Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дизайн баннеров для электронной почты 101: все, что вам нужно знать

Следующая статья поможет вам: Дизайн баннеров для электронной почты 101: все, что вам нужно знать

Полное руководство по созданию блестящих дизайнов баннеров для электронной почты, которые дадут вам дополнительное преимущество и помогут превратить читателей в клиентов.

Оглавление

  • Актуальность дизайна электронных баннеров
  • Создавайте баннеры для электронной почты, которые имеют значение: что можно и чего нельзя делать
  • Инструменты для создания дизайна баннеров электронной почты
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Дизайн баннеров для электронной почты — отличный способ улучшить вашу маркетинговую игру по электронной почте и повысить рейтинг кликов по электронной почте. Тем не менее, есть способ сделать это, чтобы иметь больше шансов на успех. Итак, чтобы помочь вам спроектировать ваши сообщения в привлекательной форме, мы составили подробное руководство и несколько идей дизайна баннеров для электронной почты.

Актуальность дизайна электронных баннеров

Когда вы думаете о маркетинге своего продукта со всеми важными деталями, какое средство первым приходит на ум?

Учитывая, что сообщения и уведомления имеют ограничение на количество слов, а социальные сети слишком общие, электронная почта — ваш лучший выбор. И первое, что бросается в глаза вашим читателям в вашем письме, — это баннер.

Баннер электронной почты — это то, что вы добавляете прямо в верхнюю часть электронных писем. Он задает тон вашему маркетингу и помогает читателям понять, о чем письмо.

Некоторые бренды добавляют к этому баннеру только название своего бренда, логотип и слоган, и это остается неизменным во всех электронных письмах. Другим нравится добавлять броское предложение или что-то, что заставит получателя читать дальше.

Источник

Если вы разместите наспех подготовленный баннер поверх своего электронного письма, как вы думаете, кто-нибудь возьмет на себя труд просматривать остальную часть вашего электронного письма?

Это как YouTube видео. Вы должны захватить внимание читателя в первые несколько секунд. Каждому маркетологу необходимо определить слабое место потенциальных клиентов. Что им импонирует? Что вы можете им предложить, от чего они не откажутся?

Кроме того, также крайне важно создать шаблон дизайна баннера электронной почты, который в будущем можно будет использовать в нескольких электронных письмах с минимальными правками или без них. Эта автоматизация необходима, чтобы сократить вашу работу и задать тон вашему бренду, чтобы вашим клиентам было легче идентифицировать его по вашим маркетинговым материалам.

Создавайте баннеры для электронной почты, которые имеют значение: что можно и чего нельзя делать

Хороший дизайн баннера для электронной почты не только определит, прочитает ли получатель все ваше письмо, но также может стать фактором, способствующим продаже. Некоторые вещи пригодятся, когда вы сядете за создание баннера для электронной почты. В то же время вам нужно будет помнить, чтобы избежать некоторых вещей. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Что нужно делать для дизайна баннеров для электронной почты

1. Дизайн в соответствии с вашим брендом

Источник Источник

Ваш бренд должен быть в вашем подсознании, когда вы создаете баннеры для электронной почты. Если вам нужно нарушить границы вашего бренда, вариации должны оставаться тонкими. Например, вы должны придерживаться одного и того же логотипа, названия компании и сочетания цветов.

2. Создайте его в соответствии с KISS

Источник

Будьте краткими и простыми (KISS) — это маркетинговая мантра, на которой вам нужно сосредоточиться, обдумывая идеи дизайна баннеров для электронной почты. Таким образом, вы должны вставлять изображения в любом месте между 70-200 пикселями, чтобы не отставать от принципов передовой практики баннеров электронной почты.

Кроме того, гораздо проще работать с простым дизайном, чем со сложным, когда вы пытаетесь создать баннеры для электронной почты. Короткий и простой баннер также лучше всего работает в мобильных версиях.

3. Создавайте многоразовые баннеры для электронной почты

Иногда вы будете в спешке, и вам будет лучше использовать несколько шаблонов, которые являются универсальными и, следовательно, могут использоваться повторно. Возможно, они содержат какую-то общую информацию о вашем бизнесе, и вы можете использовать их как электронную визитную карточку.

Как упоминалось ранее, многие бренды добавляют только свои имена, логотипы и слоганы в свои верхние баннеры электронной почты. Однако, если вы не хотите делать то же самое, вы можете хотя бы набросать шаблон, который можно будет повторно использовать с минимальными правками.

4. Настройте баннеры электронной почты в соответствии с кампаниями

Источник

Сначала вы можете ориентироваться на своих потенциальных клиентов с помощью электронных писем, содержащих общие баннеры электронной почты. Однако, как только вы лучше ознакомитесь с бизнесом и требованиями ваших потенциальных клиентов, вы можете ориентироваться на них с помощью индивидуального и персонализированного дизайна. Баннеры электронной почты могут рекламировать новые продукты, предлагать предложения и скидки, поздравлять в особых случаях и т. д.

5. Используйте четкие и привлекательные изображения

Источник

Иногда то, что не может сделать текст, выполняется изображениями. Если вы планируете добавлять изображения к этому баннеру (а вы должны это сделать), убедитесь, что они четкие, а не пиксельные.

Если ваше изображение не будет должным образом видно вашим читателям, это создаст плохой имидж вашего бренда. В конце концов, то, каким будет реальный продукт, это то, что они видят.

Что нельзя делать в дизайне баннеров для электронной почты

1. Не делайте его слишком текстовым

Источник

Баннер, заполненный текстом, сильно отталкивает. На самом деле электронное письмо с большим количеством текста выглядит как информационный бюллетень. Мы уверены, что ни один из ваших клиентов не подписался на это. Убедитесь, что текст короткий, четкий и лаконичный. Кроме того, он никогда не должен ограничиваться одним баннером. Вместо этого распространите его на всех, чтобы достичь баланса.

2. Не делайте дизайн баннера электронной почты слишком сложным

Источник

Маркетологи исследовали и тщательно изучили поведение пользователей, чтобы понять, какой дизайн им нравится. Общим для всех них является то, что пользователям не нравятся перегруженные баннеры и маркетинговые материалы. Это легко сбивает их с толку. Вместо этого вы должны использовать элементы, чтобы направлять их в дизайне.

3. Не используйте тяжелые изображения в дизайне баннера электронной почты

Использование тяжелых изображений в баннерах электронной почты может сделать электронные письма очень привлекательными. Но у них будет один недостаток. Изображения могут не загружаться. Если картинка, которая должна сказать тысячу слов вашему покупателю, не показывает себя, она бесполезна. Все усилия по отправке письма пропадут даром.

4. Не используйте одинаковые или похожие оттенки для текста и фона.

Вместо того чтобы использовать одинаковые оттенки для текста и фона баннера электронной почты, используйте контрастные оттенки. Это выделит ваше сообщение и сделает дизайн баннера электронной почты более привлекательным и сбалансированным. Кроме того, используйте контрастный цвет для CTA, если таковой имеется. Контрастные оттенки — ваш лучший выбор для выделения различных элементов в дизайне вашего почтового баннера.

5. Не меняйте часто шаблоны дизайна баннеров для электронной почты.

Если вы попытаетесь проявить чрезмерные амбиции в достижении уровня креативности в дизайне баннеров для электронной почты, вы можете упустить результат.

Маркетологи должны придерживаться той же эстетики в максимальных электронных письмах. Создание согласованности для вашего бренда имеет важное значение. Творите сколько хотите, но в заданных рамках. В конце концов, ваши клиенты должны легко идентифицировать ваш бренд.

Инструменты для создания дизайна баннеров электронной почты

Вам не нужно быть очень креативным и уметь пользоваться инструментами дизайна. Знание основ — хорошее начало. На самом деле, когда вы создаете какой-либо контент для маркетинга, просто знайте основы и понимайте логику того, что работает и почему.

Это все, что вам нужно знать, чтобы попасть в число. Ниже приведены несколько простых инструментов, которые помогут вам создать дизайн баннеров для электронной почты.

1. Канва

Источник

Canva — один из самых простых инструментов для графического дизайна. Если вы новичок, это должен быть ваш вариант. Чтобы остановить это, бесконечное количество доступных шаблонов упрощает использование.

Когда вы начнете свой проект с Canva, вы легко освоитесь и получите удовольствие от путешествия. Самое приятное то, что команда продолжает обновлять его и добавлять более актуальные шаблоны.

2. Висме

Источник

Похожий на Canva, Visme — это простой в использовании инструмент для графического дизайна, который помогает недизайнерам создавать красивые презентации, электронные письма, баннеры и инфографику за несколько минут.

Это бесплатно, и нет ограничений по времени, пока вы не сможете насладиться его бесплатной версией. Есть только некоторые шаблоны и элементы, которые являются платными.

3. Adobe Photoshop

Источник

Одним из наиболее профессиональных и сложных вариантов является Adobe Photoshop. Несмотря на сложность, количество функций, которыми обладает это программное обеспечение, не имеет себе равных. Хотя это также дорого, это наиболее широко используемое программное обеспечение для графического дизайна на рынке.

4. Услуги дизайна контента Pepper

Предполагая, что вы не можете создать свой собственный дизайн баннера электронной почты, вы всегда можете выбрать услуги дизайна электронной почты Wix. Мы предлагаем высококачественные дизайны по доступным ценам для всех ваших требований к шаблонам электронной почты. Наши создатели создают очень отзывчивые шаблоны электронной почты, чтобы они привлекали внимание читателей независимо от того, открываются ли они в веб-браузере или на смартфоне.

Ключевые выводы

  • Дизайн баннеров для электронной почты является важным элементом маркетингового обеспечения любого бренда. Крайне важно убедиться, что они разработаны с учетом симпатий и антипатий пользователей.
  • Хорошо быть креативным, но не переусердствуйте. Будь проще.
  • При создании баннеров электронной почты необходимо учитывать основные принципы дизайна, такие как использование контрастных цветов и отказ от больших шрифтов.
  • Придерживайтесь шаблона. Это уменьшит вашу работу и поможет вашим клиентам легко идентифицировать ваш бренд.
  • Не используйте тяжелые изображения, так как они могут никогда не загрузиться и произвести плохое впечатление на ваших клиентов.
  • Если вы когда-нибудь запутались, проверьте референсы других брендов. Интернет наполнен удивительными идеями дизайна баннеров для электронной почты, которые дадут вам столь необходимое преимущество.

Заключение

Дизайн баннеров электронной почты может улучшить или разрушить ваши показатели. Если вы нанимаете маркетологов, которые знакомы с основами электронного маркетинга, обязательно помогите им узнать о вашем бренде и поведении пользователей. Это поможет им с заголовком электронной почты и дизайном баннера подписи электронной почты.

Нужно уделять одинаковое внимание обоим. Но не забывайте, что первые несколько секунд после открытия письма определят путь ваших пользователей. Если вам удастся мгновенно привлечь их внимание, это может привести к продаже.

Часто задаваемые вопросы

1. Что делает хороший баннер подписи электронной почты?

Рекомендации по созданию хорошего дизайна баннера для подписи электронной почты очень похожи на основной баннер. Нам нравится сосредотачиваться на основах, поэтому, естественно, вот наши предложения:
1. Убедитесь, что текст разборчив.
2. Делайте содержание кратким, четким и по существу.
3. Весь контент, написанный на баннере, должен приносить пользу. Каждое слово занимает место на баннере, так что учитывайте его.
4. Сделайте его визуально привлекательным. Используйте цвета и шрифты, которые выделяются, но одновременно отражают ваш бренд.
5. Используйте контрастные цвета. Это будет иметь значение.

2. Как добавить баннер в письмо?

1. Перво-наперво — определите размер баннера, который может быть отправлен в вашу электронную почту, и создайте баннер электронной почты с помощью одного из приложений для редактирования баннеров, таких как Canva, Photoshop и им подобных.
2. Как только это будет сделано, загрузите свой дизайн баннера электронной почты на веб-хостинг. Вы также можете использовать любой бесплатный сервис хостинга изображений, такой как Photobucket и Imageshack.
3. После этого вы получите уникальное имя для вашего файла изображения. Скопируйте эту ссылку. Теперь откройте письмо с помощью текстового редактора. Введите HTML-код, замените слово «ВАШ URL» на ссылку вашего баннера.
4. Вот и все. Теперь вы можете легко применить это к любому шаблону электронной почты и отправить его любому количеству людей.

3. Насколько большим должен быть баннер электронной почты?

Размер вашего почтового баннера не должен превышать 650–700 пикселей (ширина) и 350–500 пикселей (высота).
Когда дело доходит до мобильных устройств, размер, естественно, становится меньше. Для мобильных экранов оставьте его меньше 350 пикселей (ширина) и 200 пикселей (высота).

4. Что такое баннер заголовка электронной почты?

Баннер заголовка электронной почты — это изображение, которое находится в самом верху ваших электронных писем. Он появляется еще до того, как начинается основной контент. Многие маркетологи склонны игнорировать его важность, когда на самом деле его внешний вид и ощущение имеют важное значение для определения маркетингового сопутствующего тона бренда.

5. Сколько КБ должно быть изображение электронной почты?

Идеальный размер любого изображения, которое вы отправляете по электронной почте, составляет 100 КБ. Если ваше изображение превышает это значение, есть вероятность, что оно не загрузится из-за плохого интернета.
Вы также можете столкнуться с проблемами при доставке электронной почты. Сторонние веб-сайты также могут обрезать ваше изображение и нарушить структуру письма.

6. Что лучше для дизайна баннера электронной почты? Формат JPEG или PNG?

Формат PNG в целом лучше, чем JPEG. Это потому, что он использует другой метод сжатия, который лучше работает с фотографиями.
В довершение всего, это не снижает качество изображения. Учитывая, что это важный фактор при определении формата, который вы используете для дизайна баннеров электронной почты, PNG является хорошим вариантом.