Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Города США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году (обновлено)

Следующая статья поможет вам: Города США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году (обновлено)

Города США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году (обновлено)

Опубликовано в 22:22 в отчете

  1. Дом
  2. >
  3. Отчет
  4. >
  5. Города США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году (обновлено)

Несколько факторов способствуют общему состоянию здоровья, в том числе активный образ жизни, употребление в пищу питательных продуктов и поддержание здорового веса тела. Место, где вы живете, тоже играет роль. Исследователи из Amra & Elma проанализировали последние данные Washington Post, CNN и Oregonian, чтобы найти 10 городов США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году.

В некоторых городах США показатели ожирения, сердечных заболеваний и других неинфекционных заболеваний, которые сокращают продолжительность жизни, ниже среднего. Однако здесь могут быть задействованы и другие атрибуты. Исследования показывают, что климат, плотность населения и даже проживание на определенной стороне побережья могут влиять на продолжительность жизни.

Недавно было обнаружено, что в 10 городах США есть особые атрибуты, которые могут способствовать благополучию их жителей. Некоторые характеристики, которые могут привести к необычно долгой продолжительности жизни, включают: высокую концентрацию парков, доступность активного отдыха, теплый климат, низкий уровень преступности, легкий доступ к больницам, большое количество близлежащих университетов, низкий уровень бедности, большое количество психологов и большое количество местных ресторанов.

Вот 10 городов США с самой высокой продолжительностью жизни в 2023 году:

1. Салем, Орегон – 85,9 лет. [Oregonian]

Салем, штат Орегон, известен своим красивым пышным зеленым ландшафтом и большим количеством парков. Он имеет «9 миль городских троп», которые граничат с рекой Уилламетт в центре города. [ 10 Great Urban Trails In The U.S.A. ]. Девиз города называется «где можно поиграть», что пропагандирует их великолепные мероприятия на свежем воздухе, в том числе езду на велосипеде.

По словам жителя Орегона, их активность на открытом воздухе может объяснять необычно долгую продолжительность жизни. Плотность людей на квадратную милю в городе также на 60% выше средней. Это означает, что есть больше возможностей для занятий спортом и общения с другими местными жителями.

2. Гонолулу, Гавайи – 84,3 года. [CNN]

Гонолулу с его прекрасными солнечными пляжами и теплым климатом — это место, где люди доживают до глубокой старости — 84,3 года. Жители Гонолулу имеют более высокий уровень образования, чем в стране в целом, что облегчает им поиск работы, которая предлагает преимущества для здоровья и другие жизненные потребности.

Кроме того, в Гонолулу находится 10-я лучшая больница в стране, что приводит к увеличению количества медицинских исследований и медицинских технологий. Больницы Гонолулу также обеспечивают легкий доступ к плановым осмотрам и тестам, которые могут помочь предотвратить заболевание.

3. Сан-Хосе, Калифорния – 84,3 года. [CNN]

Средняя продолжительность жизни в Сан-Хосе, штат Калифорния, составляет 84,3 года. Город имеет более высокое, чем в среднем, количество людей на квадратную милю, и это самая безопасная крупная агломерация США в течение 10 лет подряд. Здесь также выше среднего доля жителей, которые называют свой город «лучшим местом для жизни».

Красивый пейзаж Сан-Хосе и отличная погода могут способствовать его долгой жизни. Средняя летняя температура превышает 70 градусов, поэтому жители Сан-Хосе могут наслаждаться солнечными днями, которые часто включают пикник или барбекю с друзьями и семьей. Кроме того, здесь высокая стоимость жилья и низкий уровень преступности, а это означает, что у многих жителей города есть ресурсы и возможности для здорового образа жизни.

4. Сан-Диего, Калифорния – 83,6 года. [Washington Post]

Сан-Диего известен своими сказочными пляжами и солнечной погодой. Возможно, именно великолепные пейзажи в сочетании с низким уровнем бедности приводят к тому, что средняя продолжительность жизни составляет 83,6 года. Сан-Диего также имеет 10 больниц в пределах 10 миль и легко найти больничную парковкучто дает жителям доступ к медицинскому оборудованию, исследовательским центрам и лучшим врачам.

Круглогодичные теплые температуры и ясные дни в Сан-Диего также могут способствовать высокой продолжительности жизни. Фактически, было обнаружено, что в городе больше солнечных дней, чем в Майами или Гонолулу. В среднем 10 часов солнечного света каждый день, есть много возможностей для активного отдыха каждый день.

5. Остин, Техас – 82,8 года* [Washington Post]

В Остине, штат Техас, средняя продолжительность жизни составляет 82,8 года. Кроме того, Forbes признал его «самым образованным» городом. С 10 колледжами и университетами в радиусе 10 миль, включая Техасский университет в Остине, есть много хороших возможностей трудоустройства для жителей. С этими рабочими местами приходят преимущества для здоровья, которые могут помочь с прожиточным минимумом.

Высокая продолжительность жизни в Остине может быть отчасти связана с тем, что количество людей на квадратную милю выше среднего. Помимо частого социального взаимодействия, это один из 10 самых здоровых городов США, а это означает, что жители, вероятно, едят здоровую пищу и ведут активный образ жизни на протяжении всей своей повседневной жизни.

6. Сиэтл, Вашингтон — 82 года. [Washington Post]

В Сиэтле, штат Вашингтон, есть 10 больниц в пределах 10 миль, что дает жителям лучший доступ к регулярным медицинским осмотрам. Это может способствовать высокой продолжительности жизни в городе, которая составляет 82 года. Говорят, что в Сиэтле один из 10 лучших климатов в Америке, а это означает, что возможности для активного отдыха безграничны.

Относительная доступность Сиэтла, высокая стоимость жилья и низкий уровень бедности также могут способствовать высокой продолжительности жизни. Хотя Сиэтл не свободен от преступности или стресса, количество ресторанов на 10 000 человек в нем в 10 раз превышает средний показатель по стране. Это означает, что жители могут по-прежнему наслаждаться своими вечерами на свиданиях или семейных ужинах, не обязательно разоряя банк.

7. Фремонт, Калифорния – 81,8 года. [Washington Post]

Во Фремонте, штат Калифорния, есть 10 больниц в радиусе 10 миль, а климат здесь один из 10 лучших в Америке. Эти факторы могут способствовать тому, что средняя продолжительность жизни составляет 81,8 года. Во Фремонте также в 10 раз больше ресторанов, чем в среднем по стране на 10 000 человек, а это означает, что у жителей есть множество возможностей для общения, которые не будут стоить им руки и ноги.

10 колледжей и университетов Фремонта в радиусе 10 миль также могут способствовать высокой продолжительности жизни. Фремонт является домом для многих технологических компаний, в том числе Tesla Motors, которая привлекает жителей с зарплатами выше среднего. Все эти факторы в совокупности могут быть причиной того, что количество больничных коек во Фремонте в 10 раз превышает средний показатель по стране на 10 000 человек.

8. Сан-Франциско, Калифорния – 81,4 года. [Washington Post]

Сан-Франциско, штат Калифорния, имеет 10 университетов и 10 больниц в пределах 10 миль, и это может способствовать ожидаемой продолжительности жизни в 81,4 года. Кроме того, в Сан-Франциско на 10 000 человек приходится в 10 раз больше психиатров, чем в среднем по стране, а это означает, что жители имеют доступ к врачам, специализирующимся в области психического здоровья. Доступность этих услуг означает, что жители могут с большей готовностью обращаться за помощью по вопросам, связанным со стрессом или беспокойством.

9. Колорадо-Спрингс, Колорадо – 80,9 лет. [Washington Post]

Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, имеет 10 колледжей и университетов в радиусе 10 миль, что может привести к увеличению шансов его проживания получить хорошую работу с высокооплачиваемыми должностями. Это может способствовать увеличению средней продолжительности жизни в городе на уровне 80,8 лет. Кроме того, это один из 10 самых здоровых городов США, поэтому его жители, скорее всего, будут есть здоровую пищу и заниматься регулярными физическими упражнениями.

Количество психологов на 10 000 человек в Колорадо-Спринг, в 10 раз превышающее средний показатель по стране, также может увеличить продолжительность жизни его жителей. В радиусе 10 миль от города есть 10 медицинских учреждений, а это означает, что жителям, вероятно, будет легко получить доступ к профилактическим медицинским услугам на протяжении всей жизни.

10. Портленд, Орегон – 80,7 лет. [Washington Post]

Помимо жизни в штате с низким уровнем загрязнения воздуха, чистой водой и хорошими условиями движения, средняя продолжительность жизни жителей Портленда на 10 лет больше, чем в остальной части Орегона.

Портленд является одним из 10 городов с плотностью населения выше средней и составляет 5 491,7 человек на квадратную милю, что означает больше возможностей для здорового общения и занятий спортом. Кроме того, 10 из 10 штатов с самым высоким средним уровнем доходов в США расположены на северо-западе Тихого океана.

Общие характеристики городов США с самой высокой продолжительностью жизни

Факторы, которые могут способствовать увеличению продолжительности жизни, включают высокую концентрацию парков, высокий уровень социализации, легкий доступ к больницам и медицинскому персоналу, доступ к хорошему образованию и высокооплачиваемой работе с хорошими льготами, доступную жизнь и теплый климат с большим количеством солнечных дней. Города с самой высокой продолжительностью жизни, похоже, имеют лучшую, чем в среднем, комбинацию этих факторов: Салем, штат Орегон, лидирует с 85,9 годами, а другой город Орегона занимает 10-е место в нашем списке с 80,7 годами.