Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Для настройки Smart Lock больше не требуется использование пользовательского интерфейса, восходящего к Android Lollipop.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Для настройки Smart Lock больше не требуется использование пользовательского интерфейса, восходящего к Android Lollipop.

Smart Lock восходит к Android Lollipop и был решением Google для сокращения количества раз, когда пользователям приходилось вводить свои пароли до повсеместного распространения считывателей отпечатков пальцев. Smart Lock в настройках Android недавно был обновлен, и теперь в нем появился столь необходимый современный пользовательский интерфейс.

Smart Lock работает непосредственно с сервисами Google Play и до недавнего времени сохранял тот же интерфейс, что и в 2014 году. Это включало экраны, которые объясняли возможности с использованием очень общей графики, показывающей оборудование середины 2010 года.

В последние недели было обновлено все, начиная с главного меню, соответствующего текущему дизайну ОС. Это означает, что заголовок заголовка на Android 12 больше, а в списке ниже больше нет зеленых значков и яркого фона.

«Обнаружение на теле» включает анимацию в верхней половине экрана, за которой следует переключатель и обновленное объяснение:

После того как вы разблокируете свое устройство, оно остается разблокированным во время движения, например, когда вы идете с ним. Ваше устройство будет оставаться разблокированным до 4 часов или до тех пор, пока вы не положите его.

«Надежные места» получают аналогичную обработку с постоянным объяснением, хотя средство выбора карты / местоположения не изменилось по сравнению с предыдущим.

Наконец, «Доверяйте устройствам» с анимацией, в которой представлены более современные умные часы и безрамочный телефон. Этот обновленный пользовательский интерфейс Smart Lock в настройках Android был развернут за последние несколько недель и полностью доступен с версией 21.36.14 сервисов Google Play.

Подробнее об Android:

Спасибо Тим

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: