Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Действие цифровых рынков в ЕС потребует от Apple предлагать сторонние платежные альтернативы

Примечание. Следующая статья поможет вам: Действие цифровых рынков в ЕС потребует от Apple предлагать сторонние платежные альтернативы

Европейский Союз недавно принял DMA, или Закон о цифровых рынках, что означает, что такие компании, как Google и Apple, должны будут предлагать альтернативные платежные системы и магазины приложений.

Полная информация о Законе о цифровых рынках была опубликована после того, как программа была обсуждена региональной комиссией, советом и парламентом 24 марта. Маргрет Вестагер, глава антимонопольного законодательства, говорит, что процесс принятия предложения в качестве закона будет «очень быстрым» с законодательством. ожидается, что он вступит в силу в октябре.

В своем выступлении Вестагер говорит, что «справедливый рынок является частью любой демократии», и профсоюз предпринял шаги, чтобы убедиться, что существующий цифровой рынок справедлив для каждого потребителя. Заметными включениями были совместимость между службами обмена сообщениями и запрет на сбор данных в отношении целевой рекламы.

Окончательная доработка юридического текста DMA еще не завершена, и вполне вероятно, что он будет принят в 2023 году. Для того, чтобы он вступил в силу, требуется голосование как в Совете ЕС, так и в парламенте.