоров или нет. Илон — наш крупнейший акционер, и мы будем открыты для его предложений». — добавил Агравал.

У Илона Маска, похоже, не хватает времени на Twitter

Маск одновременно играет активную роль в собственных компаниях и является главным лицом, принимающим решения. Вот почему новость о том, что Маск присоединился к совету директоров Twitter, с самого начала была безосновательной, потому что у него, похоже, не было достаточно времени, чтобы присоединиться к новой компании.

Твиты Илона Маска после приобретения акций Twitter усилили слухи о его планах войти в совет директоров. После того, как эта новость появилась, Маск поделился твитом и опросил пользователей о добавлении кнопки редактирования в Twitter. Кроме того, он внес несколько предложений для службы Twitter Blue и превращения штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско в приют для бездомных, «поскольку все равно никто не появляется».

Конечно, правление Twitter приветствовало присоединение Маска к ним и предложило ему место. Но Маск предпочел остаться акционером.

Table of Contents