Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Год спустя FacebookИзменение алгоритма новостной ленты Big News, какой контент работает лучше всего?

Следующая статья поможет вам: Год спустя FacebookИзменение алгоритма новостной ленты Big News, какой контент работает лучше всего?

В прошлом январе, Facebook сделал важное заявление.

Гигант социальных сетей заявил, что в будущем он пересмотрит свою ленту новостей, чтобы изменить тип контента, который пользователи видят в первую очередь и чаще всего. Причина, согласно официальному заявлению компании: «Чтобы у людей было больше возможностей взаимодействовать с людьми, которые им небезразличны».

Изменение произошло в более ранней части того, что должно было стать частью Facebookсамые бурные годы в его истории.

Всего за несколько месяцев до этого компания признала, что иностранные субъекты использовали ее для распространения дезинформации в надежде повлиять на президентские выборы в США в 2016 году. А в марте того же года появилась информация о том, что личная информация пользователей была ненадлежащим образом собрана и использована фирмой по профилированию избирателей Cambridge Analytica.

К августу изменение алгоритма новостной ленты привело к падению вовлеченности бизнес-страниц в некоторых категориях на целых 50%.

Но год спустя новое исследование от НовостиКнут говорит, что в 2019 году активность, возможно, значительно выросла, но с определенными типами и источниками контента.

Вот более пристальный взгляд на эти цифры и на тип контента, который показал наилучшие результаты в 2019 году.

Увеличение взаимодействия с веб-контентом на 54 %

В рамках этого исследования NewsWhip сосредоточился на взаимодействии со страницами на Facebook для взаимодействия с контентом, размещенным в социальной сети.

Для этого компания проанализировала взаимодействие с примерно 27 миллионами веб-статей, чтобы определить, какие темы, форматы и издатели видели, что их контент был опубликован и с которым взаимодействовали на Facebook большинство.

В период с 1 января по 10 марта этого года NewsWhip обнаружил, что веб-контент, т. е. ссылки на статьи или контент, который появился где-то вне Facebookнативных Страниц или групп пользователя: в 1,5 раза больше вовлеченности на Facebook чем за аналогичный период 2018 г.

В исследовании также отмечается, что, поскольку большая часть контента, которым поделились, поступила из других источников, не являющихся общедоступными, Facebook страниц, это может указывать на то, что изменение алгоритма новостной ленты дало желаемый эффект. То есть пользователи больше взаимодействовали со ссылками, которыми поделились друзья и родственники, а не с контентом со Страниц.

Родной Facebook Страницы и публикации

Общие самые эффективные типы сообщений

NewsWhip также изучил производительность нативных Facebook Контент страницы за время, прошедшее с момента изменения алгоритма новостной ленты, и хотя исследование не указало каких-либо конкретных показателей увеличения или уменьшения взаимодействия с этим контентом, оно обнаружило, что одни форматы превзошли другие.

В то время, когда он объявил об изменении алгоритма новостной ленты, Facebook сказал, что живые видео привлекли в 6 раз больше внимания, чем предварительно записанные, предполагая, что администраторы Страницы могли бы повысить свой рейтинг, публикуя больше контента такого типа.

Но NewsWhip обнаружил, что живые видео на самом деле составляют самый низкий процент наиболее эффективных форматов пост-контента, а фотографии преобладают в топ-10 000 постов.

Фотографии составляют почти половину топ-10 000 Facebook посты в 2019 году до сих пор – с видео, а не в прямом эфире, отстают.

Эти результаты совпадают с теми, что были обнаружены компанией Buffer в прошлом году. Facebook Исследование вовлеченности страницы показало, что изображения, а не видео, получили самый высокий уровень взаимодействия.

Однако, когда дело дошло до количества взаимодействий с каждым типом контента, нативное видео — опять же, не живое видео — превзошло фотопосты, что привело к самому высокому среднему общему вовлечению за исследуемый период.

Акции и комментарии

Когда дело дошло до среднего количества репостов в зависимости от типа публикации, нативное видео продолжало доминировать над форматами контента и опережало фотографии, живые видео и ссылки.

Тем не менее, видео в прямом эфире, наконец, возглавило список, когда дело дошло до среднего количества комментариев, что может быть объяснено взрывным, вирусным характером тем, которые часто находятся в центре видео в прямом эфире, таких как новости или другие важные, широко обсуждаемые темы. мероприятия, такие как награждение.

Таким образом, высокий уровень комментариев среди живого видеоконтента может быть связан с желанием пользователей участвовать в диалоге в реальном времени вокруг события, когда оно происходит.

Интересно, что в то время как фотографии были доминирующей категорией контента в целом для 10 000 лучших постов, они опустились в конец списка по средним комментариям.

Заглядывая вперед

Что, возможно, больше всего выделяется в этом последнем показателе — живые видео превосходят другие форматы контента, когда речь идет о среднем количестве комментариев на пост — так это потенциальный диалоговый характер.

Как упоминалось ранее, высокая эффективность живого видео в категории средних комментариев может быть объяснена взрывным, вирусным характером живого видео, которое часто с большей вероятностью вызовет больше разговоров. И это именно то, что Facebook — в частности, ее генеральный директор Марк Цукерберг — все время заявлял, что хочет иметь сеть.

Когда в январе прошлого года было впервые объявлено об изменении алгоритма новостной ленты, Цукерберг указал на желание иметь больше «значимых социальных взаимодействий» на Facebook. На самом деле, в том же посте он указал на тенденцию прямого эфира поощрять такой диалог, отметив, что «существует много сплоченных сообществ вокруг телешоу и спортивных команд» и что «мы видели, как люди взаимодействуют друг с другом». больше вокруг живых видео, чем обычные».

Но в более поздних публичных комментариях Цукерберг, по-видимому, изменил свою позицию в отношении того, что такое «значимые взаимодействия». Facebook выглядеть — и предположил, что это, скорее всего, будет происходить в форме личных сообщений, а не в виде реакций на общедоступные сообщения.

Это был тезис недавней заметки, опубликованной Цукербергом, в которой он изложил видение этих содержательных разговоров с упором на конфиденциальность, прогнозируя «будущее общения». [that] будет все больше переходить на частные, зашифрованные сервисы, где люди могут быть уверены, что то, что они говорят друг другу, остается в безопасности», и где это общение происходит на Facebookнабор приложений.

В связи с этим возникает вопрос: станут ли эти показатели вовлеченности контента бесполезной и бесполезной вещью в прошлом?

Facebook уже владеет WhatsApp: платформа для обмена сообщениями со сквозным шифрованием, которую она приобрела в 2014 году и начала монетизировать только прошлой осенью, когда приложение выпустило API для бизнеса, чтобы взаимодействовать с клиентами посредством рекламных акций или другого зашифрованного контента для обмена сообщениями.

Если этот подход начнет охватывать Facebookвесь портфель продуктов, включая собственное основное приложение и Instagramкоторый был приобретен в 2012 году, — то, как мы измеряем контент или социальную активность, полностью изменится.

Похоже, что вместо охвата и вовлечения как можно большего числа людей акцент сместится на идею небольших сообществ и сетей: видение, о котором на самом деле впервые говорили участники дискуссии из Facebook на SXSW 2018.

Несмотря на то, что одной из основных целей первоначального изменения алгоритма новостной ленты было определение приоритетов контента, который привел бы к аутентичному взаимодействию, по-прежнему, вероятно, были пользователи, которым не нравилась идея усиления своего голоса в таком публичном месте, как фирменный Facebook Страница, которую могут просматривать почти все.

Это ввело необходимость в том, что Facebook Ведущий дизайнер Тутти Тайгерли в то время называл «меньшими, более интимными сетями» — возможно, тот тип, который Цукерберг представлял себе в будущем, ориентированном на обмен сообщениями, которое он обрисовал в общих чертах.

«Иногда легче делиться более интимно в группе», — объяснил Тайгерли, добавив, что ответ может лежать в «меньших, более интимных социальных сетях».

Итак, как будет выглядеть взаимодействие с контентом в цифровой среде такого типа, особенно когда речь идет об этом со стороны бизнеса?

Что бы это ни было, есть надежда, что оно вызовет вышеупомянутые (и несколько упомянутые) значимые взаимодействия — без создания эхо-камеры.

Общий вывод и тема этих открытий и планов на будущее — это разговор, говорит Тайгерли, «то, что происходит в реальном времени с группой людей».