Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Глобальное управление мультимедиа быстро становится лучше для Chromebook

Глобальные средства управления мультимедиа претерпели значительные изменения с тех пор, как в последний раз были замечены в Chromebook. Это основано на недавних отчетах с подробным описанием изменений, которые теперь доступны в Chrome OS Dev Channel.

Для ясности, рассматриваемые глобальные средства управления мультимедиа предназначены для решения проблемы управления мультимедиа, которая существует с Chromebook с самого начала. А именно, они нацелены на то, чтобы упростить управление воспроизведением всех мультимедиа без необходимости перехода к исходному приложению или веб-сайту.

Теперь в Chrome OS эти элементы управления отображались в виде уведомлений. Таким образом, пользователи могут просто открыть тот же пользовательский интерфейс, который использовался для доступа к быстрым настройкам плитки, чтобы увидеть элементы управления. В частности, пользовательский интерфейс скрыт за щелчком или касанием часов на полке Chrome OS. Он существует уже довольно давно, но не самый интуитивно понятный интерфейс. Особенно, когда есть десятки уведомлений, которые нужно пролистать, чтобы найти элементы управления.

Google работает над изменением этого положения, сначала полностью интегрировав управление воспроизведением мультимедиа в область быстрых плиток. С последним обновлением невозможно щелкнуть или коснуться мультимедиа, которое воспроизводится в пользовательском интерфейсе. Оттуда Chrome OS позволяет пользователям закреплять все элементы управления мультимедиа под специальным значком рядом с областью часов на полке.

Затем пользователи могут щелкнуть сам элемент управления мультимедиа, чтобы получить быстрый доступ к спискам воспроизведения и более глубоким элементам управления, как показано на примерах изображений ниже. Это относится конкретно к медиафайлам с сайтов или приложений, таких как Spotify. А именно те сайты или приложения, где пользователям может потребоваться подробный контроль мультимедиа.

Вот как вы можете получить доступ к этой функции прямо сейчас

Теперь эта функция уже доступна в Dev Channel Chrome OS. Таким образом, пользователи, которые находятся на этом бета-канале, уже могут убедиться в этом сами, выполнив несколько простых шагов.

  1. Перейдите к URL-адресу chrome: // flags.
  2. Воспользуйтесь поиском на странице, чтобы найти «# global-media-controls-for-chromeos».
  3. Щелкните или коснитесь раскрывающегося меню рядом с параметром «global-media-control-for-chromeos».
  4. Выберите «Включено».
  5. Перезагрузите Chrome

Когда для всех появятся новые глобальные средства управления мультимедиа в Chrome OS?

Теперь следует отметить, что глобальные средства управления мультимедиа для Chromebook находятся в разработке в течение некоторого времени. Впервые они появились в Chrome OS Canary 77. Но это не значит, что они появятся в ближайшее время. С момента своего появления они претерпели довольно существенные изменения, просто для начала. Но есть также, вероятно, значительные изменения, которые необходимо внести, прежде чем они будут готовы к прайм-тайму.

Все это делает практически невозможным определение временной шкалы. Разработка этой функции происходит быстро, но пользователям, вероятно, не стоит ожидать ее появления в ближайшем будущем.