Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Если цены будут снижены, пользователи выступают за слияние T-Mobile и Sprint.

HarrisX говорит, что потребители поддержат слияние T-Mobile US и Sprint, если оно сделает три вещи. Если это приведет к снижению цены. Если это увеличит покрытие беспроводной сети в недостаточно обслуживаемых и сельских районах. И если это приведет к экономическому росту. Давайте подробнее рассмотрим эти три области и посмотрим, чего мы можем ожидать.

Что касается цен на беспроводную связь. К сожалению, основываясь на других слияниях, я вижу более высокие цены, а не более низкие. Теперь это слияние может быть другим. Однако, исходя из того, что мы видели в прошлом, я думаю, что цены будут расти. Они останутся ниже, чем у Verizon Wireless и AT&T Mobility, но, вероятно, будут выше, чем сегодня.

Цены на беспроводную связь, вероятно, вырастут после слияния T-Mobile и Sprint

Причина проста. Сегодня и T-Mobile, и Sprint должны захватывать воображение рынка. Им нужно что-то, чтобы завоевать долю рынка. Если бы у них была самая большая или лучшая сеть, им не пришлось бы сосредотачиваться на цене. Однако, чтобы завоевать долю рынка, они должны дать покупателю что-то еще. Поэтому они ориентируются на цену.

Причина, по которой цены сегодня такие низкие, проста. T-Mobile и Sprint конкурируют друг с другом. Если они перестанут конкурировать друг с другом, не будет необходимости в нынешних сверхнизких уровнях цен. А поскольку каждая публичная компания должна быть прибыльной, чтобы вознаграждать своих акционеров или владельцев, цены, скорее всего, вырастут именно для этого.

Беспроводное покрытие T-Mobile и Sprint улучшится еще быстрее благодаря слиянию

Беспроводное покрытие улучшится, когда эти две сети объединятся. Надеемся, что многие слабые места в сетях также будут усилены за счет объединения. У них также будет больше капитала, чтобы инвестировать в свою сеть и улучшить качество и охват.

Следующий вопрос: насколько это будет лучше для клиентов? Насколько заметны будут улучшения? Это не то, что мы узнаем до того, как слияние будет одобрено. Таким образом, регулирующие органы должны будут заставить компании взять на себя обязательства до утверждения.

Как повлияет на экономический рост слияние T-Mobile и Sprint?

Согласно этому исследованию, экономический рост — это третья область, которую клиенты должны увидеть, прежде чем они одобрят слияние. Я вижу, что это слияние помогает как T-Mobile, так и Sprint конкурировать. Это поможет им инвестировать более стратегически. Это поможет им стать более сильными конкурентами. Все это хорошо для обеих компаний, их работников и их инвесторов.

А как насчет общего рынка? Я вижу, что это оказывает меньшее влияние на других конкурентов или на всю отрасль в целом. Я вижу, что более сильный T-Mobile представляет собой большую угрозу, но только в отношении беспроводного сегмента пирога.

И Verizon, и AT&T движутся в столь многих различных направлениях для роста, что даже более сильный беспроводной конкурент номер три и четыре просто не сможет реально сдвинуть иглу в горячей и конкурентной отрасли.

Итоги предлагаемого слияния T-Mobile и Sprint

Итак, суть в следующем. Слияние T-Mobile и Sprint пойдет на пользу этим двум компаниям. Это поможет им с экономией на масштабе. Это сделает их больше и сильнее. Это вознаградит две компании, их инвесторов и их работников.

Я не думаю, что это вызовет волну изменений в существующей индустрии беспроводной связи. Все останется почти так же, как сегодня.

Я вижу, что цены растут, но остаются ниже, чем у Verizon Wireless и AT&T Mobility. Просто не так низко, как сегодня.

Возможно, эта новая компания выйдет за рамки беспроводной связи, но пока мы не видим никаких признаков этого, кроме разговоров T-Mobile о выходе на платное телевидение. Это интересная возможность для T-Mobile со слиянием или без него.

Слияние T-Mobile и Sprint вызывает смешанные чувства

Как видите, это слияние принесет смешанные результаты. Вообще говоря, мне нравится идея слияния T-Mobile и Sprint с их точки зрения. Тем не менее, мы должны двигаться вперед с открытыми глазами, чтобы потом не удивляться.

В этом слиянии, как и в любом другом слиянии, будет смесь хорошего и плохого, положительного и отрицательного. Так что, если регулирующие органы одобрят это слияние, они должны быть в курсе всех аспектов заранее.

И генеральный директор Джон Лежер, и Марсело Клор говорят об ускорении развития 5G в результате их слияния. Я не думаю, что это повлияет на мир 5G, за исключением того, что это поможет этим компаниям быстрее и легче войти в этот новый мир. На данный момент я просто не вижу их влияния на развитие 5G в масштабах всей отрасли.

Я думаю, что это слияние связано не столько с влиянием на следующую индустрию 5G, сколько просто с усилением конкурентов номер три и четыре. Я думаю, что эти компании должны сосредоточиться на разговорах о реальных преимуществах слияния и не путать рынок разговорами о 5G и других вещах.

При этом нет причин блокировать это слияние. Это было бы хорошо для этих двух игроков. Итак, если это то, что хотят сделать регуляторы, то я не вижу реальной причины блокировать это. Я просто думаю, что регуляторы должны заранее понять все плюсы и минусы и соответствующим образом прописать правила для этого слияния.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.