Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Готов ли ваш бизнес к голосовому поиску Siri от Apple?

Задумывались ли вы о том, как помощники по голосовому поиску (Siri, Alexa и другие) повлияют на ваш бизнес? Готовы ли вы к новому и глубоко поляризованному поиску, в котором, если ваш бренд не будет первым, который найдет Siri, вы будете невидимы?

Запросы Siri/голосового поиска быстро растут

Siri — это один из многих голосовых интерфейсов, которые позволяют осуществлять голосовой поиск. По данным Alpine.AI, на этот быстрорастущий сегмент общего поискового трафика уже приходится более 1 миллиарда голосовых запросов ежемесячно.

В соответствии со стремительным внедрением продуктов с голосовым поиском их использование быстро растет: 60% людей, использующих голосовой поиск, начали это делать только в прошлом году.

Итак, для чего люди используют голос?

Мы знаем, что в целом 40% поиска приходится на локальные запросы. Это люди, которые ищут местные магазины, организации, события, навыки и многое другое. Разумно предположить, что большая часть поисковой активности Siri предназначена для одного и того же.

Как работает поиск Siri?

Когда вы просите Siri найти вам, скажем, сантехника, программа делает следующее:

  • Слушает, что вы спрашиваете, и отправляет запрос на серверы Apple для перевода.
  • Принимает этот запрос и пытается его выполнить.
  • В случае поиска компании поисковый агент обычно автоматически локализует этот запрос — так что вы можете сказать «Найди мне сантехника», но Siri предположит «Найди мне сантехника» + местный для меня.
  • Чтобы выполнить поиск, Siri обычно обращается к Google. Затем Google просматривает свои собственные базы данных, результаты поиска, локальные результаты, местный бизнес и любые местные бизнес-обзоры, к которым у него может быть доступ, чтобы предоставить эти результаты.
  • Siri также обращается к другим ресурсам, таким как Yelp.
  • Проделав всю эту работу более-менее в реальном времени, поисковый агент немного подумает, синтезирует данные и выдаст вам ответ.

    На Mac, iPad или iPhone вы увидите список, но если вы используете устройство с поддержкой голосового поиска, такое как HomePod, AirPod или один из тех гораздо менее частных интеллектуальных динамиков «капитализма наблюдения», вы получите только о лучшем найденном результате.

    Это означает, что если вы ведете какой-либо бизнес, если вы не находитесь в верхней части списка, вы невидимы, когда дело доходит до голосового поиска.

    [Also read: 142 useful voice commands for Siri]

    Как улучшить присутствие в локальном поиске

    Суть в том, что по мере того, как голосовые поисковые запросы становятся все большей частью трафика поисковых запросов, предприятия должны оптимизировать свое локальное присутствие, если они хотят, чтобы Siri сообщала людям об их существовании.

    К счастью, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить шансы вашего бизнеса быть найденным Siri. Вот несколько предложений:

  • Ваши результаты должны соответствовать как местному, так и национальному диалекту, сленгу и построению предложений.
  • Вы также должны подумать о том, как люди находят такие компании, как ваша — сантехник может подумать о том, насколько хорошо он работает в локальном поиске по запросам вроде «Кто может починить мою систему горячего водоснабжения?» а также «Сантехники в MyHomeTown».
  • Зарегистрируйтесь на Apple Maps (а также в Google Maps, Bing и других каталогах).
  • Подумайте о сотрудничестве с другими фирмами, чтобы разделить такой трафик — я думаю, бизнес, который всегда находится на вершине рейтинга, может не справиться со всеми запросами. Личная рекомендация альтернатив после того, как потенциальный клиент вступит в контакт, превосходит любой результат поиска.
  • Заявляйте права собственности на свои списки компаний в таких службах, как Google, Yahoo и других, и отвечайте на запросы и критические замечания там.
  • Выясните, как оптимизировать свое присутствие в Интернете, чтобы вас могли найти для более длинных вопросов на более естественном языке; люди не говорят «сантехник в Лондоне», но могут сказать «самый квалифицированный сантехник в Лондоне».
  • Проверьте, как вы реагируете на ошибки, когда они появляются; это может иметь большое значение для того, насколько высоко поисковые системы ранжируют вас. Это особенно важно, если вам нужно быть на вершине списка.
  • Здесь есть отличная статья с большим количеством идей о том, как построить локальный поиск.

    Осечка? Спроси Сири

    Эволюция интеллектуальных акустических систем (HomePod и др.) и появление носимых интерфейсов голосового помощника с поддержкой аудио (AirPods, Apple Watch) означает, что голосовой поиск с использованием Siri — как для вопроса, так и для ответа — уже здесь.

    Я не утверждаю, что он заменит традиционный поиск с помощью браузера, но его важность будет возрастать, особенно по мере того, как компьютеры уходят на задний план, а решения для переносных/носимых компьютеров становятся широко используемыми для поиска услуг, цифровых товаров и информации.

    Это будущее наступает быстро: Gartner утверждает, что к 2020 году 30% всех сеансов просмотра веб-страниц будут совершаться без экрана. тогда.

    Вот почему подготовка вашего бизнеса к Siri (или любому другому голосовому помощнику) превращается из функции в бизнес.

    Не говорите мне о том, что такой поиск неизбежно приведет к еще большему давлению на малый местный бизнес, поскольку он не сможет конкурировать с местными корпорациями, оснащенными лучшим SEO.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.