Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Данные о внедрении Apple iOS 13 намекают на продажи iPhone 11

Apple сообщает нам, что через четыре недели после запуска iOS 13 используется более чем половиной всех устройств, проданных за последние четыре года; эти данные также могут указывать на силу продаж iPhone.

Последние данные Apple показывают быстрое внедрение iOS

С момента выпуска iOS 13 19 сентября последние данные Apple показывают следующее:

  • 55% всех устройств, представленных за последние четыре года, используют iOS 13.
  • 38% всех устройств, представленных за последние четыре года, используют iOS 12.
  • 7% всех устройств, представленных за последние четыре года, используют более раннюю версию iOS.
  • 50% всех устройств используют iOS 13.
  • 41% всех устройств используют iOS 12.
  • 9% всех устройств используют более раннюю версию iOS.
  • Apple опубликовала эту информацию раньше, чем в 2018 году, когда она ждала шесть недель, чтобы предоставить первоначальную информацию об обновлении iOS.

    В то время сообщалось, что iOS 12 (выпущенная 17 сентября 2018 г.) была установлена ​​на 63% активных устройств, представленных за последние четыре года, и на 60% всех устройств. Также было отмечено, что в то время 11% всех устройств и 7% последних устройств были на iOS 10 или более ранней версии.

    Как это по сравнению с августом 2019 года?

    Я подумал, что было бы интересно бросить беглый взгляд на более ранние данные для сравнения. Оглядевшись, я нашел цифры за август 2019 года (до запуска iOS 13), которые показали следующее:

  • 90% всех устройств используют iOS 12.
  • 7% всех устройств используют iOS 11.
  • 3% всех устройств на более ранней ОС.
  • 88% всех устройств используют iOS 12.
  • 7% используют iOS 11.
  • 5% на более раннюю версию iOS.
  • Этим цифрам всего пару месяцев. Это означает, что они отражают принятие текущей версии Apple iOS и не включают продажи устройств серии iPhone 11.

    Данные, данные везде

    Что мне показалось интересным, так это то, что если вы возьмете данные об использовании всех устройств за август и объедините iOS 11 с более ранним внедрением iOS, вы получите 12%, что представляет собой количество людей, которые, по вашему мнению, используют более раннюю версию iOS, чем iOS 12. время.

    Эта цифра в 12% важна, поскольку (по крайней мере, теоретически) вы ожидаете найти аналогичную цифру в самой последней статистике Apple. Дело в том, что вы этого не делаете: это показывает, что только 9% устройств в настоящее время используют версии iOS старше iOS 12 — и (как вы, возможно, помните), данные за 2018 год примерно за то же время показали, что около 11% устройств тогда использовали старые системы.

    Сбить их с толку статистикой

    Я не хочу сегодня разбрасываться данными — я запутался, сдерживая все это. Но я думаю, что мы можем сделать некоторые предположения:

    1. Возможно, используется меньше старых устройств

    Новости о том, что количество устройств, работающих под управлением двухлетней или более старой операционной системы, снижается по сравнению с прошлым годом, свидетельствует о том, что люди обновились. Не пренебрегайте тем, что прошлый год считается относительно ровным с точки зрения продаж iPhone.

    2. Происходит обновление устройства

    Трудно сказать точно, но на данном этапе перехода между операционными системами, похоже, люди обновляют свои устройства.

    3. Идут продажи iPhone 11

    Данные убедительно свидетельствуют о том, что люди покупают iPhone 11, основываясь на разнице в количестве устройств с более старым программным обеспечением. Это утверждение согласуется с тем, что говорят аналитики.

    Это говорит о том, что на этот раз Apple действительно улучшила соотношение цены и преимуществ. Я думаю, что его решение определить ассортимент вокруг iPhone 11 вместо того, чтобы предлагать потребителям то, что может быть воспринято как худшее устройство по более низкой цене (как это было с iPhone XR), побудило людей к обновлению.

    Проблема с обновлениями

    Тем не менее, данные указывают на некоторые проблемы. К 29 октября 2018 г. 63/60% пользователей (последние/все устройства) перешли на iOS 12.

    В этом году 55/50% пользователей используют iOS 13 — хотя важно отметить, что это в течение более короткого периода времени (четыре недели против шести).

    Имея это в виду, эти цифры в целом совпадают, но они намекают на то, что некоторые пользователи iOS занимают выжидательную позицию в отношении iOS 13. На самом деле это здравый смысл с их стороны.

    На данный момент Apple опубликовала четыре обновления для iOS и готовит еще одно. Процесс обновления требует времени, и большинство людей предпочитают обновляться редко, а не часто. В то же время следует похвалить Apple за усердную работу по исправлению проблем с безопасностью, обновлению функций и тому подобному.

    Хотя я воспринимаю заявления в социальных сетях с огромным цинизмом, я знаю о некотором консенсусе в отношении того, что iOS 13 немного глючит. Недавние обновления Apple определенно улучшили ОС, но это неизбежно замедляет внедрение.

    Как показывают данные, это не сильно замедлило его, но у меня есть ощущение (и интуицию/мнение не следует путать с данными), что цикл обновления iOS в этом году в значительной степени определяется продажами iPhone 11.

    Apple должна запустить цикл обновления iPhone 6

    Apple iPhone 11, похоже, продается довольно хорошо, но Apple все еще может продать еще много миллионов. Вспомните пятилетний iPhone 6?

    Самая популярная модель iPhone от Apple (продано более 220 миллионов) не поддерживается iOS 13.

    Логично предположить, что огромная часть устройств Apple останется на iOS 12, поскольку они являются моделями iPhone 6.

    41% всех устройств сейчас используют iOS 12, многие из которых, как мне кажется, представляют собой iPhone 6 модели.

    Убедить этих пользователей в необходимости обновления имеет решающее значение. Я думаю, что за конгрегацию пользователей нужно бороться, и это должно произойти в ближайшие недели.

    Обнадеживает тот факт, что, учитывая, что некоторые владельцы iPhone 6 очень заботятся о цене, у Apple, согласно некоторым сообщениям, есть запасной план для более дешевого устройства в 2020 году.

    Также возможно, что сервис Apple TV+ будет стимулировать продажи iPhone, когда он будет запущен 1 ноября.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.