Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Горячие против. Холодные криптокошельки для Android — какой из них лучше?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Горячие против. Холодные криптокошельки для Android — какой из них лучше?

В связи с быстро растущим интересом к торговле криптовалютами также наблюдается стремительный рост спроса на криптовалютные кошельки.

Криптовалютные кошельки — это, по сути, устройства или приложения, разработанные исключительно для криптовалютных трейдеров, чтобы покупать, продавать и сохранять свою цифровую валюту через свои устройства Android. Криптовалюты сохраняют ваш пароль, иначе называемый закрытым ключом, который обеспечивает доступ к криптовалютам.

Как и обычные кошельки, в которых хранятся настоящие деньги, криптокошельки фактически не хранят криптовалюту, которой вы владеете. Ваша криптовалюта или активы остаются активными в блокчейне, и их можно получить только с помощью закрытых ключей. Ключи предоставляют вам полное право владения вашими цифровыми активами и дают вам возможность выполнять транзакции. Важно обеспечить безопасность вашего личного оборудования, содержащего закрытые ключи, потому что, если вы потеряете ключ, вы потеряете вместе с ним все свои криптовалюты. Криптокошельки делятся на горячие и холодные криптокошельки Android.

Холодные криптокошельки для платформы Android

Из двух кошельков холодный кошелек считается более защищенным, поскольку он не подключен к сети. Кошелек подключается к Интернету только тогда, когда пользователю требуется совершить какие-либо транзакции. Лучшие монеты для ставок здесь включают Tether, XRP, ETH, Bitcoin, BTC и т. д. Криптовалютные кошельки для холодных Android снова делятся на бумажные кошельки и аппаратные кошельки.

  • Бумажные кошельки: Важнейшей особенностью бумажного кошелька является то, что ключ физически записан на бумаге или другом носителе и хранится в надежном месте. Эти распечатанные ключи или QR-коды в какой-то момент будут отключены от Интернета, а бумажные кошельки предпочтительнее из-за их высокой степени безопасности. Это, безусловно, сильно усложнит использование криптовалюты, поскольку цифровые активы можно использовать только в Интернете.
  • Аппаратные кошельки: в аппаратных кошельках ключи безопасно хранятся на аппаратном уровне, таком как флэш-накопитель или флеш-накопитель, и используются только тогда, когда трейдер хочет совершать транзакции. Аппаратные кошельки уважают безопасность, а также удобство пользователей. Нет никаких обязательных требований к тому, чтобы вы владели аппаратным кошельком для отправки, хранения или покупки криптовалюты. Тем не менее, они минимизируют риск кражи вашей криптовалюты, тем самым значительно повышая безопасность.
  • Горячие кошельки для платформы Android

    Горячие кошельки Android стали самыми популярными кошельками Android из-за их простого способа установки и использования. Поскольку этот кошелек постоянно связан с намерением, пользователи, которые часто совершают сделки и транзакции, находят его более подходящим, потому что все, что вам нужно сделать, это совершить транзакцию, нажав несколько кнопок на вашем устройстве, и это сделано; это так просто. Постоянным трейдерам рекомендуется не хранить большие суммы в криптовалюте, а фактор риска, связанный с горячими кошельками Android, относительно высок. Как правило, горячий кошелек — это биржевой кошелек. Из соображений безопасности большинство бирж объявили о хранении значительной части цифровых активов клиентов в холодном кошельке. Поскольку горячие кошельки постоянно подключены к сети, их уязвимость к киберугрозам, кражам и другим угрозам безопасности более контрастна; количество горячих кошельков для Android относительно велико. Лучшие монеты для стейкинга на платформе горячего кошелька Android — это ATOM, XTZ, VET, LSK и т. д.

    Каковы преимущества криптокошельков Android?

  • У вас есть разрешение на управление всеми вашими цифровыми активами на одной платформе.
  • Иметь доступ для управления вашими закрытыми ключами. Вы можете изменить пароль, если пароль будет взломан.
  • Кошельки позволяют отправлять и получать цифровые активы или криптовалюты из любой точки мира.
  • Вы можете просматривать приложения для децентрализованных финансов.
  • Вы получаете право делать покупки в местах, которые принимают криптовалюты.
  • Вы также можете взаимодействовать с именами пользователей.
  • Какой из них выбрать — горячий или холодный криптокошелек?

    Несмотря на то, что холодные кошельки обеспечивают своим пользователям высокую безопасность, многие трейдеры считают их нелогичными и сложными из-за необходимости устанавливать подключение к Интернету для каждой второй транзакции. В этом случае трейдеры часто склоняются к горячим криптовалютным кошелькам Android.

    Из соображений безопасности горячий кошелек Android настоятельно рекомендуется для небольших сумм в криптовалюте. А холодный криптовалютный кошелек для Android подходит для среднесрочных и долгосрочных инвестиций. Оба кошелька одинаково полезны, и вы должны взвесить свои конкретные потребности и характер транзакции, которую вы хотите выполнить, чтобы принять правильное решение.