Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Документы Google реорганизуют и уменьшают меню панели инструментов в Интернете

Примечание. Следующая статья поможет вам: Документы Google реорганизуют и уменьшают меню панели инструментов в Интернете

Google обновляет меню панели инструментов, которые появляются в веб-клиенте Документов, с акцентом на то, чтобы «упростить поиск наиболее часто используемых функций».

В новом дизайне улучшена возможность поиска ключевых функций, что делает использование Документов быстрее и проще. Обратите внимание, что существующие функции не меняются с этим запуском.

Документы Google получат более короткие меню для лучшей навигации, а все элементы теперь будут сопровождаться «выдающимися значками для более быстрого распознавания». На данный момент только избранные действия имеют значки, которые помогут вам найти что-то, если вы не помните сочетание клавиш. Эта реорганизация также предназначена для обеспечения «более интуитивно понятного расположения функций».

Мы надеемся, что для функций, которые были реорганизованы, их новое расположение в меню будет более интуитивно понятным и упростит и ускорит навигацию по продукту. В частности, функции, связанные со скриптами приложений, теперь сгруппированы в новом меню «Расширения». Это включает в себя доступ к IDE Apps Script, а также управление надстройками.

В приведенном сегодня примере мы видим, что создание документа — это первое, что появляется в меню «Файл». Затем следует раздел для обмена и загрузки, а в следующей группе появляется опция «Ярлыки». История версий и автономное хранилище перемещаются вниз, а «Печать» остается самым последним действием.

Между тем, «Дополнения» теперь называются «Расширения».

Обновленные меню в Google Docs должны быть полностью развернуты к концу мая:

Доступно для всех клиентов Google Workspace, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business. Доступно для пользователей с личными аккаунтами Google.

Подробнее о Документах Google:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: